Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » Репитер на 433.000 в Шатуре.

Репитер на 433.000 в Шатуре.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Размещаю здесь с разрешения RK3DKX информацию о репитере  на 433.000 разнос +5,000 мгц без тонов,у себя я открываю репу с 0.6 ватта на антенну 10 элементов,да я понимаю,что у меня растояние до репы  составляет 40 км,а до Владимира около 70,но город находиться в намного выше моего QTH и  можно надеяться на положительной исход.

0

2

SanSanich написал(а):

у себя я открываю репу с 0.6 ватта на антенну 10 элементов

Какой режим работы? И куда направлена?

0

3

Директор пив.завода написал(а):

SanSanich написал(а):

у себя я открываю репу с 0.6 ватта на антенну 10 элементов

Какой режим работы? И куда направлена?

режим?Круглосуточный,антенна всенаправленная.Ребята в репе замечательные и без позывных принимают,давайте подходите.

0

4

RU3VV написал(а):

Доброго времени суток читающим!
А нельзя ли поподробнее про репитер,т.е. какая мощность,антенны и высота.Хочу тоже услышать,что-нибудь...
Информация полезная,пора антенны восстанавливать.
73!Сергей

Мощность 5 ватт,приемная антенна коллинеарка ,щас вот не скажу какая,передающая 4 петлевых вибратора,высота порядка 40 метров над землей.У себя я открываю репитер с города на портативку,правда там очень высокая гора и мой QTH находиться ниже метров на 70

0

5

на прием даймонд бс-200 трехколенка, на передачу фар-4 диполя. разнос метра 4 не более. забития практически нет. кабель рк-50-7-11 метров 10 на каждую. RTX-моторола жм-300. высота да, около 40м. вроде подробно. если что спрашивайте.

0

6

RU3VV да все правильно 438 вход без тона.

0

7

RU3VV написал(а):

Работает ли репитер на сей момент и какова активность....Вроде тон добавили

Добрый день!Нет не добавили,сам только что проверял,репитер работает,а вот про активность сказать не могу,т.к. сам в последнее время редко на УКВ в эфир выхожу,всё больше на КВ,да на КВ

0

8

SanSanich написал(а):

репитер работает,а вот про активность сказать не могу,т.к. сам в последнее время редко на УКВ в эфир

GD!
Дайте,кто знает инфо на сейчас.Работает,не работает,может что изменилось.Прошел ПД на УКВ,антенна на 432 пока в горизонте,но смысла в ней нет.А так можно в вертикаль и если работает репа,хоть польза от нее будет.Конечно,тема 2012 г,но все же.... :mybb:

0

9

RU3VV написал(а):

Дайте,кто знает инфо на сейчас.

работает,только передающая антенна работает плохо и сейчас принимаю репу в шумах,раньше было 3-4 кубика.

0

10

SanSanich написал(а):

принимаю репу в шумах,раньше было 3-4 кубика

А частоты те же 433-438 и на какую рацию слушаешь и антенну?.

Отредактировано RU3VV (07-07-2015 12:16:03)

0

11

RU3VV написал(а):

А частоты те же 433-438 и на какую рацию слушаешь и антенну?.

Частоты те же.Слушаю на ессу 8900 и антенну опек увс300.Высота 13 метров и 17 метров кабеля 10д-фб.Открываю на 5 ватт.

0

12

SanSanich написал(а):

Частоты те же

Спасибо Александр,попробую подергать.Но,ближе к выходным.Отдыхаю от подготовки к ПД,  :cool: так напрыгался ,что слов нет на этой крыше при 30 жаре... :rain:

0

13

SanSanich написал(а):

передающая антенна работает плохо и сейчас принимаю репу в шумах

на репитере поменяли антенну и теперь у меня опять стало 5-6 кубиков.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » Репитер на 433.000 в Шатуре.