Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Владимирская контест-группа (VCG)

Владимирская контест-группа (VCG)

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Уважаемые коллеги!
Продолжается работа по организации сообщества владимирских коротковолновиков, интересующихся работой в соревнованиях на КВ и УКВ. Предварительное название, по аналогии с мировым опытом, Владимирская Контест-группа (Vladimir Contest Group - VCG). Основной задачей группы ставится увеличение количества владимирских радиолюбителей, активно участвующих в соревнованиях любого ранга, повышение общего соревновательного потенциала владимирцев и на этой основе повышение веса областной радиолюбительской организации среди населения (в первую очередь, молодёжи), органов и организаций, могущих оказывать влияние на нашу радиолюбительскую жизнь.
В планах - организация: обмена опытом соревновательной работы, современными технологиями участия в соревнованиях, эффективными техническими решениями, взаимное участие операторов в работе региональных коллективных радиостанций, поощрение прогресса операторов в соревнованиях, совместное участие в составе команд на крупнейших международных и российских соревнованиях и многое другое.
Уже сегодня о своём участии в работе Контест-группы  заявили 23 спортсмена из 6-ти районов области. Надеемся, что к нам присоединятся все активные участники контестов, а также  те, кто хотел бы заняться этим очень интересным направлением радиолюбительства и те, кто просто заинтересован в прогрессе радиолюбительства области и готов поддержать нас в непростой работе.
По всем вопросам можно обращаться здесь, в форуме, по эл. адресам, Скайпу и естественно, в эфире.
Можно будет использовать частоту 3 770 КГц +/- QRM по средам в 21.00

0

2

CW CQ WW DX 2010 года
RZ3VA, RA3VLD, RA3VX

0

3

От RZ3VA:
Итак, антенный сезон на RK3VWA прикончен. Теперь надо осмыслить всю жОпу ситуации и весной внести изменения (ну если жара
под Новый год не стукнет :-) )
Итоги двух CQ WW 2010:
- штырь на ран 40 - гауно
- луч на ран 160 - вааще гауно
- рамки на 15 и 20/10 на мульт-месте - работают
- "интервент" на 40-80-160 на мульт-месте - работает
- наводки на ран-комп на 40-80-160 - сильные
- сеть ран-мульт на 40-80-160 - глючит
- мульт-усилитель на рамку 20 - не настраивается
- оба "интервента" - не настроены в диапазоны
- надо ещё 1 гарнитуру (есть вторые наушники)
- внутреннее кабельное хозяйство - запутано
- без водки - лучше
Готовим предложения по устранению недостатков.

Андрей

0

4

Технолог написал(а):

Готовим предложения по устранению недостатков.

Хоть я и далек от подобных вещей, но имею мал - мала опыт:
1.Исключить алкоголь вооще до окончания работ - греться токо чаем(в кружку можно добавить не более чайной ложки медицинского спирта - и тепло, и башка соображает)
2. Перед установкой антенного хозяйства не спеша, в тепле, все расчитать и распределить обязанности между собой до мельчайших подробностей(шоб не орать потом на ветру и не морозить глотки) и другие части тела).
3. Не торопиться, спешка приводит к преждевременной эякуляции (шютка юмора)

0

5

Директор пив.завода написал(а):

имею мал - мала опыт

Ну, и чего его от народа прятать? Давай к нам!

0

6

Технолог написал(а):

Ну, и чего его от народа прятать? Давай к нам!

Спасибо за очередное приглашение, при всем моем к Вам уважении, Владимир Вацлавович, я пока воздержусь....Все-таки возраст, да и мой радиохулиганский стаж(а может и характер) всеж напоминает о себе -  не перевариваю я официоз в любом воплощении, даже если етот официоз имеет позитивный заряд. Кстати, рылся у себя в сарае - нарыл кой какой аппаратуры, может кому это и пригодится(из тех, кто знает за какой конец паяльник держать:), и для чего это паяло требуется:)
Все что разберу - выложу на доске объвлений и отдам бесплатно.

0

7

Директор пив.завода написал(а):

не перевариваю я официоз в любом воплощении

Вот у нас всегда так! Какой официоз! - группа радистов хочет совместно делать спортивные дела, поэтому отпочковывается от того самого официоза и будет самостоятельно решать, как планировать свою спортивную жизнь, как и чем поощрять своих товарищей и т.д.
А по поводу разборки в сарае - так можно в клуб на конференцию принести, там и разойдётся.

0

8

Технолог написал(а):

А по поводу разборки в сарае - так можно в клуб на конференцию принести, там и разойдётся.

Увы - у меня постоянная рабочая шестидневка, а вообще очень бы хотелось пообщаться, но никак не получается, только изредко по эфиру....

0

9

В связи с тем, что обсуждение темы происходит, в основном, в Емеле, выкладываю сюда основные посылы дискуссии.
Включайтесь!

"Привет, .....!
Давай отделим на время таблицу "достижений", которая вызвала кучу брызг от ......, от самой идеи самопределения "контестадоров".
Ясно, что вместе мы сделаем больше, увеличим свой соревновательный потенциал, техническое и программное обеспечение, возможно, что сможем достаточно успешно выступать объединёнными командами в таких тестах, как CQ WW и многое другое.
Параллельно, уже на основе определённых достижений, мы сможем поднять наш престиж в обществе, как спортсмены, приносящие городу, области, району некие девиденды.
Вот здесь и возникает идея какого-то стимула для наших с тобой товарищей. Поскольку имеющаяся таблица далеко не рейтинг (а абсолютно справедливых рейтингов, как ты понимаешь, вообще не бывает), то главное - это определить, что мы стимулируем этими подсчётами.
Для меня также ясно, что только занимаемые нами места (призовые, в "десятке", в "сотне") имеют значение для окружающего общества, к которому мы хотим аппелировать. Следовательно, и своих товарищей нам надо стимулировать не просто за соревновательную активность, а за нацеленность на результат, т.е. за занимаемые ими как можно более высокие места в соревнованиях разного ранга.
Кстати, исходя из нашей прошлой беседы, я пересчитал нашу таблицу, исходя из деления тестов на группы (до 1000 QSO, от 1000 до 10 000, от 10 000 до 100 000 и свыше 100 000). Как я и предполагал, принципиальной разницы я не обнаружил. Лидер, во всяком случае, остался лидером, чуть перемешались остальные участники лидирующей группы.
В любом случае, с 1 декабря начался следующий сезон подведения итогов. Впереди у нас год и можно, не затягивая, прямо сейчас заняться и основными вопросами Контест-группы и уточнением показателей Марафона."

0

10

Добрый день!!!!!Прочитал все предложения и хочу поделиться своими соображениями на сей счет.
Я предлагаю  за каждое определенное место вводить определенное число очков,естественно за 1-ое самое большое и дальше уменьшать,по аналогии со спортивными мероприятиями,например как в биатлоне,НО так же ввести так называемый коэфициент сложности самого соревнования,как в легкой атлетике.Я думаю это будет более или менее правильно.

0

11

Господа! Спокойнее!
Здесь не обсуждается рейтинг радиоспортсменов Владимирской области. Такого рейтинга просто не существует. Пока кто-то не возьмётся его сделать.
Контест-группа ставит задачу поощрять наиболее эффективных участников КВ соревнований, приносящих радиоспорту области, как одному из видов спорта, дивиденды в виде понимания наших проблем со стороны органов власти и управления. Пока мы будем бродить в серединах или в конце турнирных таблиц, мы не будем нужны никому.
В таблице Марафона учитывается сложность соревнований, в которых принимает участие спортсмен, и занимаемые им места. Существуют поправочные коэффициенты, не позволяющие спортсмену, участвующему просто для участия в сотне соревнований опережать коллегу, приносящему очки в областную копилку. Всё учесть, в силу большого количества причин, невозможно. Будем стараться выработать вариант, максимально отражающий интересы всех. Для сознательно работы и приведена некая таблица, в которой желающий может увидеть весь годовой путь спортсменов, сравнить предлагаемое ранжирование с собственным пониманием и предложить свои варианты. И это будет продуктивно!
Любые предложения приветствуются. Любое обсуждение необходимо. Время у нас есть, сезон 2010-2011 только начался.
Предупреждаю, что любые попытки сорвать обсуждение путём оскорблений и явного хамства будут пресекаться.

0

12

Приветствую Всех!
=Перед установкой антенного хозяйства не спеша, в тепле, все расчитать......=
Еслиб так делали, то до сих пор на клубе стоялаб "морковка" 197лохматого
года выпуска и Р-250 с приставкой (см. ч/б фото на стендах клуба).
А если есть интерес ещё при этой жизни отбиваться от карибов и штатов
в пайлапе - вперёд на крышу не далее 11го числа.
Смысл любого хобби - добровольное объединение единомышленников.
Если нет единомыслия - знач хобби у нас разные.
73! Андрей

+1

13

Для участников Контест Группы:
Для организации регулярного обеспечения информацией участников  Группы прошу тех, у кого нет со мной контакта по E-mail или Скайпу, а также тех, кто желает к нам присоединиться, сообщить свои координаты по следующим адресам:
E-mail: rw3va@qrz.ru

0

14

R3VA написал(а):

Ещё горяченькие" Результаты "UKRAINIAN DX CONTEST-2010"

Молодцы! В таблице я учёл и показатели в мировом зачёте.

0

15

R3VA написал(а):

Появились результаты "CQ WW DX 160m CW 2010"

Сергей, спасибо! Правда у Саши я насчитал 30-е место.
По поводу твоего предложения о внесении в таблицу количества набраных очков - обоснуй, как это должно войти в расчётную формулу. Я пока не вижу!

0

16

С Новым Годом, друзья!
Сергей, я тебя понял!
На странице Марафона описаны условия его проведения. Поскольку дискретизация показателей (в смысле "глубже" и "ширше") - дело бесконечное, остановились на следующем делении соревнований по группам:

"Расчётная формула: Х(1...5)=N(n+m+10p+9k+8j),
где N - группа соревнований (1…5), в зависимости от количества QSO, проведённых всеми участниками:
1. до 1 000 QSO;
2. 1 000...10 000 QSO;
3. 10 000...100 000 QSO;
4. свыше 100 000 QSO.
5. соревнования, входящие в программу подготовки к WRTC (CQ WW CW, CQ WW SSB, CQ WPX CW, CQ WPX SSB, IARU, Russian DX Contest, ARRL DX CW , ARRL DX SSB, WAE CW, WAE SSB, All Asian DX CW, All Asian DX SSB, EUHFC)"

Это не значит, что такое деление самое правильное, но оно такое как есть. И если на малом статистическом материале погрешности такого деления проглядывают, то на годовом итоге они будут практически нивелированы. Как нибудь, при наличии свободного времени просчитаю прошлогодние результаты для иллюстрации.
Ну, а то, что "CQ WW DX 160m Contest относится к " 3-й группе" тестов, т.е. наравне с "Осенним спринтом" так ведь это на любителя - количество связей, проведённых участниками в этих соревнованиях очень близко.

А количество очков в Марафоне просчитывается по приведённой выше формуле.  Например:
RX3VA
X=
X3=3(1+1+0+0+0)=6   <в одном тесте 3-й группы 1 место в десятке>
+
X4=4(2+2+0+9+0)=52  <в 2-х тестах 4-й группы 2 места в десятке и одно 2-е место>
= 58
Логично сравнить с:
UA3VLO
X=
X3=3(1+0+0+0+0)=4   <участвовал в одном тесте 3-й группы>
+
X4=4(2+1+0+0+0)=12   <в 2-х тестах 4-й группы 1 место в десятке>
= 16

Прим.: список ближайших тестов с их распределением по группам всегда есть на этом форуме.
http://rw3va.webtalk.ru/viewtopic.php?id=110#p632

0

17

TO: R3VA

По твоему предложению вставил в базе XL таблички, дублирующие инфо из страницы HTML.

0

18

R3VA написал(а):

СКОЛЬКО ОЧКОВ "СТОИТ" ИМЕННО ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ , А НЕ СУММА ЗА НЕСКОЛЬКО ТЕСТОВ

Сергей! Я давно всё понял, но...
Таблица итак получается огромная и не каждому нужен результат за каждый тест при каждом взгляде на таблицу.
Для желающих посчитать самим, сделаю интерактивную формулу расчёта в таблице.

0

19

Начинают поступать предложения по изменениям и дополнениям в Положение о Марафоне.

Это предложение, в силу своей очевидности, просто внесено в Положение: Основаниями для снятия участника с зачёта являются: дисквалификация участника организаторами одного из соревнований, выявившееся неспортивное поведение участника(-ков) (превышение заявленной в соревнованиях мощности, использование неразрешённых средств оповещения и технологий контестинга, использование посторонней помощи в категории SINGLE OPERATOR, незаявленная работа несколькими передатчиками в категории MULTI OPERATOR и т.п.)

Поступили предложения как по увеличению, так и по уменьшению количества награждаемых. Статистики маловато, ждём новые предложения. К тому же, многое будет зависить от количества собранных взносов. Пока получены средства от 5 участников Группы.

В связи с продолжающимися "непонятками" ещё раз утверждаю, что Марафон никакого отношения к любым рейтингам не имеет. Он - инструмент для повышения соревновательной активности владимирских коротковолновиков и укавистов.

Напоминаю, что членом Владимирской контест группы может стать любой, не только участвующий в соревнованиях по р/связи, но и просто желающий начать эту работу или просто каким-то образом поддержать радиоспорт в области. В том числе, приветствуем членство юридических лиц. Работа найдётся всем.

Жду предложений здесь, по Скайпу (vlad3va), в Аське (640970412) и по иным каналам связи.

0

20

То R3VA:
Сергей, ты в тесте ARRL даёшь 59 100. Я тебя слышу на 59+25, это только с амплифаером возможно в моём QTH. Ты там ничего не путаешь?

0

21

R3VA написал(а):

Good Luck !

Best wishes!

0

22

To: R3VA
В клубе обсудили твои замечания. Я их и всё другое, что пришло ко мне за последний месяц, вышлю участникам VCG после праздника, где-то в середине марта.

0

23

Коллеги!
Похоже, что вчерашняя рассылка Информационного бюллетеня № 3 Владимирской контест группы удалась не полностью. По результатам сегодняшнего обсуждения в клубе можно предположить, что, как минимум, до трети товарищей информация не дошла.
Прошу тех, кто не получил информацию, сообщить мне об этом. Остальных прошу узнать ситуацию по своему городу (району) и также сообщить мне для пересылки материалов товарищам.
Попутно сообщаю, что началась регистрация действительного членства во Владимирской контест группе и формирование её поощрительного фонда.

Действительные члены VCG на 12 марта:

RA3V - Владимир
RA3VK - Владимир
RA3VLD - Владимир
RA3VMD - Владимир
RA3VX - Владимир
RK3VA - Владимир
RK3VWA - Владимир
RU3VQ - Меленки
RW3VA - Владимир
RX3VF - Ковров
RZ3VA - Владимир
UA3VVB - Ковров

0

24

RU3VV написал(а):

Огласите весь список,пожаласта

В списке готовых участвовать в работе VCG около 40 человек. Ну, а этот список, который выложен сейчас, это те, кто согласился с принципами работы группы, наработанными на сегодня документами и внес свой вклад в формирование поощрительного фонда.
По мере получения известий от остальных коллег - список будет пополняться.
Кстати, часть наших товарищей из приведённого списка не является активными контестменами, а просто готовы поддержать развитие Контест группы интеллектуально и материально. За что им большая благодарность!
Есть надежда, что нам удастся достойно поощрить участников Марафона VCG.

0

25

R3VA написал(а):

обсуждалось ли предложение по максимальному кол-ву "заявляемых" для Марафона тестов

Да. Но оно не нашло поддержки. Именно потому, что у каждого участника свои специфические условия: работа, семья, сетап... Лишать возможности помаленьку набирать очки в течении года посчитали - нельзя.
Мне самому понравилась таблица с учётом твоих правок. Надеюсь, что других предложений до DeadLine не поступит.

0

26

Действительные члены VCG на 27 марта:

R3VA - Гусь-Хрустальный
R3VK - Владимир
R3VO - Александров
RA3V - Владимир
RA3VFF - Муром
RA3VCM - Владимир
RA3VCN - Владимир
RA3VCS - Владимир
RA3VLD - Владимир
RA3VMD - Владимир
RA3VX - Владимир
RD3VC - Гусь-Хрустальный
RK3VA - Владимир
RK3VWA - Владимир
RK3VXL - Карабаново
RU3VQ - Меленки
RU3VT - Ковров
RU3VV - Гусь-Хрустальный
RW3VA - Владимир
RW3VZ - Владимир
RX3VF - Ковров
RZ3VA - Владимир
UA3VLO - Александров
UA3VQL - Муром
UA3VVB - Ковров

Напоминаю, что по состоянию на 1 апреля 2011 г. будет закрыт список Участников Марафона сезона 2010-2011 г.г.
Включение в список после этой даты возможно, но только по результатам голосования Участников Марафона, уже внесших средства на формирование поощрительного фонда.
Сумма взноса составляет от 50 рублей и далее по возможности.

Поступило предложении о введении повышающего коэффициента за достигнутые результаты во "Владимирском тесте". Конкретно , о приравнивании его по очкам к соревнованиям 5-й группы. Ставящаяся задача - повышение соревновательной активности и увеличение числа участников-владимирцев в собственном тесте
Прошу высказать своё мнение.

На 27.03.2011

ЗА - 12
ПРОТИВ - 0

0

27

каким образом переслать деньги в поощрительный фонд?

0

28

Ещё раз послал тебе Бюллетень № 3. Что-то с его отсылкой постоянные проблемы.
В Бюллетене есть ответы на твои вопросы.

0

29

1. Ставящаяся задача - повышение соревновательной активности и увеличение числа участников-владимирцев в собственном тесте.
2. Если сегодняшние 25 Участников Марафона сочтут возможным поработать на результат в ВТ, это уже само по себе будет хорошо и в два раза увеличит количество обычно принимающих участие. Если кто из Участников проигнорирует ВТ - лишится, как минимум 5 очков в таблице.
Кто способен войти в лидеры ВТ, своей активностью увеличит общее количество проведённых в тесте связей, т.е. поднимет рейтинг ВТ среди других тестов.
Для победы связей нужно провести много, не менее 150 в час. Это ли не уровень?
И т.д. и т.п.
Плюсов больше, чем минусов.

0

30

За последние 5 лет владимирцы только четыре раза были в призах в собственных соревнованиях. В основном, это RZ3VA. Посчитай, сколько раз за это время мы занимали призы во всяких SOxB 5-й группы. Никаких пальцев не хватит!
Если активность Группы будет высокой, на общий расклад эти результаты не повлияют. Все займут места "согласно расписанию".
Но активность и престиж ВТ приподнимут.

Пропустил твоё замечание.
Зачёт общий. В соответствии с положением, званием "Чемпиона Владимирской области" награждаются индивидуал и коллективка, набравшие абсолютно большее количество очков среди владимирских участников. Насколько я понимаю, это не является занятием призового места, а лишь награждается соответствующей медалью. В зачёт Марафона пойдут места в общем зачёте.

0

31

Действительные члены VCG на 28 марта:

R3VA - Гусь-Хрустальный
R3VK - Владимир
R3VO - Александров
RA3V - Владимир
RA3VE - Ковров
RA3VFF - Муром
RA3VCM - Владимир
RA3VCN - Владимир
RA3VCS - Владимир
RA3VLD - Владимир
RA3VMD - Владимир
RA3VX - Владимир
RD3VC - Гусь-Хрустальный
RK3VA - Владимир
RK3VWA - Владимир
RK3VXL - Карабаново
RU3VQ - Меленки
RU3VT - Ковров
RU3VV - Гусь-Хрустальный
RW3VA - Владимир
RW3VZ - Владимир
RX3VF - Ковров
RZ3VA - Владимир
UA3VLO - Александров
UA3VQL - Муром
UA3VVB - Ковров

Напоминаю, что по состоянию на 1 апреля 2011 г. будет закрыт список Участников Марафона сезона 2010-2011 г.г.
Включение в список после этой даты возможно, но только по результатам голосования Участников Марафона, уже внесших средства на формирование поощрительного фонда.
Сумма взноса составляет от 50 рублей и далее по возможности.

Поступило предложении о введении повышающего коэффициента за достигнутые результаты во "Владимирском тесте". Конкретно , о приравнивании его по очкам к соревнованиям 5-й группы. Ставящаяся задача - повышение соревновательной активности и увеличение числа участников-владимирцев в собственном тесте
Прошу высказать своё мнение.

На 28.03.2011

ЗА - 13
ПРОТИВ - 0

0

32

Привет!
В третьем что-то есть!
Коллеги! Может у кого ещё предложения найдутся?

0

33

Yes!

0

34

Эмблема -?????.
Везде должна присутствовать местная символика.

0

35

R3VA написал(а):

(добавил Антарктиду )

А это какой район Владимирской губернии?

0

36

Пос. Великодворье Гусь-Хрустального района Владимирской области.

0

37

Приветствую, коллеги!
Заказал себе QSL-ку с эмблемой нашей Контест группы.
Могу предложить желающим заказать себе подобную, естественно, со своими реквизитами. По утверждению UA1OSM, при коллективном заказе будет приличная скидка.
Свои предложения, пожалуйста, мне в личку или по Е-мэйлу.

увеличить

0

38

Формируем группу желающих заказать QSL по образцу предыдущего поста.
26.09.2011 Уточнил у производителя о скидках. Их не будет в ближайшее время в связи с финансовыми сложностями, но при формировании коллективного заказа в 11 тыс карточек, заказ пойдёт в печать вне очереди. Причём можно предложить собственный дизайн карточки. Единственное условие - все 11 тыс карточек должны быть красно-синими. Значительное удешевление заказа может произойти за счёт его получения непосредственно в Москве, т.е. при отсутствии наложенного платежа или при производстве заказа из одного адреса (от одного человека), что снизит почтовые расходы, но потребует предоплаты.

В списке уже:
RW3VA - 1000 шт., макет имеется
1. RA3VFF - 1000 шт., макет имеется
2. UA3VLO - 1000 шт., макет имеется
3. RA3VZ - 1000 шт.
4. RZ3VA - 1000 шт., макет имеется
5. RW3VX - 1000 шт., макет имеется
6. RV3VR - 1000 шт.
7.
8.
9.
10.
11.

0

39

Вацлыч привет!
Я тож хачу карточку!
Вышли мне макет, шоб я подправил
свои данные.
Она будет одно- или двухсторонняя?

0

40

Разговор идёт о простой карточке для обычной рассылки, поэтому она односторонняя (не эксклюзивная). Она для тех членов VCG, кто не хочет заморачиваться с разработкой собственного дизайна, что не исключает добавления в наш заказ собственной разработки в сине-красных цветах. Главное нам сейчас набрать тираж в 11 тыс. штук.
Тот макет, который у меня, в формате полиграфической программы InDesign, поэтому ты с ним ничего не сделаешь. Дай мне все данные, которые ты хочешь разместить и свои предложения по дизайну, я всё установлю и перешлю тебе правленный макет для комментариев.

0

41

В соответствии с предложением коротковолнового населения произведена жеребъёвка и присвоены следующие клубные номера членам Владимирской Контест Группы:

#1. Не присвоен
#2. Михаил Хряпин RA3VFF г. Муром
#3. Александр Егоров RA3VMD г. Владимир 
#4. Александр Лямин RX3VF г. Ковров
#5. Сергей Высоких R3VA г. Гусь-Хрустальный
#6. Андрей Зинченко RW3VZ г. Владимир
#7. Валерий Дынчик UA3VQL г. Муром
#8. Александр Личман RU3VT г. Ковров
#9. Юрий Лебединский UA3VLO г. Александров
#10. "Владимирсвязьсервис" (RA3VCM, RA3VCS, RA3VCN) г. Владимир
#11. Нина Баннова RK3VA г. Владимир
#12 Владимир Крылов R3VO г.  Александров
#13. Владимир Акминский RW3VA г. Владимир
#14. Областной радиоклуб RK3VWA г. Владимир
#15. Клуб "Юный радист" RK3VXL г. Карабаново
#16. Александр Александров RA3V г. Владимир
#17. Николай Богданов RA3VE г. Ковров
#18. Сергей Старостин RU3VV г. Гусь-Хрустальный
#19. Владимир Петров R3VK г. Владимир
#20. Вячеслав Сильченко RA3VX г. Владимир
#21. Михаил Щапов RU3VQ с. Дмитриевы горы
#22. Дмитрий Егоров RA3VLD г. Владимир
#23. Алексей Скрипалёв UA3VVB г. Ковров
#24. Андрей Ипатов RZ3VA г. Владимир
#25. ДК завода им. Дегтярёва RK3VWB г. Ковров
#26. Дмитрий Черкасов RD3VC г. Гусь-Хрустальный
#27. Виталий Порохня RV3VR Г. Александров

В ближайшее время на странице VCG сайта RW3VA будут доступны для скачивания соответствуюшие Сертификаты.

0

42

Уважаемые коллеги!
Дублирую информацию с  сайта rw3va.qrz.ru

http://uploads.ru/t/s/C/O/sCOMu.jpg

Знакомьтесь: самый юный радиолюбитель области, восьмилетний Серёжа Новиков "кандидат" в члены клуба "Юный радист" RK3VXL (между, прочем члена нашей Контест Группы) г. Карабаново (руководитель - Николай Шендрик). В клубе существует копилка, в которую ребятишки складывают свои, ну очень небольшие, денежки на клубные нужды. Эту операцию осуществляет на приведённой фотографии и Сергей.
Коллеги! Неужели не поможем пацанам? Им нужны радиодетали, паяльники, несложные исправные приборы ..., может быть просто небольшие средства на приобретение всего этого.
Свяжитесь со мной или с Николаем.

0

43

R3VA написал(а):

Вацлыч, я попрошу тебя удалить меня из списков членов VCG, а так же из всех таблиц "Марафона" !

Выполнено.
Спасибо за полезное и эффективное сотрудничество в течении полутора лет!

0

44

Widok написал(а):

не пойму, почему я  до сих пор в этих таблицах и списке членов VCG

Удалено!
Все оставшиеся признаки существования бывших членов VCG будут удалены при обновлении результатов соревнований.
В форуме остаётся история сообщений. Желающие удалить свои сообщения могут это сделать самостоятельно.

0

45

Аднака!
Дык тада надо и из других групп выходить: жильцы дома №х, граждане РФ...
Там же тоже, если оглянуться, "пидагОгов" хватает! :-)
Надеюсь "выходцам" ничё не помешает к RDXC наточить шашки? :-)
73! Андрей

0

46

Лёша, помнишь поговорку "Создатель сделал нас всех разными, а мистер Кольт всех уравнял".
Тут тоже самое. Если чел не смог по разным причинам достичь чего-то в реальном мире, он
пробует это сделать в виртуальном. Кто-то, возомнив себя модератором-администратором,
редактирует или вааще не пущАет чужие сообщения, кто-то, подписываясь тобой или мной,
говнит то, о чём мы даже не догадываемся. Это лет 200 назад тяжело было книжки писать.
А ща чаво тока нет! Хош про космос, хош про нефтегазобаксы, хош про контестинг! Сиди мля
в хате и попИсывай: инет дядя Вася придумал, электричество дядя Федя, тепло дядя Саша...
К чему я: еси чёто в инете НЕ ТАК - перейди на другую страницу, еси чёто НЕ ТО говорят
на частоте - крутани валкодер! Демократия аднака!
73! Андрей :-)

0

47

Приветствую всех!

Ковровская секция Владимирской контест группы (VCG) приглашает радиолюбителей и членов их семей принять участие в слете друзей - радиолюбителей "Ковров - 2013".
Сроки проведения : с 29 по 30 июня 2013 г.
Открытие слета 29.06.2013 в 14.00 мск.
Место проведения : Владимирская область, Ковровский район, в районе д. Верейки. Координаты места: N56o28,38` E41o36.52`
В программе слета общение, соревнования и конкурсы, техническая программа, презентации на темы нашего хобби.
С собой рекомендуется взять хорошее настроение, запас пропитания, средства защиты от комаров. Вкусная и хорошая питьевая вода – без ограничений!
В лагере будет развернута клубная радиостанция RM3V/p, а также плнируется КВ/УКВ активность участников VCG личными позывными, что даст хорошую возможность для выполнения условия диплома "85 лет Владимирскому коротковолновому радиолюбительству" (см. http://qrz.ru/awards/detail/2736.html ).
  Подробное описание места проведения и маршрута проезда: 
  http://rw3va.qrz.ru/vcg/slet_v_kovrove.html

Мой сайт мне недоступен для изменений, поэтому вся информация на сайте RW3VA

73! RX3VF

+1

48

Очень хорошая идея!Может и правда сделать ежегодный слет Владимирской контест группы?Очень хочеться к Вам приехать,но не буду загадывать.Может на работе надо мной сжалются и дадут мне отпуск или опять RA3VMK/1...

0

49

И еще вопрос,а приглашают на слет только членов группы,официальных радиолюбителей?А ЛПДэшников,СИБИшников и тд ждать не будут?!У меня много друзей не имеющих позывных и которые с удовольствием приехали на слет.Или нафига нам нужны эти хулиганы?

0

50

Хулиганы как таковые не нужны никому и нигде, но , если некоторые молодые( может и не очень) люди появятся в приличном обществе и будут себя прилично вести - им будут только рады.
Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением организаторов.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Владимирская контест-группа (VCG)