Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Положение о Владимирской Контест Группе

Положение о Владимирской Контест Группе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые коллеги!
Поздравляю с учреждением Владимирской Контест Группы. Нас 19 человек из 6 районов области.
Не может быть успешной работы без понимания целей и задач. Поэтому предлагаю для обсуждения Проект Положения о VCG.
RW3VA

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
о Владимирской Контест Группе (Vladimir Contest Group) - VCG

1. Владимирская Контест Группа (английское написание - Vladimir Contest Group (VCG) состоит из радиолюбителей Владимирской области, одним из приоритетных направлений эфирной деятельности которых является участие в соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ. К работе в Контест Группе приглашаются также радиолюбители и сочувствующие, желающие начать активное участие в контестинге или любым иным образом поддержать владимирских радиоспортсменов.

2. Владимирская Контест Группа следующим образом определяет свои задачи:
а) активное участие в соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ любого ранга, с целью достижения высоких результатов и повышения своего спортивного мастерства;
б) всемерная поддержка начинающих радиоспортсменов и коллективов радиолюбителей;
в) совершенствование технического и программного обеспечения владимирских радиоспортсменов;
г) организация обмена опытом эффективного участия в соревнованиях по радиосвязи;
д) организация совместной работы членов Контест Группы в соревнованиях по радиосвязи  и радиоэкспедициях.

3. Владимирская Контест Группа является саморегулируемой. В начальный период, до проведения собрания участников Группы, координацию работы осуществляет Координатор, назначенный её учредителями. В задачи Координатора входит организация обсуждения насущных вопросов и оформление результатов обсуждения в письменном виде.

4. Контакты участников Владимирской Контест Группы между собой осуществляются любыми доступными способами:
- лично;
- по эфиру;
- по телефону;
- по E-mail;
- по Skype...
и т.д.
Все вопросы, требующие коллективного обсуждения и принятия решений по обсуждаемым вопросам выносятся на форум Владимирских радиолюбителей по адресу: http://rw3va.webtalk.ru/

0

2

Коллеги! В связи с проведённым "пересчётом" членов VCG подготовил макет Свидетельства. Покритикуйте! Естественно макет, а не Лямина.

http://uploads.ru/t/R/T/n/RTnUp.jpg

Здесь объединяются поступившие предложения:

1. Планирует ли VCG стать официальным представителем клуба в международных соревнованиях (таких как CQ WW, CQ WPX, WAE и пр.) наравне с уже устоявшимся  VRC (Vladimir Radio Club)? (RW3VZ)

2. Последн. строку убрать, а сам номер крупно в фоновом режиме поставить. (UA3VVB)

3. Хотелось бы что бы внизу была напись типа - Призидент, менеджер или как либо по другому кто выдал удостоверение и дата выдачи. (RX3VF)

0

3

Планирует ли VCG стать официальным представителем клуба в международных соревнованиях (таких как CQ WW, CQ WPX, WAE и пр.) наравне с уже устоявшимся  VRC (Vladimir Radio Club)?

0

4

Привет! Я не знаю. Всё будет зависить от самосознания членов Группы. Я сам уже давно ставлю CLUB: Vladimir Contest Group, хотя бы только потому, что Владимирского радиоклуба не существует уже 20 лет

0

5

Технолог написал(а):

Я сам уже давно ставлю CLUB: Vladimir Contest Group,

Ну и кому это надо?
Есть нормальный клуб (VLADIMIR RADIO CLUB).
Он прописан (уже давно, и я приложил к этому участие) в справочниках популярных логов и серъезных контестов.
В результате этого VLADIMIR RADIO CLUB занимает теперь в клубном зачете (мировом) место не самое последнее.

----

Ну что, будем дробиться?
Кому от этого польза?

0

6

Андрей, не обижайся, но Владимирского радиоклуба нет, осталось только прописанное тобой навание. Оно, конечно, не причём и я не агитирую за применение принадлежности к тому или иному клубу. Во всяком случае, не обращаю внимание на то, кто что применяет, в этом смысле.
Однако, в VRC даже списка членов нет.
Предложи нашему народу сменить навание Владимирская Контест Группа на Владимирский Радио Клуб. Согласятся ребята - нет проблем, переименовываемся и дружными рядами в контесты.
В этом случае VCG получит прошлое, а VRC - будущее.

0

7

ZDR
У меня тоже Vladimir Radio Club везде в cbr файлах проставлен. Смысла нет в разделении.
Насчёт сертификата - мне нравится дизайн, только текст может как изменить. Последн. строку убрать, а сам номер крупно в фоновом режиме поставить. Да-да, вот на всю карту Владимирской губернии представляю число 13 для RW3VA. :)

0

8

Ну, ты, блин, и изверг!

0

9

Частный случай. Сегодня мне позвонил Саша RW3VM по поводу того, что робот CQWW не может схавать его отчет. Он не член VCG, но радиоклуб ему не чужд. Грешен, подправил его отчет, подставил в "Club: Vladimir Radio Club"
Робот схавал на "ура".

0

10

Андрей!
Я же сказал, поскольку Владимирский радиоклуб не существует, предложи нашим мэнам объединиться в контест-клуб под названием VRC.  Сохраним название, сохраним контест-группу и т.д.
Если ты раньше этого не заметил, то в контест-группу народ объединился из-за желания выйти из-под официоза и самостоятельно решать вопросы своей жизни. Поскольку, официально стало известно о несуществовании "Владимирского областного радиоклуба", то тебе и карты в руки.
Мне, по большому счёту, по-барабану, как это будет называться. Лишь бы лодка плыла!

0

11

Есть нормальный клуб (VLADIMIR RADIO CLUB).

Андрей, приветствую!
На сколько я помню задача создания VCG ни каким образом
не претендовала на замену VRC, хотя VCG так же зарегистрирована
на http://www.cqww.com/clubnames.htm  - вот выписка из списка
клубов на CQ WW Contest:

VIRDEN CONTEST CLUB                               W5
VIRGIN ISLANDS AMATEUR RADIO CLUB          KP2
VK CONTEST CLUB                                     VK
VK2AWA CONTEST GROUP                           VK2
VLADIMIR CONTEST GROUP                         UA3
VLADIMIR RADIO CLUB                                UA3
VOLYN CONTEST GROUP                             UR
VORONEZH RADIO CLUB                              UA3
VRHNIKA CONTESTERS                               S5

Но с другой стороны - VRC давно не существует и тут как бы каждый
вправе выбирать за кого он будет выступать и навязывать вроде бы
не корректно. На аналогичную тему о восстановлении
Кубка СССР в зтом году написано здесь - рекомендую прочесть:
http://forum.qrz.ru/thread32582.html

По макету:
хотелось бы что бы внизу была напись типа - Призидент, менеджер
или как либо по другому кто выдал удостоверение и дата выдачи.

73! RX3VF

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Положение о Владимирской Контест Группе