Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » 144мгц во Владимирской области.

144мгц во Владимирской области.

Сообщений 101 страница 150 из 253

101

R3VW написал(а):

Вуаля!

Спасибо, все понятно и довольно просто.

0

102

Удачи!

0

103

Провел связи с DL/ON/PA/

Привет Сергей! Поздравляю!
Это связи на SSB через E-s Tropo или CW, через метеоры спорадик?

0

104

Сергей!
Каковы личные рекорды на 2-ке?

0

105

RU3VV написал(а):

Какие могут быть рекорды,я просто периодически слушаю эти диапазоны?

Так я о личных...!
У меня, например,
1211 - тропо,
3478 - Еs,
метеоры только слушал,
спутники не считаю за спортивные связи, репитер - он и на орбите - репитер.

0

106

Приветствую всех! ну наконецто свершилось сдвинулись горы! провели qso с RU3VV и RA3VME и все на 10эл горизонталь YU7EF антенну!!Начало положено будем идти дальше!!!-)

Отредактировано ra3vho (22-07-2011 21:13:10)

0

107

Сергей Приветствую! Вот давно уже хотел написать свои новые размышления по укв!Все же решился!Во первых есть результаты, через метеоры провел 2 связи не коплектов очень много в основном из за мощности!!! но об этом позже!Во вторых очень сильно мешает бугристая местность, все направления закрыты за исключение северо запада и северо востока!!!как раз обе связи с направления 310 гр и 90 гр .Как показали эксперементы с антеннами, 10эл на 6м буме хватает для проведения ms qso и для тропо связей на растояния до 400 км!Так же обнаружен феномен когда Ивановский маяк RA3UD на 144.420 проходил на 59 у меня а мы с RA3UAG не могли провести qso с мощностью по более чем мощность указаннного маяка,видимо играет большую роль как тип антенны так и высота подвеса.В третих очень сильные помехи с азимута от 190-до 250 гр появлялись с большой переодичностью,что делало невозможным проведение ms qso с этого направления!И наконец самое главное это мощность, она должна быть не менее  100вт для ms qso и хотя бы 10 вт для ssb.И этого вполне хватит при 100 ватах сделать отражение от ионизированного следа метеора, для информации были бурсты до 12 сек при мощности правда большей чем сто ватт ,кучность прохождения метеоров местами просто поражала!    Продолжение следует!!!!!!

увеличить

Отредактировано ra3vho (19-08-2011 23:08:19)

0

108

Добрый день!А может стоит провести дни активности Владимирских радиолюбителей на УКВ?Особенно интересует диапазон 70 см...Или опять же это пустая затея?Опять же всем нужны призы,готов выделить энную сумму в рублях на проведения мероприятия.Я конечно понимаю,что идея достаточно не новая,но в связи с массовостью радиостанций на 433 мгц(можно условно назвать это гражданским диапазоном),я думаю,что если данное мероприятия осветить в СМИ то я думаю эффект будет,тем более в таком большом городе как Владимир.Можно в соревнованиях сделать два зачёта-первый для радиолюбителей,а второй для просто пользователей ЛПД/ПМР связи.То есть главная затея это привлечь в наши ряды новых членов.Я не говорю о том,что каждый второй захочет стать радиолюбителем,но даже если такое желание возникнет у 10 процентов молодёжи это будет уже что-то.Может быть у меня бурная фантазия,может...Но скажем для потенциальных радиолюбителей можно сделать приз с нацеливанием на будущее,скажем тот же радиоприёмник ДЕГЕН и нам не особо дорого и скажем послушав можно "заболеть" КВ приёмом.
Вот сейчас напишу и может очень разозлю многих...В области создаёться группа "Владимирская контест группа"   которая занимается выявлением самого лучшего спортсмена на КВ,да хорошо,а откуда этим спортсменам браться?Озвучить бюджет на КВ оборудование?????????Я уж настолько самостоятельный и то не могу себе позволить и часть от этого оборудования,не говоря  про молодых....   
Со свой стороны есть желание возродить коллективную радиостанцию города,но после того,как отстрою себе дом(максимум года 3).
Так что будем делать?Дальше угасать или что-то делать?

0

109

Приветствую!
Отличные идеи, Саша! Рекомендую дальнейшие действия:
1. Найди единомышленников, обдумай и разработай Положение о Днях активности на УКВ,  организуй привлечение капитала, если нужно. Обеспечь широкое информирование УКВ и ЛПД-общественности.
2. Собери петушинский народ, обдумайте место размещения коллективной радиостанции, решите, кто будет её руководителем, пошуруйте по антресолям в поисках UA1FA/UW3DI, а также мотка проволоки, сходите к городским властям, если нужна их поддержка, а также пройдитесь по школам в поисках контингента. Можете посоветоваться с ковровчанами, с карабановцами - у них процесс в динамике.
Вобщем, всё в твоих руках. Если начнутся реальные действия со стороны инициаторов, то, наверняка, народ подтянется.
73!

0

110

К  моему большому сожалению я в ночь с 1 на 2 октября работаю и следовательно я не могу поучаствовать в соревновании.Очень жаль...

0

111

RU3VV

RU3VV написал(а):

1 октября с 18 мск по 17-59 мск 2 октября будет проходить 2 тур кубка России им Ю.А. Гагарина именно на 433 мГц

Приветствую,как успехи?

0

112

Не могу сказать, Сергей. Пока у меня года три не было техники на двойку, я отстал от этой жизни. Надо спрашивать RZ3VA, RA3VKF, RA3VLS. Это главные владимирские энтузиасты 144 МГц.

0

113

Да... Репитер кажется умер на стадии зачатия. Возникли трудности, не совместимые с жизнью. Причем разные люди говорили разные причины. Если кратко: не хватало денег, не хватало заинтересованных людей. И как следствие- нет нормального оборудования и нет рук. А ещё, конечно, нет места, нет документов. Нет согласованности в действиях нескольких людей для реализации одного проекта.

Иногда включаем трансиверы на 145.500, с ЖМК с Петушков беседуем. С ЖЛС... Вобщем надо активизироваться...  В машине на 33 CB канале сидим, народу тоже мало, но есть несколько человек. 
Володя-технолог: с возвращением! На двойку. Давай как-нибудь связь проведем? :)

0

114

Как скажете, сударь!
Антенна пока суррогатная (комбинированная 40...160 м, но КСВ на "двойке позволяет работать), чуть потеплеет, поставлю хотя бы 5/8 с балкона. А там лето, на даче восстановлю 4-х метровую Ягу.
Сегодня пообщался с Сан Санычем на 145 250. Громко слышал пару парней из Орехово. Но как мне сказали, в округе осталось только два репитера. Т.е. наш "идёт" в общей струе!
Услышимся, Серёжа!

0

115

Всех приветствую!! так сложилась моя жизнь что на любимый радио эфир нехватает времени,вынужден работать сутками потом сон и снова работа,но всетаки иногда очень редко удается выбраться в эфир ! интереснее и таинственнее всетаки двойка!а конкретно ближние связи на растояние 40-60км,на этом растоянии слышу много народа! они работают в эфире каждый день, но вот беда даже на хорошие антенны и мощу невозможно пробится,какой то неведомый экран ,закрывает прохождение радиоволн на частотах 144-145мгц причем в одну сторону направление азимут 250-300 гр !!В обратном направлении все просто великолепно связи на растояние до 500км.И еще один интересный момент у меня антенна 10эл yu7ef на 6м буме +7эл f9ft вертикал а у соседа на растоянии 1 км вибратор харченко на небольшой высоте!так вот он слышит и его слышат лучше на много чем меня,хотя разница в местности и высоте небольшая, парадокс !!!все можно списать к плохой настройке моих антенн !!но ведь они работают как то и позволяют проводить qso, но только в направлениях от 0 до 200гр!!!Так вот о чем я
интересно!!! у кого какие условия  или проблемы с проведением местных и дальних qso ??

0

116

Да вроде как чудес не бывает. Если в нужном направлении горизонт видно - должно всё получаться, если не видно - отдельная тема. У меня, к примеру, горизонт видно в районе 60...120 градусов, дык я туда в тесте и 7 эл редко поворачиваю - всех слышу и работаю на фиксированные туда 4 элемента. А если на север в 200м стоит 10-ти этажка, дык я с Иваново-Киров и связей в тесте не имею.
73! Андрей

0

117

Добрый день!

ra3vho написал(а):

у кого какие условия  или проблемы с проведением местных и дальних qso ??

Посмотрел я по карте высот свои возможности...
http://uploads.ru/t/K/O/9/KO9qh.jpg
Юг.Самый открытый участок, с ребятами из Шатуры всегда держим связь на минимальных мощностях ,а в их репитер я и с  1 ватта прекрасно захожу.
http://uploads.ru/t/6/5/W/65WDk.jpg
Запад.Московскую область слышу постоянно.бывало даже на портативку принимал RA3DEM,правда и радиолюбителей там намного больше чем у нас. :cool:
http://uploads.ru/t/s/q/O/sqOU5.jpg
Восток.Слышу Владимир а что дальше тишина...
http://uploads.ru/t/E/9/i/E9iB7.jpg
Север у меня закрыт,даже тот же Киржач слышу только при наличие прохождения,Ярославскую область слышал всего один раз и то во время сильного прохождения.

ra3vho написал(а):

вибратор харченко на небольшой высоте!так вот он слышит и его слышат лучше на много чем меня

У меня был случай.Металлическая крыша на растоянии порядка 200 метров от меня позволяла открывать репитер на 145 с зада антенны а при поднимании антенны выше на каких-то 2 метра данный эффект пропал полностью,может быть здесь что-то аналогичное. :tomato:

Отредактировано SanSanich (31-01-2012 14:37:34)

0

118

=Юг.Самый открытый участок, с ребятами из Шатуры всегда держим связь на минимальных мощностях=
Это ответ на вопросы в этой ветке. Именно поэтому лет 90 назад начали антенны устанавливать на
мачтах и крышах, а не в подвалах и оврагах.
По данным "гусевской фракции" я, имея 3 эл Яги и 500 Вт, на десятке прохожу не громче RW3VA cо
100 Вт и ИнвертедВи на 40-80 (по его словам :-) ). Отличия в том, что я антенной "дую" вдоль своей
пятиэтажки, а Вацлыч на открытый на юг горизонт, где в бинокль "видно антенны гусей" :-)
Также в УКВ тестах: он CQ-ляет на юго-запад и имеет пайлап (Вацлыч ты сам хвастался :-) ), а я с
трудом имею 3...5 QSO с тамошними бигганами через 10-ти этажку, стоЯщую точно на 190...230 градусов.
73! Андрей

0

119

Андрей, как всегда, кипяточком поливает!
Всё это было давно (пайлапы на юго-запад). Причём, усиление антенны было около 10 дб.  В то же время в тропо были связи на 1000...1200 км, а в спорадике - на 3 500 км.
Но, когда я неделю назад сказал RZ3VA, что нефиг смотреть футбол, иди на "двойку", там Аврора бушует, как на 80 м, он сообщил, что ему некогда. Што тогда выступать, так и будет с Ковровом, "как по телевизору",   работать.
Сергей верно сказал: "двойка" - это сетап+настойчивость+везение!!!

0

120

Приветствую RU3VV !
До репитера 40 км по прямой.При прохождении ребята из Иваново даже были,впрочем как и мы в их репе.Режим работы круглосуточный,правда активность в репе низкая,но у меня всегда станция на прослушке стоит на 433.000 .Удачи!

0

121

Железнодорожный УКВ-ЧМ минитест
поставить закладку
29 января 2012 21:29
Источник: UA3 DLD | UA3DLD @YANDEX.RU
2 февраля с 21 до 22 МСК в двухметровом диапазоне пройдет открытый Железнодорожный УКВ-ЧМ
минитест.
Приглашаются радиолюбители из соседних областей.
Подробности на сайте RK3 DXS.RU
Вот отсюда http://www.qrz.ru/webnews/9344.html Я к сожалению работаю в ночь и соответственно принять участия не смогу.

0

122

[Всем привет!Обновил я сегодня своё антенное хозяйство на 145 мгц,вернее поднял свою самодельную 6 элементную ягу и поставил под антенну 5/8 (27 мгц) запитал кабелем рк75-4-15 длиной 13 метров,ксв на 145.250 составляет 1,2.По месту антенна работает хорошо,ни чуть не хуже чем опек увс 300.

http://uploads.ru/t/g/1/Y/g1YUz.jpg

Отредактировано SanSanich (08-02-2012 16:36:12)

0

123

Молодец, Саня. А куда направил 145? Проведем связь???

0

124

Привет!Серег,пока направил на столицу наше Родины,но всегда можно залесть и направить куда хочешь,в том числе и на Владимир.

0

125

В Лакинске на 145.600 снова работают таксисты. Хотел шугануть, а что толку. Они работали два года назад, потом год назад, потом ... Переставали на некоторое время, уходили на частоту 146.900, все затихало, начинали снова. Диспетчер дала телефон их начальника 9101761017 . А с другой стороны, Загорский репитер не работает, может пусть все так и будет ???

0

126

Несколько активизировался на 144 МГц. А где народ? За несколько дней слышал только R3VK, RZ3VA, RA3VIX из Владимира.
Кстати по таксистам на 145600, давайте набирать статистику примерно по такой форме: Время наблюдение, модуляция, содержание переговоров, дополнительные данные связи (имена, номера телефонов, адреса). Готов обобщить и передать в инспекцию.

0

127

Технолог написал(а):

А где народ?

Я сейчас очень редко выхожу в эфир  :tomato: хотя и поставил опек повыше, но вся аппаратура находиться в гараже а опек подключён к эхо репитеру на 434.500 может в течении дней 10 поставлю мачту под опек и подниму его до 13 метров над землей.А там крышу немного доделать осталось и можно будет потихоньку переносить своё оборудование в новый дом  :cool:

Технолог написал(а):

За несколько дней слышал только

Может стоит обговорить время и частоту и там встретится?А из собственного опыта скажу,что корреспондентов из Владимира или не слышно совсем или слышно очень плохо.Видимо во времена существования репитера на двойке,ставить хорошие антенны на 145 мгц не хотели  %-) Вот и получается,что Сергея ЖКФ я принимаю не плохо,а других корреспондентов не принимаю.Жаль...Диапазон очень интересный!

0

128

ra3vgq написал(а):

В Лакинске на 145.600 снова работают таксисты

Наблюдал у себя их работу.Шли с уровнем "как по цветному телевизору" Правда на моей ессу на этой частоте стоит репитерный сдвиг и я не вдавался как его отключить,а то бы пошумел на этой частоте  :D

+1

129

SanSanich написал(а):

Вот и получается,что Сергея ЖКФ я принимаю

Ну вот хоть кто-то про меня вспомнил :)

Тут на днях с Юрием rz3duo (Пересвет) провел связь. Даже поигрались с понижениями мощности.
А так я в Соколе живу и к сожалению пока не разобрался по вопросу установки антенны. Есть пока более жизненные вопросы устройства семьи. (Вода, канализация, свет...)

И мне еще нужно будет перерегистрироваться на новое место жительства.

0

130

приобретена портативочка двухбэндовая... осталось антенну стационарную к ней!

0

131

Марьян написал(а):

осталось антенну стационарную к ней!

Результат будет не очень,т.к у болтушки задрана чувствительность и вполне возможно затыкание от мощного сигнала.Хотя слышать слабые сигналы болтушка будет лучше чем базовая.Марьян теперь надоть ийти за позывным в радиоклуб  :cool: и вещать,вещать и еще раз вещать.

SanSanich написал(а):

поставлю мачту под опек и подниму его до 13 метров над землей

Сегодня осуществил задуманное и УРА!!! всё работает.

+1

132

RU3VV написал(а):

Эхо-репитер постоянно работает или эпизодически?
Я так понял антенна направленная,в сторону Москвы.Есть ли возможность изменить направление?
Или я что-то перепутал?

Добрый день!Нет,не перепутали, репитер действительно работал в тестовом режиме.Но сегодня я подключил его к не направленной антенне и теперь эхо будет работать на свою антенну,исключения составят время когда будут грозы.Сделаю чуть позже бесперебойное питание.

0

133

RU3VV написал(а):

Интересно,что у вас там вообще слышно на 433 и выше

Добрый день,извиняюсь  :blush: сразу не обратил внимание.Лично у себя принимаю на 433,125 транк из Москвы,днем на 2 балла а ночью до 5.К большому сожалению я  не сканерист и лично мне совсем не интересно слушать людей в форме,правда 19 мая был сильный проход на 433 и я у себя принимал почти все московские репитеры на 70 см и тех же пожарников на 439,ххх.Но при отсутсвия прохождения я их не принимаю или просто не слышал. :dontknow:

0

134

RU3VV написал(а):

А Шатурский репитер,я так понял без проблем у вас проходит

Да,всё верно.Я его уверенно открываю с городской горы и с высоты конька своего дома на портативку.

RU3VV написал(а):

У нас здесь тихо....

У нас то же.На ПМРе работают,но складывается впечатление что одни дети или ЧОПы  :dontknow:
К большому сожалению сейчас молодому поколению интересней наблюдать по "зомбоящику" дом2 или всякую чернуху,чем заниматься настоящим делом... :offtop:

0

135

Вчера порадовала "двойка". До наших широт дошла "Аврора" и в районе 17-ти часов удалось на 144 050 - 080 провести десяток связей с UA1, OH и ES. К сожалению "Аврора" закончилась до темноты, а хотелось бы посмотреть на полярное сияние во Владимире.

0

136

Технолог написал(а):

Вчера порадовала "двойка"

А у нас уже 3 день электричества нет!Вот тебе и 21 век на дворе!Я так понимаю работа велась в ссби и с горизонтальной поляризацией или всё-таки в ЧМ?

0

137

ЧМ при "Авроре" я никогда не пробовал. Да и в SSB работать при этом прохождении проблематично. Сигналы очень искажённые. Так что только телеграф, а уж при очень хороших условиях - SSB.
Народ на российском УКВ портале сообщает, что эта Аврора дотянулась до северного Казахстана.

0

138

Дней несколько назад....RA3DEM говорил,что сегодня утром было очень хорошее прохождение  и он работал с Воронежом в ФМ!А я это прохождение проспал!Вот и поэтому и поинтесовался.Правда RA3DEM в то утро я принимал на всю шкалу и антенна у него яга,с длиной траверсы 10 метров.Но говорил принемал он всех,даже „палочников" но по слабее,чем тех у кого направленные антенны.

0

139

Нашел на сайте СРР, что во Владимире есть ретранслятор. Это действительно так?
RR3V? Владимир R2 145.050 145.650 нет

0

140

Андрей

RU3VV написал(а):

нет ничего

Это во Владимире,но есть в Иваново репитер на 145,750 Ссылка на тему на нашем форуме.Лично я сам сегодня открывал репитер.Не громко,но есть куда стремиться  :D

0

141

Андрей
Или же  :tomato: если Вам нужен репитер,то Вы сами можете его установить и радоваться жизни.Для начала можете сделать эхо-репитер и посмотрев,что к чему и браться за репитер.Удачи в антенно-репиторо строении  :hobo:  :D Но сначала лучше получить позывной!

0

142

RU3VV написал(а):

нет ничего во Владимире и думаю,что уже никогда не будет....

А был то чей он? Радио клуба?

0

143

Привет всем!
Я неделями без Инета, так что прошу прощения за задержки.
По поводу зональных - было очень скучно, так как прохода не было, да и гроза бушевала в эту ночь. Скорее всего, народ попрятался. Я провёл всего 15 связей а Саша - RW3VM - 9, как он мне сказал. Это при том, что в последних таких соревнованиях я провёл то ли 63, то ли 67 связей.
По репитеру: существует несколько комплектов аппаратуры в разной степени работоспособности, обещано место  под антенны и сами антенны. Частота и позывной вроде имеются.
Главный вопрос - кому это надо? Я пока вижу, что этим вопросом занимается исключительно Андрей - RZ3VA. Да и то , похоже, в силу своего неистребимого радиолюбительского энтузиазма. Хотя, по сути, репитер мог бы послужить развитию любительской активности и привлечению пацанов на диапазоны, но, по моему мнению, заниматься им должны, в первую очередь те, кому он жизненно необходим. В первую очередь тем, у кого нет серъёзной аппаратуры и антенного хозяйства. Но именно от них инициативы крайне мало.
Все, кто имеет острое желание возродить владимирский репитер, свяжитесь с RZ3VA и координируйте с ним свои действия.
На всякий случай вот мой телефон для оперативной связи в летний сезон: 8 920 904-98-56
Всем 73!

+1

144

Технолог написал(а):

привлечению пацанов на диапазоны

Согласен на все 100 % с данным утверждением.Купить портативку намного проще и дещевле.

Технолог написал(а):

Главный вопрос - кому это надо?

Приведу свой пример,хотя и не очень хороший.Все наверно слышали про погибшего мальчика у нас в районе... :( Так вот мой эхо репитер позволял общаться всей группой волонтёров(спасателей)  на расстояния,с которых связь на ЛПД уже не возможна.

RU3VV написал(а):

Че электроэнергию зазря мотать..

Ну скажем сама станция у меня при приёме потребляет ватт 10,не больше и при передаче 40 ватт,если эхо постоянно молчит,то за сутки будет 0.5 киловатт часов электронергии,ну пусть один киловатт час.Разве это много?Зато в такой большой деревне,как наша  :D есть эхо-репитер.И я очень горжусь своим детищем!Вот думаю сделать кросс бэнд эхо-репитер 27-433 и посмотреть как и по чём!

Отредактировано SanSanich (22-06-2012 13:34:55)

0

145

Всем привет!!!в субботу еду в Гусь-хрустальный!!!!!

0

146

RU3VV написал(а):

Какова дальность действия вашего детища?Самый дальний корр,входящий в ваш репитер и в какое время суток?Какова вообще активность там у вас по деревне....

Добрый день!Отвечу вопросом на вопрос.А много у нас в области радиолюбителей работающих на 70 см?Я думаю ответ знаем все. :( А так ребята подходили из Шатуры,Черустей,Орехово-Зуево.Я для себя ставил цель сделать ретранслятор для

RU3VV написал(а):

Охотников,охраников и прочее

и что бы радиус уверенной связи на болтушку составил не меньше 10 км и я добился желаемого результата.

RU3VV написал(а):

признаков активности не обнаружил.

Эхо репитер каждые 30 минут выдаёт речевое сообщение,что на этой частоте работает эхо репитер.Может между нами большое расстояние и поэтому ретранслятор и не слышно.А так можно долго решать стоит или нет ставить ретранслятор,но у нас в Петушках нашелся человек с рацией и это потенциальный радиолюбитель!Значит не зря я строил ретранслятор  :cool:

0

147

=...Вот могу полноценный репитер на 430 поставить...
=...на фига это надо,вот поэтому и не ставлю....
Если чел энтузиаст - то поставит, если нет - найдёт причины не ставить.
=...Нет у нас большой активности на укв...Че электроэнергию зазря мотать
Дык и пожары не часто бывают, всех пожарников нах разогнать?
=...Все, кто имеет острое желание возродить владимирский репитер, свяжитесь с RZ3VA...
У меня нет острого желания, так как есть на двойке 1 фиксированная Яга и две поворотных.
Просто считаю, что репитер быть просто должен как телефон, телевизор, утюг...
А будет им кто-то пользоваться или нет и как часто - это вопрос не к Вам, Уважаемые, а к
тем кто едет мимо Владимира или идёт где-то в окрестностях и нуждается в помощи, либо
просто в общении. Наша задача обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ, а использовать или нет - решат
другие и Вы вместе с ними.
1. У меня сейчас есть полностью готовый репитер на основе "пальмы" - прикрути 2 антенны и
включи в сеть - всё! Нет места, где установить эти 2 антенны. В своём шэке всё проверено - ОК!
2. Есть полукомплект передатчика с переносом по 430 на основе двух GM-300, в своём шэке
проверен - ОК! Нет ещё двух GM-300 (можно с неисправными передатчиками) для изготовления
приёмного полукомплекта. Ну и опять же двух мест установки всего этого.
3. Требуется чел (группа лиц), кто сделает антенны и найдёт место для установки репитера.
Какие антенны и как их сделать я скажу. НужнО желание, руки, место и инструмент.
73! Андрей

0

148

RZ3VA написал(а):

сделает антенны и как их сделать я скажу.

Может я попробую?Или они будут не транспортабельны?Имеется ввиду автобус/электричка  :dontknow: Если нужна будет помощь в установке,отладке то я всегда с радостью помогу.Самое главное меня на крышу не пускать,а то продавлю  :rofl:
RZ3VA Полностью поддерживаю Вашу точку зрения про репитер!

0

149

Hi, SanSanich!
Отправил письмо с примерами антенн.
Работы там море даже при наличии места
работы, инструмента и материалов.
+ 2 мачты из труб.
Изучайте, пишите.
73! Андрей

0

150

=...с репитером бодяга тянется,года 2-3 поди,а энТУзиастов все нет и нет.....=
А что есть "бодяга"? Репитер прикончился естественным путём, отработав несколько
лет. Неизвестные, по крайней мере мне, создатели сделали его из того что было в
их распоряжении на тот момент. Я видел эти 4 портативки без корпусов времён
Наполеона и монтаж "контроллера" а-ля кружок детского дошкольного творчества.
И они не были радиолюбителями (я так слышал).
И кто решил, что энТУзиасты должны появиться обязательно?
=...ну ни че мы подождем,у нас тоже все есть...=
Недопонял? Кто мы и чего будут ждать? Если ты думаешь, что тебе за это кто-то
заплатит или хотя бы скажет спасибо, то можешь забыть про репитер и спокойно
ждать Конца Света. Если у тебя действительно всё есть - установи, запусти и
оповести о доступности данного ресурса. Теоретически, согласно твоей лицензии,
это будет твоей личной экспериментальной работой и "платить денюшку" будешь
в крайнем случае или выключишь его нах.
Те полтора комплекта репитера, что есть у меня - это фактически моя личная
трудовая инициатива по восстановлению того г...вна, что мне отдали разные люди
в разное время. И я готов хоть сегодня отдать его челу или групе лиц, кто покажет
мне место наличия 220В и антенн для установки репитера.
73! Андрей

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » 144мгц во Владимирской области.