Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » 144мгц во Владимирской области.

144мгц во Владимирской области.

Сообщений 201 страница 250 из 253

201

Вот програмка для укв соревнований  http://logvhf.com/index.php?page=download

0

202

Ну что ж ,вот и пришел ко мне ic706mk2g! хотел ic-820h но не судьба видно, может и правильно трх древний!Первые впечатления от mk2g на укв аппарат огонь! во всяком случае лучше ft 857d!!Теперь будем работать в SSB!!!!!!!!-)

Отредактировано ra3vho (24-09-2013 14:41:52)

0

203

Привет !да у меня было очень много трансиверов с укв 4-e аппарата!!!Завтра приду с работы потолкуем а так звоните 89209017027!

0

204

skype ra3vho   djdmx

0

205

Всем привет!!!Жизнь бьет ключом и все по башке!!

0

206

Приветствую!!Пока цела голова!!Увлекся тут eme связями!

0

207

Приветствую!  А что значит  фраза "Увлёкся EME" ? Вы что, рассказы на сайтах про EME  увлекательно читаете ? Или связи через Луну проводите?

0

208

Здравствуйте!Моя фраза увлекся eme, означает что пока только слушаю других через луну!Очень увлекательное занятие.

0

209

To RA3VHO есть Vega SX-600 в п. Чулково. Можно связаться по скайпу ms_sidorovi или по тел 910 101 10 99.

0

210

Добрый день! Тут есть кто живой? :)

0

211

walterghost написал(а):

Добрый день! Тут есть кто живой?

Это "мертвый@умерший" форум!
Так что вопросы задавайте лучше в другом месте,здесь ответа не получите.Да и как отвечать,если функция "Редактирование" c весны проверить не могут,короче,забили на это место,так что......

0

212

Да уж... "Наблюдатель" :D
А какой форум живой по владимирской области?

0

213

А модератор-то вам зачем?
Форум живёт до тех пор, когда коллегам есть о чём говорить. Или кому-то "развлекуха" нужна? Тогда это не к модератору.
Кстати, таковых на этом форуме нет вообще!

0

214

walterghost написал(а):

Добрый день! Тут есть кто живой

Живые имеются,но просто необходимо  для первого раза самому представится.

RW3VA написал(а):

Форум живёт до тех пор, когда коллегам есть о чём говорить.

Говорить предпочитаю или лично или посредством радиоволн.Жать на клаву иногда нет ни какого желания...Лично у меня почти всегда в кармане включена 145,250 и 433,075 одновременно.Связь по месту более чем достаточна.А исходя из наблюдений на других радиолюбительских форумах,то в большой теме 90% флуда и простой ругани.

0

215

Представляюсь: Андрей, Александровский район, гэ Струнино.
Волею судеб вынужден заниматься разными техническими вопросами в одной организации. В т.ч. обеспечением радиосвязи "в поле".

Ну а раз так, решил поискать в своём районе радийщиков. Вот и нарыл этот форум.
А то как-то тихо в эфире у нас. Даже таксистов не слышно, только в PMR бытовые разговоры...

0

216

walterghost написал(а):

Да уж... "Наблюдатель"

А что уж...."walterghost"

0

217

RW3VA написал(а):

А модератор-то вам зачем?

Мне нужен был человек,который смог бы восстановить ранее работающие функции и все.Вопрос(пожелание) был задан еще весной в теме "Редактирование".Эта функция до сих пор не работает,на что обратили внимание и другие участники форума.

RW3VA написал(а):

Форум живёт до тех пор, когда коллегам есть о чём говорить. Или кому-то "развлекуха" нужна? Тогда это не к модератору.
Кстати, таковых на этом форуме нет вообще!

Причем здесь "развлекуха"? Я про это не спрашивал.Поскольку выяснили,что модераторов нет,тогда вопрос (пожелание)к вам,как администратору проверить и восстановить ВСЕ технические возможности форума при общении.Остальное к существу вопроса не относится.
Если и далее так будет,значит форум в "технической поддержке" действительно

Наблюдатель написал(а):

Это "мертвый@умерший" форум!

0

218

walterghost написал(а):

Андрей, Александровский район

На форуме есть Maks он с Александрова.Пусть он тут не появляется но аська у него рабочая.Можете постучаться к нему.

walterghost написал(а):

А то как-то тихо в эфире у нас.

Макс он и на сиби работал и на 145/433.Плюс с год назад проводил связь на 27 мгц с Александровским сибишником.И вот список лицензированных радиолюбителей Александровского района забиваете в поиск нужный позывной и потом набираетесь храбрости и вперед  :D Радиолюбители не кусаются!И если так интересует радиосвязь то может стоит задуматься о получении радиолюбительского позывного?Что бы влиться в нашу большую и дружную радиолюбительскую семью.

0

219

walterghost написал(а):

А то как-то тихо в эфире у нас. Даже таксистов не слышно, только в PMR бытовые разговоры...

НЕ совсем так.Из Карабаново станции лично слыхал ,правда на SDR  в инете и на 20-ке.Вот похолодало и форум потихоньку оживает и эфир тоже..Так что "стакан наполовину полон",а не наоборот.За лето приобрел FT897.На фирменный FC-30 баблосов жалко.Сушу репу как обойтись без него и не сжечь выходные каскады "компромисными" антенами.А на 144 НАВЕРНО жутяевскую "ягу"придеться клепать...Интернетовские "GP"ИЗ 259pl разьема как-то не прельщают...

0

220

СанСаныч, спасибо за наводку, будем изучать :)

Так-то я с эфиром давно "дружу", в детстве в радиоклубе в Норильске учился, потом в СВ какое-то время активно "жил". Правда было это лет 20 назад. Сейчас всё по-сути заново вспоминать приходится.

Ну что в эфире тихо - это на 90% причина отсутствия нормальной антенны :) Плюс у меня двор - "колодец", тут даже сотовый теряется и спутников почти не видно.

0

221

24dx.ru вам в руки!!!!

0

222

ub0aaz написал(а):

24dx.ru вам в руки!!!!

А он мне зачем? Я почти 8 лет в Красноярском крае не живу же :)
Хотя спасибо - я открыл для себя SDR и часами там зависал. Даже родной Норильск слушал в СиБи... :)

0

223

;) какие частоты во. Владимире?

0

224

ub0aaz написал(а):

какие частоты во. Владимире?

на первой странице частотами кидались вроде :)

Выставил свою "крякозябру" на балкон. Слушаю 145500... ти-ши-на :(
Точно нерабочая получилась штуковина, видимо :(

0

225

walterghost написал(а):

Выставил свою "крякозябру" на балкон.

Лучше бы не выставлял... Не поверите - чуть ни сп.... ли!!!

Сижу, слушаю 145500. Вижу - радейка дёргается как-то странно.
Смотрю внимательнее: кабель от антенны ползёт в сторону окна.
Вылетаю на балкон.

А там соседское 14-тилетнее "чудо" из гор Кавказа наматывает кабель на локоть. А конструкция уже у него на балконе лежит. Вместе с штативом...

Занятно вышло. Чем думал этот "чудо" - непонятно.

Пытался спросить: "оно тебе нафига вообще нужно-то?". Потом понял, когда увидел на их балконе коллекцию ТВ-антенн из латуни и т.п.
Металлург растёт :D

0

226

Всем привет!Извиняюсь !!Я б его прибил наверное!!-()

0

227

Сегодня вызывал на 145.500 - 2 связи за 2 часа. На 145.250 никого не слышал.  Давал общий вызов. Вроде бы жизнь есть в общем и целом.
Оборудование китайская болталка bao uvb5 антенна nagoya 771. Работал из поля, где-то 500 - 700 м от города.
Принял RA3VIX и R5VAA

0

228

да вчера был проездом во владимире и как раз ехал от глобуса и хорошо вас слышал, работал с авто на есу 1900 и антеннка магнитная 1\4. потом даже вас слышал когда повернул на юрьев-польский и доехал почти до ново-александрова.

Отредактировано muruch (12-04-2015 06:31:10)

0

229

alexmurin

alexmurin написал(а):

Сегодня вызывал на 145.500 - 2 связи за 2 часа. На 145.250 никого не слышал.  Давал общий вызов. Вроде бы жизнь есть в общем и целом.
Оборудование китайская болталка bao uvb5 антенна nagoya 771. Работал из поля, где-то 500 - 700 м от города.
Принял RA3VIX и R5VAA

Вот пошел интересный народ...Думают что нагоя771 это просто панацея.На 145.250 и не услышите никого.Хотя...я думаю так,имея 2 категорию таких глупых вопросов Вы тут не задовали бы ...Хотя.........................................................................удачи Вам в вашем нагояслушаньем
alexmurin
На 145 в фм в городе Владимир радиолюбителей нет,а если и есть то вещают с антенн типа нагой и все рассуждают  что почему никого не слышат  :D  :rofl:  :mad: Антенна -главный усилитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

230

alexmurin написал(а):

Сегодня вызывал на 145.500 - 2 связи за 2 часа.

Как у вас терпения то хватило? :dontknow:
А вообще,конечно,все зависит от антенн и их реализации в плане высоты подвеса.Ну.или самому на воздушном шаре подняться,да и повещать с небес.Специфика УКВ,однако.
Ну,а если нет корреспондентов,то можно и 24 часа вызывать,но толку то....
А так согласен,вам бы там во Владимире, подружней что ли быть или поактивней в техническом плане.Вроде и народ там по слухам есть,но сдвигов нет и не намечается,похоже.Просто вот весна на дворе,проход будет с тропо и спорадики обязательно будут.Но надо,чтоб антенна хоть мало мальская была да и аппаратура не "потаскушка",прости меня господи за бранное слово.Хотя,понимаю,что у всех не все сразу появилось,особенно,в финансах.Так,что успехов Вам, в нашем интересном хобби.

Отредактировано RU3VV (15-04-2015 10:39:06)

0

231

да уж народу не густо. Поставил вертикальную антенну на днях, год небыло практически. В эфире все теже. Может с появлением ретранслятора народу прибавится. А веть были времена когда даже круглый стол был на укв. И народу было там порой больше чем на кв.

0

232

RA3VGV написал(а):

Может с появлением ретранслятора народу прибавится. А веть были времена когда даже круглый стол был на укв.

Избитая тема про ретранслятор.Если бы он был кому-нибудь нужен,то он давно бы работал.
Костя,я тебе там письмо черканул, но инет плохой,обрезалось чего то.Но вот как потеплее будет,так на крышу и полезем.Обязательно услышимся в ближайшее время,тем более у тебя антенна новая с кросс поляризацией.Поболтаем о том о сем.Тут от фина OH5LK карточку за аврору получил на 144.Хи,работал на КВ ягу.Посмотрел на его оборудование,впечатлило. :cool:

0

233

отлично Сергей поздравляю.

0

234

RA3VGV написал(а):

да уж народу не густо.

У нас в VL-23 связь на 145 и тем более на 433 используется как изба-балобольня ,то есть поболтать о том о сём...Яги очень редки,в основном палки стоят и никто не преследует цели работать на даль.Поэтому и одни и те же .

0

235

SanSanich написал(а):

У нас в VL-23 связь на 145 и тем более на 433 используется как изба-балобольня ,то есть поболтать о том о сём...Яги очень редки,в основном палки стоят и никто не преследует цели работать на даль.Поэтому и одни и те же .

Хоть народ есть и то хорошо.А то бывает и поговорить то не с кем или уже не о чем.Все и о всем переговорили,наверное.Хобби наше стало несколько иным, что ли.Каждый по себе,индивидуально.Возможно,просто от того что сейчас все можно купить и делать ничего не надо.Раньше паяли сами,поэтому и разговоры были больше про технику и как и что где достать из радиодеталей.Спаял,хочется проверить как работает.Поэтому и в эфире было больше народа, сейчас не то.Говорить то не о чем.Поэтому пошла бытовуха-радио подменило кухонные разговоры.Но,думаю,все равно каждый исходит из своих интересов.Каждый найдет свое,если захочет.

0

236

RU3VV написал(а):

Говорить то не о чем.Поэтому пошла бытовуха-радио подменило кухонные разговоры.

Я думаю что просто интернет и общение через клацанье по клавиатуре вытеснили живое общение через радиосвязь.У меня была недавно сессия и учась в политехе на радиотехнике(да-да  :D на радиста) на мое признание что я радиолюбитель и про КВ связь многие преподаватели так удивлено высказывались,что еще есть радиолюбители и в эфире работаете?Жуть одним словом. :offtop:

0

237

SanSanich написал(а):

Я думаю что просто интернет и общение через клацанье по клавиатуре вытеснили живое общение через радиосвязь.

При живом общении надо напрягаться, следить за эмоциональным ответом собеседника, сопереживать и т.д. А долбить по клавишам - передаёшь только голую информацию и всё!
В настоящее время предпочтительно второе - скорости передачи информации растут постоянно, тут не до эмоционального сопереживания. Получается парадокс: средств коммуникации огромное количество, а живого общения не хватает, человек всё более становится одиноким. такое вот "одиночество в сети"...В конце 20 столетия даже термин такой появился - "шизофренизация населения", т.е. люди напоминают больных шизофренией: при наличии возможностей для общения в живую общаться не хотят, да и уже не могут.
Однако я не в тему, просто вырвалось..... :dontknow:

0

238

SanSanich написал(а):

У меня была недавно сессия и учась в политехе на радиотехнике(да-да   на радиста)

Во как!Удивлен.Я тоже там учился на радиотехническом, но типа радиоинженерами выпустили :D Вот встреча выпускников намечается ,30 лет уже пролетело как один миг.Но до сих пор помню и коллективку в Р корпусе около СВЧ лаборатории.Другие времена,другие люди.Конечно,тогда это было не в диковинку-радиолюбитель.

SanSanich написал(а):

Я думаю что просто интернет и общение через клацанье по клавиатуре вытеснили живое общение через радиосвязь.

Не соглашусь,что именно интернет виновен.Хотя и он уменьшил наши ряды.Тут все-таки опять жизнь свои коррективы вносит.Я просто считаю,что кому что  интересно,тот и находит себя где-то.И не важно,что это радио,рыбалка или другое хобби. А остаются истинные фанаты.Многие бросают,значит не их это,просто было мимолетное увлечение и все.У нас много было радиолюбителей с позывными,но сейчас 10 наберется,но каждый что-то свое выбрал,тем и занимается.Нормально все.

0

239

на 2м кто работает? какая частота?

0

240

ub0aaz написал(а):

на 2м кто работает? какая частота?

ставите на сканирование и слушаете,слушаете :idea:
А вообще не особо понятен вопрос,укв вещь специфичная,особенно про прохождение.А так как обычно вызывная для ФМ -145500 везде.А там уж в разных местах (городах)-ставите на сканирование и опять слушайте,слушайте.Может что и услышите.
Успехов!
Да,сам временами на 144300-горизонт,телефон,телеграф ну и 145500 с местными потрепаться в ФМ.Хотя и там предпочитаю в ссБях,как то так! :mybb:

0

241

спасибо! собираюсь приехать.

0

242

ub0aaz написал(а):

кто работает? какая частота?

145.250 Восточное Подмосковье плюс Петушинский район.А так как подметил RU3VV сканируйте!На 500 часто слышу Владимир.

0

243

144 550 Кольчугино, Юрьев-Польский. Будем рады слышать.

0

244

muruch написал(а):

144 550 Кольчугино, Юрьев-Польский. Будем рады слышать.

И как вам там?
Приведу выдержку из частотного плана радиолюбительской службы в РФ:
144,500-144,794 - DIGIMODE (все виды; вызывные частоты: SSTV - 144,500 МГц, RTTY - 144,600 МГц, FAX - 144,700 МГц, ATV - 144,525 и 144,750 МГц), (дуплекс: 144,630-144,660 МГц передача, 144,660-144,690 МГц прием), ADS

0

245

RW3VA написал(а):

И как вам там?

А у нас крикнешь на 145.250 раз,крикнешь два а в ответ тишина.А все сидят и уши греют.Именно поэтому больше на 433 работаю по месту.Это к слову...Плюс на 145.500 из г.Владимира порой услышишь то,что не совсем разрешено по регламенту.И ничего.Если жить и работать в эфире по регламенту то можно прикрыть 99% радиолюбителей.И конечно меня в том числе  :D

0

246

SanSanich написал(а):

Если жить и работать в эфире по регламенту то можно прикрыть 99% радиолюбителей

Значит надо закрывать! Никто не заставляет получать радиолюбительскую лицензию, а уж если кто получил, то будь добр, исполняй её условия. Не хочешь получать, живи по своим правилам, не позоря имя радиолюбителя.

0

247

Беседуют двое на 145.500 из г.Владимир.Скажем Вася и Петя.
Вася-здорово,как дела
Петя-здорово.Чет сегодня я тебя слышу плюс 20 вчера было плюс 60.Что случилось?
Вася-да нет,просто мощи всего 10 ватт.щас 50 включу.
Петя-стало плюс40.Всё равно меньше чем вчера.
Вася-наверно прохождение между нами ухудшилось.
Тут начинается про таблетки и потом я просто выпал...
Вася-выдел Машу с сайта знакомств?Там у неё 3 размер и вроде ничего.
Петя-да не...Таня лучше она моложе...
И вот так минут 30...Принимал у себя в Петушках до 5-6 баллов.

RW3VA написал(а):

Значит надо закрывать!

RW3VA написал(а):

не позоря имя радиолюбителя.

Эти радиолюбители,а по позывным у них 2-3 категория и возраст уже далеко за 50 а может быть больше,нарушили регламент не раз и не два.Я уважаю старость но если жить по регламенту то все равны и у всех одинаковые права и обязанности.Примеров множество и лишь поэтому я написал что можно закрыть 99% процентов радиолюбителей.Кто-то мощу качает,кто-то работает на не зарегистрированном трансивере,кто-то выходит на запрещенные участки частот,кто-то переехав на другой QTH не хочет расставаться со старым позывным и тд и тп.

0

248

Неинтересно ввязываться в какую-либо дискуссию!
Вам жить в той стране, которую сейчас создаёте: отношением к жизни, к другим людям, к нормам общежития. Просто тешу себя надеждой не дожить до полной свободы в мозгах русского человека.
Это будет пострашнее ядерного апокалипсиса.

0

249

RW3VA написал(а):

Это будет пострашнее ядерного апокалипсиса.

К сожалению страну в 1991 году развалило не мое поколение а Ваше.Мне в тогда было всего 10 лет и как бы я просто адаптировался к таким условиям жизни.Сейчас все те кто тогда грабили и рушили начинают сетовать,мол развалили страну.И искать виновных.А начать надо именно с себя...

RW3VA написал(а):

Неинтересно ввязываться в какую-либо дискуссию!

Как бы и для этого и существует форум.Для того что бы каждый мог свободно выразить свою точку мнения,пусть даже и ошибочную.

RW3VA написал(а):

Вам жить в той стране, которую сейчас создаёте

С этим не поспоришь.Стараюсь жить  и во всем увидить только хорошее.И верю в людей.Но чет всё больше и больше понимаю что сейчас все озабочены только одним-зарабатыванием денег.для многих деньги заменяют всё...Причем чем ближе к столице тем сильней.ну это уже из другой оперы.

0

250

Саша, давай не будем бодягу разводить, не та тема используется
Если по сути, то я страну не разваливал и, наоборот, всё на своих участках делал, чтобы сохранить полученное наследство. Мне кажется, что до сих пор, по мере возможности, продолжаю это делать.
К сожалению, большинство оказалось "пофигистами" и озадачилось исключительно собственным уютом. Могу понять тех, кому "далеко за...", там куча своих резонов, чтобы спрятать голову в песок, но молодые, входящие в завтрашний день, могли бы подумать, каким будет этот день.
Ладно, на этом прекращаю словоизлияния, т.к. окончательно понял, что большинству всё равно, в каком мире будут жить их дети.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » 144мгц во Владимирской области.