Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Компьютер и радио » Ham Radio Deluxe и Windows 7 Ultimate Edition/64

Ham Radio Deluxe и Windows 7 Ultimate Edition/64

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Может здесь помогут. Есть такая проблема-запускаешь HRD. При запуске на компе, лично у меня,
после непродолжительного времени, комп либо виснет намертво либо появляется синий ,,экран смерти,,.
Пробывал ставить виртуальную машину, но это совсем не то. На компе стоят 2 Windows  семёрка максимальная
64 разрядная и ХР sp 3. В последней всё отлично, но отказаться от использования семерочки ради HRD нет желания. Может кто-то решил эту проблему?

0

2

Макар написал(а):

но отказаться от использования семерочки ради HRD нет желания

Привет!
Вообще говоря, в нашей области юзеров HRD очень мало. Я сам пробовал несколько раз за несколько лет переходить на него, но в конце концов отказывался. В последний раз месяца три назад в пользу UR5EQF, о чём ничуть не жалею.
По "семёрке" гуру, наверное, выскажутся, но я столько наслышан о её привередливости, что и пробовать не хочется.
Ну, это, конечно, каждому своё!

0

3

Технолог
Привередливости, по поводу установки программ (стареньких)?  А по поводу не хочется пользовать ,,семёрку,, это Вы зря, я её ,,душил,, специально около года, очень живучая, но потом снёс в пользу HRD.
Поставил ХР, всё это не то, как-то всё тускло и медленно по сравнению с седьмой. Но ни в коем случае не рекламирую её. а по поводу UR5EQF и HRD, так это разные вещи в принципе. UR5EQF, это в первую очередь аппаратный журнал, а работа цифрой и т.д , это доп опции. А HRD, эо в первую очередь программа для управления трансивером, а уже после этого слежения за спутниками, цифровые виды связи и т.д.

0

4

Макар написал(а):

по поводу UR5EQF и HRD, так это разные вещи в принципе

Так и дело то в том, на кой она нужна. Если кнопочками управлять трансивером, то HRD то, что нужно. Если уверенно работать в эфире, пользуясь возможностями проги с учётом удобства общения с интерфейсом, то EQF для меня  вне конкуренции. Для инфо: начинал работать в конце 80-х с LogEQF, работал в Mix'е, UA3GAT, Logger32, HRD. Для моих задач на сегодняшний день возможностей EQF и XP хватает.
Впрочем, это Ваш выбор и решать Вам, как скрестить ежа с ужом.
Кстати, можно было бы подпись поставить. Обращаться-то к Вам как? Вдруг в профиле марка Вашего пистолета, а мы тут Макар-Макар...!

0

5

Согласен, каждому своё и под определённые задачи, которые мы ставим для себя. Имя Макар или RN3DMX
С Уважением Макар.

0

6

А под семеркой приложение запускается в режиме совместимости с ХР или как обычно?

0

7

И так и так.

0

8

Если экран смерти, то проблема с жестким диском. Попробуйте переразбить винчак.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Компьютер и радио » Ham Radio Deluxe и Windows 7 Ultimate Edition/64