Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » Yaesu FT-8*7 делимся опытом.

Yaesu FT-8*7 делимся опытом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Очень интересно, что о самых распространённых аппаратах ни слова на этом форуме.
Есть такой в пользовании 897D, после приобретения, примерно через пару недель, начались вопросы и соответственно начался поиск ответов в глобальной паутине. Советов было много по настройке, доработке и т.д.  Только вот советчики оказывались обычными дилетантами, которые где-то, что-то слышали (читали).
Создание этой темы я хочу объеденить все настройки, доработки, тонкости управления и коммутации с компьютером. Скажите зачем, и так полно доработок, да не спорю, но в основном эти доработки сделанные неизвестными ,,дядьками,, из-за бугра и не факт, что сделанные. На этом сайте, не помню где нашел переведённый с ,,пиндоского,, сервис мануал, или инструкцию по настройке инженерного меню. Это очень порадовало. Так-же понятно, что настройки сервисного меню, у каждого аппарата свои. Ну вот пошла лирика:-))) . Вообщем если есть вопросы-задавайте, отвечу на те, с которыми сталкивался лично, а не где-то, что-то слышал.
С Уважением Макар.

0

2

RU3VV
Да тут, что 897й, что 857й, про 817й умолчу, ибо не крутил. Всё одно и то-же. Правда есть некоторые тонкости, например замена выходных транзисторов.
При вскрытии обнаружил такое у себя. Меняли на заводе. В связи с этим, залез с сервисное меню, и так сказать на свой страх и риск началось ,,добавление мощи,, на 70см и 2м.
    * 022--75
    * 023--73
    * 040--140
    * 041--44
    * 042--4
    * 043--180
    * 044--10
    * 049--40
    * 050--40
    * 057--57
    * 058--57
    Внимание! Ни автор, ни администрация сайта за последствия ваших действий никакой ответственности не несут. Ремонт и доработку своей аппаратуры выполняйте на свой страх и риск!

Отредактировано Макар (25-02-2011 00:51:58)

0

3

Ну вот... Уже снова хочу 857 Ёсу.  :cool:  Аппаратик интересный.

0

4

Я купил ФТ897Д. две недели назад !!!Апарат собран вероятно в КИТАЕ! Первое,что бросилось в  уши-после ИКОМА78 ,так другое звучание телефоных станций на 3640кгц.Но когда я подключил к трансиверу динамик от старого двухкасетника-..Панасоника.. все прошло!
Я слушаю на ФМ диапазоне  музыку ,не хуже чем по Музыкальному центру!Аппарат сделан под ..ЦИФРУ..Для нормальной работы на SSB  пришлось залесть в ..Меню Настроек.. и подстроить частоты  ..ОПОРЫ.. на прием и передачу на 170 герц.При работе в SSB на верхней боковой на 145750кгц с радиолюбителями из Иваново-UA3VB и  UA3URB получился интересный парадокс!Все три станции  стояли на разных чатотах!У UA3VB -IC706 ,UA3URB- FT957D у меня FT987D  В режиме ФМ все встали на одну частоту!Звук телефоных  станций на встроеный динамик идет с искажениями и тембр ненормальный.В телеграфном режиме все нормально-звучит чисто и громко.При приеме первое время немог работать с системой DSP....Все станции шли на слух непривычнос глухим звуком!Потом стал редко включатьв DSP ( ограничитель шума и фильт полосовой)-только на 80 и 160 метрах!На передачу включил только компресор .Цифровой эквалайзер невключаю.

Отредактировано UA3UHI (19-08-2011 20:29:58)

0

5

UA3UHI написал(а):

на прием и передачу на 170 герц

А далее настройки по сервисному мануалу (насколько я помню, это самая первая).
И никаких проблем.

0

6

На седьмом году эксплуатации у FT-897D заболел дисплей.Появились 2...3 вертикальные полоски.
  Стали жить своей жизнью, могут появиться и пропасть. Болезнь не лечится,только замена. Может кто
  сталкивался с такой проблемой?

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » Yaesu FT-8*7 делимся опытом.