Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Дипломы » Дипломная серии "Владимир 1000"

Дипломная серии "Владимир 1000"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветствую всех.
По ссылке http://www.r3v.ru/wp-content/uploads/20 … iplomF.rtf выложен проект положения о дипломной серии "Владимир 1000" хотелось бы услышать мнения и конструктивные замечания и предложения.
Подпись автора

73! Александр RA3VMD

Осталось выложить макет диплома.

0

2

НачнемсЪ. Все ответы относятся к предыдущему посту от R3VA.
1.

Есть один не ясный момент : в условиях по  CW; SSB; Digi  "прописан" срок выполнения 1 год, а для MIX этого ограничения нет совсем !?

в проекте "Засчитываются по одной связи с  радиолюбителями Владимирской области за календарный год (2010, 2011 и т.д.).  ", это не срок выполнения, а засчитываются связи по 1-ой за год. Т.е. можно выполнить диплом имея связи только с одой станцией, но этак лет за 20. Никаких ограничений на срок выполнения диплома в проекте нет. Ограничение одно - засчитываются связи с 2010г. Если есть более понятная формулировка в этом ключе, предложите.
2.

По оплате для зарубежья  используйте IRC (почтовые купоны)

Да согласен.
3.

"Ближняя зона" (ЦФО) может работать с нами (реально) только  на НЧ диапазонах 160 и 80м (на 40м не всегда есть ближний  проход).

Это не соревнование в котором надо уложиться в 24 (или 48) часа, в течении года поймать проход и отработать не только на 40 но и на 20, 15 и 10 м возможно (Это даже если не учитывать "Владимирский тест" - В ближайшие дни постараюсь проанализировать данные за 2010г). + п.1 (т.е. не за год, а за 2 ...100).
4.

с одним корреспондентом из R3V засчитываются QSO на различных диапазонах

При этих условиях я выполню все дипломы за 1 час - 8 диапазонов х 3 радиолюбителя в черте города =24 *45=1080 и так для каждой моды, а MIX и подавно.
5.

Мне не совсем ясна "привязка" коллективок к "1928 году"   ...от чего вдруг такая "линейка" ? (я имел ввиду  одинаковое кол-во очков от  коллективок) В таких случаях берётся год когда была в первые (позывные менялись) открыта данная коллективка и считается её "возраст".

А в других случаях берется сумма возраста операторов.
Их (коллективок) и так осталось мало, давайте пусть у них будет преимущество. Плюс к этому эта цифра несет дополнительную историческую нагрузку. А вот ссылку, http://rw3va.qrz.ru/history/his.html ,на исторические хроники, в положение наверно надо добавить.

0

3

Пример не массового выполнения этого диплома.Хотя и этот способ возможен.

Ну как не массового: г, Владимир - возможен  для всех заинтересованных
                                г. Ковров - возможен для всех заинтересованных, и т.д. по городам и районам в которых от 4х радиолюбителей
да и в Г/Хрустальном я думаю это возможно.
т.е. возможно от 20 и более, а это уже не единичный случай.
И в этом нет ничего против положения.
А этого быть не должно.
В скайпе уже обсудили как в этом случае будем делить номера дипломов :flag:

0

4

По просьбе трудящихся.

Положение о дипломной серии «Владимир-1000» (проект)
Серия посвящена 1000-летию г. Владимира.

Первые летописные упоминания о городе - Владимире относятся к концу X века. Они - сообщают, что между 990 и 992 годами Великим Киевским князем Владимиром Святославичем во время крещения местного населения в Суздальской земле был основан город, названный по его княжескому имени.

Серия состоит из 4-х дипломов:
1. Владимир 1000 CW
2. Владимир 1000 SSB
3. Владимир 1000 Digi
4. Владимир 1000 Mix
5. Владимир 1000 VHF

Диплом «Владимир-1000 mix» выдается за проведение связей телеграфом, телефоном и цифровыми видами связи с радиолюбителями Владимирской области. 
Для получения диплома необходимо набрать 1000 очков, которые определяются  суммарным возрастом корреспондентов из Владимирской области. Возраст учитывается на момент проведения связи. Засчитываются по одной связи с каждым Владимирским радиолюбителем  каждым видом  CW/SSB/Digi. Для коллективных  радиостанций Владимирской области возраст считается с 1928 г. (год  оформления  радиолюбительского движения Владимирской области). Подробнее http://rw3va.qrz.ru/history/his.html .

Дипломы «Владимир -1000 CW» , «Владимир -1000 SSB»   «Владимир -1000 Digi» выдаются за проведение связей соответствующим видом (телеграфом или телефоном или цифрой) с радиолюбителями Владимирской области на КВ-диапазонах. Для получения диплома необходимо набрать 1000 очков. Возраст учитывается на момент проведения связи. Засчитываются по одной связи с  радиолюбителями Владимирской области за каждый календарный год (2010, 2011 и т.д.). 
На диплом «Владимир 1000 VHF» засчитываются радиосвязи на УКВ-диапазонах (по одной связи  на разных диапазонах вне зависимости от вида работы).
Для коллективных  радиостанций Владимирской области возраст считается с 1928 г. (год оформления  радиолюбительского движения Владимирской области).

Подача заявки.
Принимаются заявки в электронном и бумажном виде.
Электронные заявки - в виде текстовых файлов (формат ADIF предпочтителен).
Заявка должна  содержать следующую информацию:
1. Название диплома
2. Позывной - действующий, а также другие, использованные в период выполнения диплома
3. Имя Фамилия
4. Адрес: индекс, полный почтовый адрес
5. Вид диплома (электронный, бумажный)

Информация о каждом QSO:

1. Вид модуляции (CW, SSB, PSK, RTTY и т.д.)
2. Диапазон
3.           Дата и время проведения связи
4.           Позывной корреспондента.

После обработки на сайте ........ в разделе диплома будет опубликован  Ваш результат. Если заявка была получена по электронный почте, Вы будете извещены о результате на свой адрес. При достижении 1000 очков Вам высылается электронная версия диплома. При необходимости Вы можете заказать бумажный сертификат.
По мере проведения связей, Вы можете присылать дополнительную информацию. Можно присылать как общий список (все связи с Владимирскими р/л,) так и только с новыми связями. При этом  Ваш результат будет обновляться.

Учитываются связи, проведённые с 1 января 2010 г.

Дополнительные условия для получения бумажных версий дипломов:
Для российских Р/л – 50 руб или почтовых марок на 50 руб. ???
Для остальных 2 Евро или 3 шт. IRC марок. ????

Адрес присылки заявок на диплом ......... или по почтовому адресу радиоклуба.
Страница диплома …….

Отредактировано Alex (19-03-2011 09:41:47)

0

5

Засчитываются по одной связи с каждым Владимирским радиолюбителем  каждым видом  CW/SSB/Digi

Засчитываются радиосвязи с  любительскими радиостанциями Владимирской области проведенные в течении календарного года.

Адрес присылки заявок на диплом VL1000@R3V.ru или по почтовому адресу радиоклуба.

Заявки высылаются по адресу VL1000@R3V.ru или на почтовый адрес радиоклуба

Возможно стоит учредить награду за максимальное количество очков по программе диплома, набранное в течении календарного года
Так сказать дополнительный стимул. :)

Да и для Владимирских соискателей нужны все-таки другие условия.
Скажем так, то ли присутствие позывного не менее чем в 50 заявках, то ли 200 - 300 QSO в течении календарного года.
Я бы еще добавил QSO минимум с 5 районами Владимирской области по списку RDA

0

6

Заседание продолжается!
Посидел, проанализировал отчеты "Владимирский тест 2010"
1. Владимир 1000 SSB
500 -599 очков   - 7 станций (3 Владимирских)
600-699              - 9              (3)
700-799              - 8              (3)
800-899              -11             (4)
900-999              - 4              (1)
>1000                -20              (7)
2. Владимир 1000 CW
Тут все гораздо печальнее
200-299             - 13
300-мах326        - 6
3.Владимир 1000 mix
Возник вопрос -Если выполнены условия SSB или CW ил DIGI  -  mix дапвать?
Наверное нет. Предложение (формулировка требует доводки) - Для двух мод - преобладающая мода не может превышать 75% (или 750 очков), Для 3-х мод преобладающая не может превышать 60% (600 очков), минимальная мода не может быть меньше 15% (150очков). Может быть жестко задать, что для микса надо отработать во всех 3-х модах?
Условно выполнили условия Mix (кроме  тех кто выполнил SSB) - 4 станции, но только одна набрала в CW больше 250 очков, а две набрали по 246, четвертал меньше 200.
4. Владимир 1000 Digi и VHF данных нет.

По  предыдущим постам

RZ3VZ писал

Засчитываются по одной связи с каждым Владимирским радиолюбителем  каждым видом  CW/SSB/Digi

Засчитываются радиосвязи с  любительскими радиостанциями Владимирской области проведенные в течении календарного года.

Такая формулировка не пойдет - получается засчитываются все связи не зависимо от повторов и плюс возникает ощущение ограничение срока выполнения диплома одним календарным годом.

Я бы еще добавил QSO минимум с 5 районами Владимирской области по списку RDA

Товарищи просят упростить условия выполнения диплома, а Вы просити усложнить.

R3VA писал
И что Вы видете огромные очереди соискателей ...которые стоят с заявками в руках  "змейкой" от магазина "1001 мелочь" до самой "Ставровская,8" ??? А... Вы  думаете они ринутся к выполнению  "много летнего диплома"..... неужели так нравится наступать на одни и те же грабли ( причём -детские!)

Нет в этом сарае ни каких грабель. Проблема не в выполнении условий диплома, а в не желании людей заниматься оформлением каких-либо бумажек, поиска подтверждений. Поэтому так популярна сейчас дипломная программа EPC, ты не вставая со стула, между связями сформировал текущий отчет, загрузил в программу, она все проанализировала и, если есть выполненные дипломы предлагает тут-же отправить заявку. А ты тем временем продолжаешь работать в эфире. И это, мое мнение, сейчас оптимальный подход к людям.

А вот по поводу особых условий для Владимирцев, опять же мое мнение, нет необходимости. При текущих условиях, из анализа теста видно,  внешних корреспондентов выполнивших или близких к выполнению гораздо больше. Но как поощрять наших радиолюбителей, учитывая предложения высказанные в 2-х предыдущих постах, надо подумать.

0

7

То что вы предлагаете  с равно дольными распределением по модам , лишь в очередной раз  усложнит "составление заявки)... не нужными "вычислениями" долей (очков по модам).

Только смысл этого проекта в том, что на том конце ничего не считают, а присысают список со связями. Все расчеты ведутся на этом конце.
А диплом "Владимир" никто не закрывал, выдано более 700 штук, может и больше.

Отредактировано Alex (16-03-2011 00:06:58)

0

8

Одно из решений, предлагаю вот такое изменение:
Для получения диплома необходимо набрать 1000 очков, которые определяются  суммарным возрастом корреспондентов из Владимирской области. Возраст учитывается на момент проведения связи. Засчитываются по одной связи с каждым Владимирским радиолюбителем  каждым видом  CW/SSB/Digi, без учета связей в соревновании «Владимирский тест». Связи проведенные  в рамках «Владимирского теста»  учитываются  дополнительно. Для коллективных  радиостанций Владимирской области возраст считается с 1928 г. (год  оформления  радиолюбительского движения Владимирской области). Подробнее http://rw3va.qrz.ru/history/his.html .

Дипломы «Владимир -1000 CW» , «Владимир -1000 SSB»   «Владимир -1000 Digi» выдаются за проведение связей соответствующим видом (телеграфом или телефоном или цифрой) с радиолюбителями Владимирской области на КВ-диапазонах.
Для получения диплома необходимо набрать 1000 очков. Возраст учитывается на момент проведения связи. Засчитываются по одной связи с  радиолюбителями Владимирской области за каждый календарный год (2010, 2011 и т.д.), без учета связей в соревновании «Владимирский тест». Связи проведенные в рамках «Владимирского теста»  учитываются  дополнительно.

И вот такие небольшие изменения/дополнения

Заявка должна  содержать следующую информацию:
1. Название диплома – «Владимир – 1000» (конкретный  вид указывать не надо, по мере накопления связей вы будете поставлены в известность о выполнении Вами условий конкретного вида диплома.
-
-
4.   Позывной корреспондента.
Никакая другая информация и обработка с вашей стороны не требуется.

После обработки на сайте ....... в разделе диплома будет опубликован  Ваш результат. Если заявка была получена по электронный почте, Вы будете извещены о результате на свой адрес. При достижении 1000 очков Вам высылается или Вы сможете скачать электронную версию диплома. При необходимости Вы можете заказать бумажный сертификат. ......

Заявки высылаются по адресу .......... или на почтовый адрес радиоклуба /редакция  RZ3VZ/

По поводу награждения Владимирских радиолюбителей, чьй позывные встречаются в заявках на дипломЫ это отдельная песня и я думаю на подведении итогов за 2011 год это будет.

По поводу утверждения R3VA

Я пока что не замечаю  конструктивной реакции на замчания и предложения .... "игра в одни ворота"  hi-hi.  Если вам не нравится какое-то предложение ... значит оно   не верное !

Судя по написанию слова "вам" с маленькой буквы Вы имеете ввиду не меня одного. Действительно когда принимается или отвергается какое-то решение я стараюсь обсудить его с некоторым количеством коллег (обычно от 3 до 5).
И только потом озвучиваю и не всегда окончательное решение совпадает с моим. При обсуждении когда я высказываю свое мнения я это отмечаю.
По "игре в одни ворота", я представляю Вы такой маленький стоите один на воротах, а все, злодеи, на вас нападают. И правы только Вы.
Если одно решение не проходит надо искать другое, ведущее к цели.
По конструктивной реакции на Ваши предложения - я старался, как я считаю, конструктивно, с примерами, почему это предложение не проходит. И можете проверить не осталось без внимания ни одно предложение.

Отредактировано Alex (19-03-2011 09:42:56)

0

9

Парни, сдерживайтесь.

Дело хорошее.
Предлагайте конструктив.

0

10

Сергей , загляни в личку.

0

11

А вот по поводу особых условий для Владимирцев, опять же мое мнение, нет необходимости. При текущих условиях, из анализа теста видно,  внешних корреспондентов выполнивших или близких к выполнению гораздо больше.

Просто я считаю что получение диплома для Владимирцев должно бы подтолкнуть к активности в повседневной работе в эфире.
Собственно у меня сейчас для статистики под рукой только мой лог за работу позывным UR9MY за 2000 год
RA3VAM
RA3VZ
RK3VWF
RK3VWJ
RU3VB
RU3VQ
RU3VW
RW3VA
RW3VT
RW3VZ
RX3VA
RX3VU
UA3VAF
UA3VFS
UA3VJK
UA3VLO
UA3VLU
Всего 17 позывных. Без повторов по диапазонам и видам излучения. Хотя с CW конечно туго...
Тест все-таки не совсем показателен,я вот например не люблю в тестах работать  :dontknow:
Вот ради дипломов посижу с удовольствием  :)

0

12

Добрый вечер, всем!
Продолжим работу.
Владимир, если принять что связи проведены в 2010 году можете расчитывать на диплом 1010 очков.
Для всех заинтересованных в доработке положения хочу провести опрос. Основная часть вопросов относится к моменту введения особых условий для Владимирских радиолюбителей.
Например такое положение:
Если позывной радиолюбителя встречается в заявках на диплом N раз, то этот радиолюбитель получает диплом "Владимир 1000 ...."

У меня в этом контексте возникли вопросы:

1. Получение диплома при наборе N связей это лотерея? (да/нет)
2. Считать количество связей в заявке или количество заявок в которых упоминается позывной?(связи/заявки)
3. Награждение по итогом года набравших наибольшее количество см. вопрос 2, вместо особых условий  Вас устраивает? (да/нет)
4. R3V (условно) набрал оговоренные N связей (упоминаний) - какой диплом, в рамках рассматриваемой серии, выдавать?
5. Заявки на другие дипломы надо учитывать вообще (напримар диплом "Владимир"? (да/нет)
6. Диплом для которого надо провести 1-у связь Вам интересен (ситуация - Вы получили "Владимир 1000 SSB" для получения MIX
надо провести 1 связь телеграфом или цифрой)? (интересен/ нет)
7. Для получение диплома MIX   должны быть задействованы все 3 моды (CW/SSB/Digi) или достаточно 2-х? (2/3)
8. В свете вопроса 4 добавить диплом "Владимир 1000 VL" только для Владимирских радиолюбителей за N связей в заявках на диплом.? (да/нет)

и еще один вопрос

9. Добавить диплом "Владимир 1000 мастер" (получаешь если выполнил условия 3-х дипломов серии)? (да/нет)

Просьба отвечать кратко.
Интересно мнение максимального количества радиолюбителей и как можно быстрей . Результаты опроса будут обнародованы в этой теме.

Отредактировано Alex (19-03-2011 21:05:02)

0

13

Alex написал(а):

Если позывной радиолюбителя встречается в заявках на диплом N раз, то этот радиолюбитель получает диплом "Владимир 1000 ...."
не понял вопроса. С моей т.з. встретился твой позывной (3V) в 10 (25, 50...) заявках, получай диплом.

2. Считать количество связей в заявке или количество заявок в которых упоминается позывной?(связи/заявки)

Количество связей.

3. Награждение по итогом года набравших наибольшее количество см. вопрос 2, вместо особых условий  Вас устраивает? (да/нет)

К чему эта гонка, не контест ведь!

4. R3V (условно) набрал оговоренные N связей (упоминаний) - какой диплом, в рамках рассматриваемой серии, выдавать?

К чему делить, если для внешних условия, то и для своих те же (по градациям дипломов).

5. Заявки на другие дипломы надо учитывать вообще (напримар диплом "Владимир"? (да/нет)

Не понял.

6. Диплом для которого надо провести 1-у связь Вам интересен (ситуация - Вы получили "Владимир 1000 SSB" для получения MIX  надо провести 1 связь телеграфом или цифрой)? (интересен/ нет)

Какой диплом, такие и хотелки. Мы пока макет не видим.

7. Для получение диплома MIX   должны быть задействованы все 3 моды (CW/SSB/Digi) или достаточно 2-х? (2/3)

Два - это уже Mix

8. В свете вопроса 4 добавить диплом "Владимир 1000 VL" только для Владимирских радиолюбителей за N связей в заявках на диплом.? (да/нет)

Мне всё равно.

и еще один вопрос
            9. Добавить диплом "Владимир 1000 мастер" (получаешь если выполнил условия 3-х дипломов серии)? (да/нет)

Круто! А что получать? В студию, пожалуйста!

0

14

1

Отредактировано Alex (18-03-2011 23:19:55)

0

15

Alex написал(а):

Добрый вечер, всем!
Продолжим работу.
Владимир, если принять что связи проведены в 2010 году можете расчитывать на диплом 1010 очков.
Для всех заинтересованных в доработке положения хочу провести опрос. Основная часть вопросов относится к моменту введения особых условий для Владимирских радиолюбителей.
Например такое положение:

Вопрос не понял  :)

связи

Не критично... 

К чему делить, если для внешних условия, то и для своих те же (по градациям дипломов).

Вот тут уже интересно... Работая only CW я в 90% заявок смогу претендовать только на mix :'(
Думаю это надо как-то учитывать

Это в смысле выполнение условий диплома "Владимир" в рамках "Vladimir 1000"? По желанию заявителя ИМХО

6. Диплом для которого надо провести 1-у связь Вам интересен (ситуация - Вы получили "Владимир 1000 SSB" для получения MIX
надо провести 1 связь телеграфом или цифрой)? (интересен/ нет)

Да. Иногда и за одним QSO погоняться надо :)

2

нет

Да

0

16

Alex написал(а):

Ну например это.

Несколько мрачновато ИМХО....
В смысле - черного цвета много.

0

17

Добрый вечер, Алексей.
Вы немного припоздали.  там и положения больше нет, да и картинку я удалил. После не которого общения я для себя эту тему закрыл. Место вакантно. Включайся. 3-тим будешь кто пытается эту тему сдвинуть с мертвой точки. Но видно не суждено. Да кстати кто-то бил себя пяткой в грудь по поводу макетов дипломов. Да мне они теперь и не нужны.

0

18

Очень положительная идея - открыть новую дипломную серию Владимирской области.
RA3VMD немного погорячился, убрав материалы с сайта.
Макет - ерунда, сделаем. Один из оппонентов на областной конференции публично взял это на себя. Но и без него обойдёмся.
Положение подлежит обсуждению.
Как вижу, один из вопросов - дифференциация правил для Владимирских радиолюбителей. Моё мнение - не надо. И при этом не стоит ждать наплыва заявок от местных коллег.

0

19

Andy написал(а):

Очень положительная идея - открыть новую дипломную серию Владимирской области.

Поддерживаю двумя руками...
Насчет дифференциации для Владимирских - это все ПМСМ.
Все обсуждаемо...  :)

0

20

Лёша, ну ты прям "Большая Берта" - бах! и пустыня, мля!
Дай ребятам учиться, пусть и на своих ошибках. Желаешь - посоветуй, что умное, не желаешь - не бей по рукам.
А по поводу моего сайта, мне в настоящее время всемирная популярность не нужна. Я себя в этом деле попробовал, что-то получилось, сам говоришь. Сейчас ресурс реорганизуется в страницы мои и моих друзей, тех кому недосуг самим заниматься сайтостроительством. Он лишается областной оперативной информации, но появляется возможность более вдумчиво работать над его содержанием.   
А причисляешь себя к друзьям, зайдёшь как-нибудь, поинтересуешься, что нового. Может чем, в общих интересах, и поделишься. Добро пожаловать!

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Дипломы » Дипломная серии "Владимир 1000"