Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » Предлагаю новый раздел.

Предлагаю новый раздел.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю создать тему, что то типа "Есть работа-Ищу работу". По моему будет актуальна для внутриобластного форума и тем более в такое время. Просто столкнулся в работе с ситуацией, в которой опытный радиолюбитель разобрался бы в два счета, а так пришлось с Москвы спецов приглашать с фирмы за соответствующие деньги. А то могли бы Коллеги из соседних районов подзаработать.
И мне кажется такие ситуации возникают время от времени и не у меня одного.

Ещё, мне кажется, будет интересны темы:
1. "Интернет в области", освещающая состояние дел с доступом в интернет у р/л области, проблемах, возможностях. Об использовании сети на выезде и пр., пр....
2. "Интернет и радиосвязь в области", тема затрагивающая работу Эхолинков, репитеров да и прочего симбиоза эфира и всемирной сети.
3. "Женский взгляд", дадим нашим немногочисленным Дамам-радиолюбителям или сочувствующим последним, высказать точку зрения на тот или иной вопрос с женской точки зрения.
73!

Отредактировано RX3VI (23-09-2009 09:51:15)

0

2

А ссылочку на первоисточник не подкините?Я стою на 27 мгц и тема солнца,для меня очень интересна.

0

3

Хочу предложить сделать графу в личном профиле используемая аппаратура,чтоб лишний раз не спрашивать на чём работаешь и конечно это будет видно,кто и чему доверяет.

0

4

SanSanich написал(а):

сделать графу в личном профиле

Служебная структура форума универсальна для всех групп населения, верстается не нами, следовательно, дополнить профиль новым полем я не смогу. Могу предложить использовать такой путь: "Профиль",  "Персональный",  "Обо мне" и там описАть всё что хотите, в том числе и тип применяемой аппаратуры.

0

5

Технолог написал(а):

дополнить профиль новым полем

Поковырявшись в настройках форумного софта, такая возможность была найдена.
Теперь в личном профиле (поле "Остальное") можете внести сведения об аппаратуре (макс. длина - 16 символов).
Информация будет отображаться под аватарой.

0

6

Спасибо,заполнил.

0

7

Создан форум "Дипломы". Начинайте заполнять.

0

8

Предлогаю ввести раздел радио-начинающим.Многие начинающие не знают,а порой просто стесняються обратиться за помощью к более опытным радиолюбителям.А написать на форуме им и как-бы некуда.

0

9

А я что-то не понял! О чём раздел? Если у начинающего есть технические или организационные вопросы - пусть задаёт в любом имеющемся сейчас разделе. Ему, так же как и любому другому, ответят. Если раздел о жизни конкретно о жизни начинающих, то можно что-то такое создать. А нужен ли такой раздел самим начинающим?
Поясни, Александр.

0

10

Да,наверно не нужен,начинающих у еас мало,себя я причесляю их числу.Поторопился я малость с предложением,хотел как лучше а получилось как всегда

0

11

Александр!
Да, ведь никто не отказывает в создании раздела. Просто я ещё не увидел ни одного сообщения, которое можно было бы поместить именно туда, а не в какой-то из существующих разделов. 
Поясни, может я чего не "догоняю"?

0

12

Владимир,а можно я подумаю над этим вопросом,а потом выложу что и как?

0

13

O'K!

0

14

И всё же!
Некоторое время назад RA3VLD и RA3VLS выступили с предложением создать на сайте страницу для начинающих. Сейчас RA3VMK предлагает создать аналогичный раздел на форуме. Всё это говорит о том, что тема назрела.
И администрация сайта, и администрация форума готова сделать всё от нас зависящее, чтобы реализовать эту идею.
Дело лишь в одном, нужна концепция т.е. некий план того, что должно быть создано.
Приглашаю всех заинтересованных коллег начать обсуждение этой темы, в ходе которого, я надеюсь, мы эту концепцию создадим. Останется лишь реализовать её физически.
Итак, что хотелось бы видеть на платформе "Для начинающих"?

0

15

Технолог написал(а):

И всё же!Некоторое время назад RA3VLD и RA3VLS выступили с предложением создать на сайте страницу для начинающих. Сейчас RA3VMK предлагает создать аналогичный раздел на форуме. Всё это говорит о том, что тема назрела.И администрация сайта, и администрация форума готова сделать всё от нас зависящее, чтобы реализовать эту идею.Дело лишь в одном, нужна концепция т.е. некий план того, что должно быть создано.Приглашаю всех заинтересованных коллег начать обсуждение этой темы, в ходе которого, я надеюсь, мы эту концепцию создадим. Останется лишь реализовать её физически.

Идея понятна, однако:
Надо определиться с понятием НАЧИНАЮЩИЙ. Наверное это определенная возрастная категория - "кому нет 30". Но эту категорию полностью подмял под себя инет(исключения не всчет). Те же кому за 30 уже имеют представление, за какой конец держать паяльник и давно получают  интересующую их информацию  из других источников.
Резюме: подобный раздел не нужен

0

16

SanSanich написал(а):

,начинающих у еас мало,себя я причесляю их числу.

Скромность - похвальное качество, однако, Сан Саныч по моему мнению далеко не начинающий, и уж ему-то подобный раздел не нужен точно:)))

Отредактировано Директор пив.завода (17-10-2010 16:53:07)

0

17

ОСЕНЬ ОПЯТЬ МНЕ НАШЕПТАЛА...

ПРО КОТА ИЛИ КАК Я БРОСИЛ ПИТЬ

"Пить один я не могу,
Это знает каждый.
А вчера, как на беду,
Ну весь извёлся жаждой!

Водка есть, и сало есть-
Только выпить не с кем.
Я к соседке: "Витька здесь?"
"Дак он у невестки..."

Сел за стол. Что ж - надо пить.
Выпил... Сгрыз колбаски...
"А! Вот с кем поговорить!
киса-киса..., Ва-аська...

Вот скажи Василий мне,
чтоб понятней стало:
Почему живу в дерьме?...
И НЕ ТРОГАЙ САЛО!"

Так сидим мы, то, да, сё...
Я открыл вторую...
Рассказал коту про всё:
Про страну родную,

Про начальника - рвача,
Про футбол, про Светку,
Что пошёл - бы (сгоряча)
С ним, с котом, в РАЗВЕДКУ!

Вдруг Василий прыг на стол,
Взял пузырь - и скинул!
"Да плевал я на футбол!
Я ж с тобой загИну!

Есть мне толком не даёшь?!
Полотенцем лупишь?!
Водку эту жрёшь и жрёшь-
Ты ж дебилом будешь!

Ты когда последний день
брился, образИна?
Чё уставился как пень?
Чё молчишь, скотина?"

Я за крестик на груди-
"ГОСПОДИ! ДОПИЛСЯ!
ЗМИЙ ЗЕЛЁНЫЙ-И-ЗЫ-ДИ-И!!!.."
И здесь я отрубился.

Оклемался я не сразу.
Пить с тех пор нет сил.
А мой кот молчит, зараза.
Как я не просил...."

Отредактировано Директор пив.завода (17-10-2010 17:34:55)

0

18

Ну хорошо,а как назвать радиолюбителя у которого 1(одна!) связь на КВ?Не иначе как начинающим,а по поводу возвраста начинающих не соглашусь с этим,кто-то и в 40 лет делает первые шаги в радиосвязи.Алексей,да в голове у меня много чего,но практики у меня по нулям и по этому я начинающий.

0

19

Да дело не в количестве связей, а в желании этим делом заниматься и получать от этого кайф. В 40 лет становиться радиолюбителем НИКТО не будет, просто приоритеты уже другие, семья работа и т.д.Этот "вирус" можно подцепить только в молодом возрасте. Человека же, который самостоятельно изготавливает антенны явно начинающим не назовешь:),это я Саныч про тебя, тебе ведь объяснять не надо отличие резистора от транзистора и пр. А кому из молодых интересно, что король Непала был радиолюбителем, они и не знают ничего про Кренкеля - им это просто не надо.

+1

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » Предлагаю новый раздел.