Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Cb радиосвязь во Владимирской области.

Cb радиосвязь во Владимирской области.

Сообщений 1 страница 50 из 144

1

Собственно хочется знать кто и когда вещает на си-би,а то складывается ощущение,что диапазон мёртв.

0

2

Я как-то слышал человек пять из Владимира, даже приходили по электронке просьбы создать раздел на сайте, но что-то дальше не пошло.

0

3

Писал Вам я,но почему-то народ не откликнулся на мою просьбу.Что касается Владимира,то да слышал,при проходе Евгения,но он мне не ответил.Просто сейчас осень и проходов до весны точно ждать не придётся.И хотелось бы узнать каналы и места,где ещё сиби живо,чтоб знать,что мониторить.

0

4

Доброго времени суток.  А у нас в целом эфир не загружен... Можно мониторить весь диапазон, кроме такси и дальнобоев редко кого услышишь. Так у меня на прием стоит мегаджетка 300, с магнитной антенной 35 см. :) Послушать хватает. Изредка на 18С, на 20С иногда говорят.

0

5

Сергей_VKF
А Ваше месторасположение?Если проезжаете через Петушки можем скричаться,могу помочь в настройке антенн,могу саму станцию посмотреть.
С уважением Сан Саныч.

0

6

Периодически проезжаем Петушки, когда едем на Москву. Можно и сговориться как-нибудь. Ради спортивного интереса. :) 
А так часто с народом из Лакинска-Собинки беседуем на "двойке".

0

7

У них там группа сибистов есть,человека 3-4 сидят вроде на 26 канале сетки С(или рядом) по вечерам.Ещё есть в Шатуре на 14.Да все сидят в 0-ях.
А договориться можно по аське,вот моя 384804158

0

8

В Киржаче, например, СиБи забито такси и прочими коммерческими "болтушками" и дальнобойщиками. Не слышал что бы кто то из КВ-УКВистов проявлял интерес.

0

9

RX3VI
Я с Вами не соглашусь,работал я этим летом с сибистом из вашего города,Геннадий его зовут,да в Александрове есть,как минимум несколько.С одним перепесываюсь.

0

10

SanSanich написал(а):

Я с Вами не соглашусь,работал я этим летом с сибистом из вашего города,Геннадий его зовут

Быть может, но я его к сожалению не знаю.

0

11

Сегодня познакомился с ещё одним СВ-стом. Живёт в пос. Содышка. Говорит, что практически никого наших не слышит.

0

12

Ну скажем я сибихой не сплю,да иногда на работу ещё хожу,так что не могу сидеть постоянно и как попугай повторять одно.Так смысл,может стоит начинать собираться на определёном канале,скажем в выходной не тупо слушать,а ещё покрикивать,худо бедно,но Владимир должен охватить всю область.А так сидим,в Петушках один,в Собинке 3,в Киржаче один,не зная друг друга.А так есть щанс услышаться.Да люди прочитав этот форум,глядишь тоже будут подходить.У кого какие идеи?С удовольствием выслушаю.

0

13

В Вязниках всегда слышно маяк на частоте27500 мужской голос повторяет на английском альфа браво дельта с интервалом 3 минуты!

0

14

ra3vho
А раппорт какой?Интересно откуда вещает?Надо послушать.

0

15

Я на днях буду поднимать свою 5/8,так сказать,для улучшения приёма местных сибишников.Давайте выходите в эфир!

0

16

Всё поднял,до 12 метров.Милости просим на 27.120 по вечерам,общаюсь в основном с сибишниками из Московской области,а хотелось бы и наших Владимирских услышать.

0

17

SanSanich
Ну какие успехи в связи с подъемом? С нашими слышишся? Как в Москву поеду на машине- сговоримся.

0

18

Наших никого,знаю,что в Лакинске есть группа сибишников,правда ну не помню канал,на котором 'живут' они.
Хотелось бы немного оживить диапазон,тем более почти в каждом трансивере имеется диапазон 27 мгц.По поводу улучшения:от 1 до 3 баллов и где-то 2 балла на передачу.Я очень доволен.
И повторюсь ещё раз-подходите на сиби,поболтаем.

0

19

Послушал СВ, 27200 и 27205. Такого мата я не слышал даже у дальнобойщиков. Желающим послушать могу скинуть на Е-mail файлик, 170кб, две минуты. Меня на большее не хватило. На мое замечание выслушал "достойный ответ".
Ex 3V-2595

0

20

Но у нас во Владимире вроде не слышал... Группа людей не большая, может поэтому и более аккуратны в выборе слов?

0

21

ra3vgq
А интересно откуда Вы?В этот день мы гоняли таксистов с 27.205.Может это было причина мата.Просто ну совсем не хотят уходить.А так выходим и регулярно вещаем.

0

22

Я слушал в Лакинске. Беседовали двое, никого не гоняли, один шел 9 баллов, второй только открывал шумодав. Более подробно содержание беседы пересказать не позволяет лексикон, применявшийся ими.

Отредактировано ra3vgq (23-12-2009 23:29:17)

0

23

А время?во сколько было?

0

24

А ваши сибишники на каких частотах сидят?Хочеться попробывать связаться с ними.

0

25

Время было около 18.00, а на СВ я не работаю. Слушаю дальнобойщиков, чтобы узнать обстановку на дороге.

0

26

Значит были мы,но гоняли Шатурское такси на 27.205.А вот Вас я не слышал.Да,кто-то включался,но была лишь несучка,на наши призывы ответить-тишина.Да это было 22 декабря.Пришлите мне на cb.80собака mail.ru послушаю.Спасибо.

0

27

Прослушал.Да я там.Но оправдываться не буду и тем более не считаю свое поведение отрицательным.Я лишь отвоевал свой канал,где щас могу общаться не напрягаясь на таксистов.Мы пытались им вежливо обьяснить,что и как.Ну они упёртые попались...А всем хочу дать совет-чаще жать на тангенту на 27.200 и не молчать.

0

28

Сегодня днём провёл связь со Владимиром.Ответил Домовой,Евгений.Дал раппорт 6-7,с моей стороны тоже не напрягаясь,Слышали Евгения в Орехово-Зуево на 3,правда он принемал Орехово на грани шумов.
Это лишний раз доказывает,что можно скречаться.

0

29

Приходит весна и это значит не далеко то время,когда наш любимый сиби диапазон откроеться на дней 10 круглосуточного прохода,ориентировочно начала мая,плюс минус дней 10.Это время,когда очень хорошо слышно станции из Европы,России из Азии.В это время можно даже на простые антенны проводить сверхдальные связи.Ну ждёмс всех на 27.200.

0

30

Дмитрий.
Нужна несомненно,но если Вы будете работать из дома,то не обязательна.А вот если сибишка установлена в машине,то без регистрации не обойтись.

Отредактировано SanSanich (01-04-2010 23:04:28)

0

31

Всем привет.Ну вот пришёл май,а с ним проходы на диапазоне.Сейчас проходы бывают практически каждый день,время всегда разное.Обычно с 11 утра до 13 дня,иногда вечером.Слышно станции из Украины,Оренбуржья,Краснодар,Польша,Донбаса,Донецка,Сухуми,вообщем очень много корреспондентов.Подхотите.Тем более,что группа сибишников во Владимире увеличивается.

0

32

Вот прямо щас(ну не спиться после финала ЧМ по хоккею)Словаки отвечают и дают раппорт,правда не все владеют англицким,а про русский воще нет речи.Приходиться обьясняться на пальцах.

0

33

Принимайте суздальчека! В машине мегаджет 3031м и турбо 2001. Дом пока не радиофицирован! Но надеюсь недолго! 73!

Отредактировано Марьян (27-05-2010 21:21:55)

0

34

Наконец попал на форум:) Всем доброго дня! Работаю на СВ с 1998 года, за это время застал обалденный проход 1998-2000гг, на 4 ватта с авто работал со всей страной не выходя из гаража!! Нынешний проход гораздо хуже-какой-рваный. Правда работаю до сих пор с авто, со стационарными антенками мне дважды не повезло:(
Позывной 2063 или Директор пивзавода. Щаз я в отпуску, днем в вызывном канале 20 "С" RU или в 18 LPD, а также в 8 PMR.
Если сильные помехи:))) -стучитесь в асю
73

Отредактировано Директор пив.завода (01-06-2010 11:51:54)

0

35

Кстати, всю неделю обещают сильные магнитные бури. Это значит проходов не будет? Однако вчера был проход, сегодня тож(по словам Сан Саныча, щаз пойду проверю).
Как ето понимать? Выходит чем сильней солнечная активность - и больше электромагнитный ливень на Землю?-тем лучче связь?:(

0

36

SanSanich написал(а):

но если Вы будете работать из дома,то не обязательна.А вот если сибишка установлена в машине,то без регистрации не обойтись.

Позволю не согласиться: регистрировать может и надо, но вот затребовать регистрацию Р/П устройства в авто имеет право только! представители Россвязь надзора. За мою 12 летнюю практику меня останавливали гайцы всего пару раз(последний раз в другом городе), путая меня с таксёром, после чего отпускали с миром, и никто из них ребят из этого надзора не приглашал.
А вот стационарную(дома) станцию надо бы зарегистрировать, т.к. возможны помехи, и, как показала многолетняя практика - соседи не дремлют и все помехи их ТВ сериалам будут валить на бедного СВишника с последующими жалобами.

0

37

Директор, а ты в каком районе города? Я живу около Золотого кольца. Правда у меня только установлена двоечная аппаратура. На СБ лежит аппарат, но без антенны от него толку мало. Надеюсь всё-таки на какую-нибудь палку соберусь силами... И в ПМР какой аппарат?

0

38

Сергей, у меня станция на авто, недавно поставил новую антенку, но все никак не отстрою по уму:(
На PMR я в 8 канале, мой"аппарат" Мидланд г-7, в скором времени поставлю на него внешнюю антенку и планирую увеличить мощу, что получицца - хз, но результаты выложу в форуме.

0

39

Понятно. Ну что же... Надо двигаться вперед... Вот как СанСаныч.  :tomato:

0

40

Да, кстати,  на СВ из города активно работает Евгений, позывной"656", товарищь весьма извесный по своей основной работе в "Золотом кольце":)
Думаю.что не открою большой тайны и, упаси Господи, не затрону его профессионального реноме, если скажу, что в музыкальных кругах он известен как DJ Глобус. Жаль, что он на форуме не появляется, мужик судя по всему увлеченный и грамотный:)))

0

41

Всем советую на 433 диполь 3/2 лямбда.У самого стоит-10 км связь есть.

Отредактировано SanSanich (09-06-2010 00:09:46)

0

42

SanSanich написал(а):

Всем советую на 433 диполь 3/2 лямбда.У самого стоит-10 км связь есть.

А я запал на J-антенку, вроде просто и с настройками не особо упираться...

Отредактировано Директор пив.завода (09-06-2010 08:55:45)

0

43

Согласен,но на 433 в кабеле много чего остаёться,усиление у 3/2 поболее будет чем у 1/2.Упоминалось в интернете,что переход с 1/2 на 3/2 дальность увеличивалась в 2 раза,т.е усиление в 4 раза больше джейки,и это по кругу!

Отредактировано SanSanich (09-06-2010 00:17:25)

0

44

А ссылочку на ету антенку можно дать? А то у меня поиск всякую дурь выдает:((

0

45

http://www.lpdnet.ru/index.php?go=Forum … amp;cid=10
Форум лпд.нет об антеннах на ЛПД.Удачи,но уж больно она капризна,при изменении диаметра элементов,надо заново в мане оптимизировать.

0

46

Всем доброго времени суток!
Вот я и зарегистрировался на Владимирском форуме радиолюбителей, по савету более опытных товарищей!:)))))
Человек я в этом деле новый, сейчас работаю только на Си-Би...обладаю Yosan JC-2204 и временами помошником(если питание не подводит), а так же в наличии имеется 5\8 антенка на высоте в 12 метров от земли в частном секторе.
Ну и канечно же буду рад услышать в эфире всех Владимирских коллег.
Всем 73! И до новых встреч в эфире!

0

47

ну вот! нас всё больше и больше!!! радостно!

0

48

Привет Си-Би-стам  Владимира и области!  В прошлую солнечную активность часто проводили связи с г.Владимир и областью. По приглашению Алексея "Мальборо" был у него в гостях в Юрьевце . К столу подавалась щука, приготовленная его женой. Вместе проводили слеты в пионерском лагере на р. Киржач. В общем дружно жили.С появлением сотовой связи,а также завершением дальнего прохождения наша компания постепенно затерялась, а жаль.  Хотелось бы восстановить старые добрые связи с коллегами из г. Владимир, Юрьевец,Лакинск, Собинка, Петушки, Кольчугино и многими другими. В настоящее время использую СиБи в авто и это здорово помогает в дороге. Занимаюсь ремонтом СиБи техники. Дежурю в 20 канале (27200) с 19 00!  Всем Удачи 73!!!55!!!
call :   "Монолит"

0

49

Добрый день.Монолит,Александр(если я не ошибаюсь) мы на сиби связывались зимой через эхо-репитер,установленный у Вас дома.Скажите какая у вас антенна на сиби и сколько ватт на выходе.

0

50

Всем привет. Заменил свой сгоревший intek на tti, в машине поменял антенку на LEmm 1500 colt, как результат - реальное улучшение чувствительности. Мотаюсь регулярно по субботам по Собинскому району, периодически кричу народ, но из местных провел связь только с Сан Санычем. Совсем не отзываются СиБишники Лакинска и Собинки(????).
Во Владимире пока тоже тишина, что есть странно( Может погода действует?
Тем не менее, для желающих провести связь практически каждый вечер я в 20 rus:),по субботам примерно с 9.30 до 13.00 я в районе Лакинска на 15 АМ или 20 FM rus. Регулярно прослушиваю также 145.500.
Надо общаться!:))
73

Отредактировано Директор пив.завода (18-09-2010 17:26:41)

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Cb радиосвязь во Владимирской области.