Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Cb радиосвязь во Владимирской области.

Cb радиосвязь во Владимирской области.

Сообщений 51 страница 100 из 144

51

Ну вот пришла осень,кончились проходы на сиби,скоро наступят холода и руки сами потянуться к сибишке.Благо из-за отсутствия прохождений на диапазоне улучшаются условия для местной связи и значит мы опять будем встречаться на другом конце тангенты долгими и зимними вечерами  и вести диалоги обо всем на свете.Приглашаются все желающие,частоты наших посиделок 27,200 и 27,130

Отредактировано SanSanich (29-09-2010 23:24:50)

0

52

SanSanich написал(а):

Ну вот пришла осень,кончились проходы на сиби

Не совсем так,проходы на сиби гремят и гремят.Вот сегодня гремела Европа и наша русскоязычная Азия.Европейцы отвечают,ну а про наших "бывших" братьев по ссср и говорить не надо)))).Возможно это связанно с тем,что потихоньку приходит пик солнечной активности.Будем надеяться,что проходы на сиби и дальше будут нас радовать,правда при прохождениях резко ухудшаеться местная связь.Но у нас кроме сиби есть еще множество частот,где мы можем погутарить)))))

0

53

Всем,всем,всем!!!На одном из радиолюбительском сайте было предложено всем сибишникам выйти на связь и так сказать не теряться в эфире,на первоисточнике было предложено выходить на связь с 00 часов до 01 ,со своей стороны я думаю это,так сказать позновато,но...Лучше так чем ни  как,СИБИШНИКИ ОБЛАСТИ ДАВАЙТЕ НЕ ТЕРЯТЬСЯ,нас очень мало и к сожелению мы не размножаемся)))
Давайте выберем время и частоту и будем там собираться,а то выходит,что на  я сиби общаюсь только с сибишниками из МО.

0

54

Сегодня в ране часа дня в Коврове был интересный проход я думал у меня глюки какие то звуки молитв католических а потом выяснилось что не один я слышал а еще сегодня активная Европа была Германия, Франция, пытался поговорить с Клаусом так и не понял слышал меня он или нет.

0

55

Итон написал(а):

,на первоисточнике было предложено выходить на связь с 00 часов до 01 ,со своей стороны я думаю это,так сказать позновато,

Что поздновато  - это точно. Предлагаю начиинать в зимнее время часов с 20.00. ну а летом часов с 18.00, может и раньше - с учетом отпусков. Кстати в конце 90-х круглые столы проводились регулярно раз в неделю по субботам и воскресеньям в вечернее время, проводил их Александр, бывший чернобылец,(позывной забыл..) было очень информативно и продуктивно. Правда тогда и народу на бэнде было много.

0

56

Просю пардону у Итона:( Цитата от Сан Саныча:))

Отредактировано Директор пив.завода (14-01-2011 23:24:48)

0

57

Итон
А меня такие 'глюки' появляются регулярно и что самое страшное,что я с этими 'глюками' разговариваю.
Ну а если серьёзно...ставте базовую антенну и вливайтесь в наше 'чУдное' общество любителей сиби радиосвязи.Будут вопросы-задавайте,чем смогу тем помогу,мои координаты в профиле.

0

58

SanSanich Как только обзаведусь постоянным жильем стационарку поставлю а пока приходиться кричать из машины.

0

59

Итон
А если сделать четверть из 8 метровой удочки,т.е крепишь на растоянии 3 метра от конца удочки вибратор и противовесы(хотя бы один) и в поля!!!Развернёшь и можно работать,тем более скоро весна,а там глядишь и лето,а летом каждый день проходы.Сам так работаю,когда летом в походы выбираемся.Из рекордов-Украина,Азовское море,на 'голую' станцию.Главное не стоять на месте,будут вопросы-не стесняйтесь,задовайте.

0

60

Вчера вечером был проход интересный из Таллина Сергей 51й кричал на 26 канале удалось перекинуться парой фраз.
Я так понял он из Владимирских разговаривал с Сан Санычем , я   51-го слышал четко а вот с кем он говорил ничего не слышно.

0

61

Товарищи!
Я решил на СИ БИ перелезть. Подскажите пожалуйста куда обращаться насчет регистрации?

0

62

Радиочастотный центр на батурина на против экспоцентра а дальше там они все объяснят.

0

63

3 года назад я свой алан регил по адресу ул.Пионерская 92а,мож сейчас и по-другому.

0

64

Итон, спасибо

0

65

Станция куплена с рук. Как регистрировать?

0

66

Ну чтож, ряды пополняются. Скоро и до 145 МГц доберешся... А на СБ в каком районе находишься? у меня на машине стоит радио, можно сконнектиться.

0

67

Jager
Добрый день.
http://lpd.radioscanner.ru/topic20788-115.html     Как я регистрировал свой алан48 ексель.Правда прошло почти 3 года и может чего и изменилось.Да,мои посты под ником  SanSanich и на следующей странице.

Отредактировано SanSanich (18-02-2011 20:05:51)

0

68

Сергей_VKF написал(а):

Ну чтож, ряды пополняются. Скоро и до 145 МГц доберешся...

Сергей,у меня это "скоро"растянулось на долгие 10 лет :canthearyou:

0

69

SanSanich написал(а):

у меня это "скоро"растянулось на долгие 10 лет :canthearyou:

Не расстраивайся сейчас на одном из форумов активно обсуждается тема открытия радиоканала.
Предлагают два варианта 9ce 19ce тип модуляции пока не оговаривается
Думаю скоро канал заработает.
Да я когда катаюсь по городу кричу дорожную ситуацию в 19cefm может будет кому нибудь полезно.
Вот сегодня в добром пробка была покричал в ответ тишина естественно но все таки...

0

70

Итон написал(а):

Не расстраивайся сейчас на одном из форумов активно обсуждается тема открытия радиоканала.
Предлагают два варианта 9ce 19ce тип модуляции пока не оговаривается
Думаю скоро канал заработает.

Да.да.Хотел даже тут продублировать данную тему,а чет неохото.Авитаминоз  :rofl:

0

71

приветствую Вас всех . Хочу присоединится посоветуйте какую рацию купить как и где зарегистрировать

Отредактировано sal33 (21-02-2011 00:11:04)

0

72

sal33
Это Вам к SanSanichу нужно, он у нас гуру по си-би. Есть ряд некоторых вопросов,
1.  Нужна только радиостанция?
2.  Портативная или автомобилка?
3. Место установки радиостанции (дом или авто)?
4. Если в авто, то можно и не волноваться по поводу установки, всё сделают в сервисе (не факт).
5.  Если дома, значит понадобится ещё и блок питания и антенна, а может быть и усилитель к ней, не говоря уже про кабель и разъёмы и прямые руки, что-бы их запаять.
По поводу регистрации....... Я-бы не волновался бы вообще, по поводу регистрации Си-Би и естественно любой другой приёмо-передающий аппаратуры, но это не значит, что на получение радиолюбительского позывного можно забить. Подать заявление на получение радиолюбительского позывного можно в районном радиоклубе Адрес электронной почты: rk3vwa@mail.ru
Номер телефона: (4922) 54-45-59
Клубный день: суббота с 9.00 до 14.00
Но на Си-Би позывной не требуется. Но всё-же, просто совет, подайте заявление на получение позывного.
P.S По поводу регистрации радиостанций, спросите, кто их регистрирует, и кто это проверяет. Это не авто, которое нужно регистрировать, по причине распространённости ,,кровососов в погонах,,

Отредактировано Макар (21-02-2011 02:31:54)

0

73

Макар написал(а):

Это Вам к SanSanichу нужно, он у нас гуру по си-би. Есть ряд некоторых вопросов,
1.  Нужна только радиостанция?
2.  Портативная или автомобилка?
3. Место установки радиостанции (дом или авто)?
4. Если в авто, то можно и не волноваться по поводу установки, всё сделают в сервисе (не факт).
5.  Если дома, значит понадобится ещё и блок питания и антенна, а может быть и усилитель к ней, не говоря уже про кабель и разъёмы и прямые руки, что-бы их запаять.
По поводу регистрации....... Я-бы не волновался бы вообще, по поводу регистрации Си-Би и естественно любой другой приёмо-передающий аппаратуры, но это не значит, что на получение радиолюбительского позывного можно забить. Подать заявление на получение радиолюбительского позывного можно в районном радиоклубе Адрес электронной почты: rk3vwa@mail.ru
Номер телефона: (4922) 54-45-59
Клубный день: суббота с 9.00 до 14.00
Но на Си-Би позывной не требуется. Но всё-же, просто совет, подайте заявление на получение позывного.
P.S По поводу регистрации радиостанций, спросите, кто их регистрирует, и кто это проверяет. Это не авто, которое нужно регистрировать, по причине распространённости ,,кровососов в погонах,,

по существу заданного вопроса не чего не сказал кроме как обратится к SanSanichу

0

74

sal33 написал(а):

по существу заданного вопроса не чего не сказал кроме как обратится к SanSanichу

Это наводящие вопросы, если-бы вы хоть на один ответили, было-бы понятно, что Вы хотите. Владимирская область большая, по поводу ,,ГДЕ КУПИТЬ,,. Хоть сказали-бы, я живу там-то, и куда мне ,,сгонять,, для покупки радиостанции. Может Вы из Коврова, а рации продают, в Усаде, вы-бы поехали?

sal33 написал(а):

Хочу присоединится посоветуйте какую рацию купить как и где зарегистрировать

Где заригестрировать, я Вам ответил. А по поводу какую ,,рацию мне купить,, это понятие очень обширное.
Определитесь сначала автомобилку или ,,потаскушку,,?

0

75

Макар написал(а):

Может Вы из Коврова, а рации продают, в Усаде, вы-бы поехали?

поехал бы

0

76

хочу с начало автомобильную потом  и дома бы поставил . Ну так где купить и какую .И нужна информация по поводу регистрации.по поводу надо или не надо регить станцию точно знаю что надо так спокойней

Отредактировано sal33 (21-02-2011 12:52:20)

0

77

Значится так. Я проживаю в Орехово-Зуево, у нас есть контора, которая специализируется на Си-Би. Там всё установят, подключат, благо грамотные люди работают и сервис обслуживания не плохой.

Режим работы – 9.00-18.00, вс - вых. Тел. – (496) 412-12-14  8-926- 662-21-36
Есть так-же у них и магазинчик в торговом центре Домакс, но я бы не стал туда обращаться, потому что там может сидеть продавец, который даже не имеет ни малейшего представления о радиосвязи.
Я-бы купил 40 каналку, там и дальнобой сидит на 13 канале в АМ и на 20 канале есть народ, да и к тому-же дешевле, привыкните, прикупите что-нибудь понавороченнее, не забудте про авто антенну, самый лучший усилитель, именно она. По поводу регистрации там-же и спросите, я уверен, там всё разжуют и в рот положат.

0

78

спасибо

0

79

Наздоровье.

0

80

sal33
Все правильно,Вы бы обозначили где живете,чтоб нам проще было привязать ваше местоположение к месту продаже,еще укажите сколько планируете потратить денег на связь.А то мы вам можем насоветовать ПРЕЗИДЕНТ(марка сиби радиостанций) стоимостью 15 тыщ рублей....

0

81

sal33
Если "катаетесь" мимо Петушков,то я смогу подключить радиостанцию и конечно настроить антенну.

0

82

Саня, подходи на 145,250 я сёдня дежурный . Да и Паша где-то здесь был

0

83

Макар написал(а):

Саня, подходи на 145,250 я сёдня дежурный . Да и Паша где-то здесь был

я сегодня на 446 дежурю :playful:

0

84

SanSanich написал(а):

Все правильно,Вы бы обозначили где живете,чтоб нам проще было привязать ваше местоположение к месту продаже,еще укажите сколько планируете потратить денег на связь.

Живу Александровский район , бюджет позволяет приобрести рацию с антеной в районе 4000-5000тр

0

85

sal33
На форуме есть участник с Александрова,попробуйте с ним связаться.
Вот теперь дальше можно "спрашивать" :idea: Станция Вам нужна для связи 15ам или хотите с радиолюбителями пообщаться?

Отредактировано SanSanich (21-02-2011 22:37:46)

0

86

SanSanich написал(а):

Станция Вам нужна для связи 15ам или хотите с радиолюбителями пообщаться?

и для 15ам и пообщаться не против даже за

0

87

sal33
Если будет желание,можно пообщаться в аське,мои координаты в профиле.

0

88

И так радиолюбители гражданского диапазона начинаются проходы на нашем любимом диапазоне,в течении двух дней наблюдался Томас из Англии,вчера так я с ним провел связь на русском языке.Сегодня множество было корреспондентов из Азии,Европа шла громобойно,я думаю что в этом году весенние проходы начнуться раньше чем обычно.Ждем всех на 27.200

0

89

Ребята!
"Десятка" сегодня обалденная! Сразу пять континентов!

0

90

Как в песне........Им бы понедельники взять да отменить...Был понедельник 18 апреля,была антенна 5/8 на 27 мгц,хотел её СанСаныч http://rw3va.webtalk.ru/i/blank.gifопустить для профилактики,да не успел....Сама опустилась и не совсем удачно.Антенна пережила 2 урагана,ну а 3-ий  очень сильный порыв ветра не пережила.

Отредактировано SanSanich (29-04-2011 01:26:22)

0

91

Сан Саныч не смог прикрепить фотки (форум висел), попросил меня от его имени.

увеличить

увеличить

увеличить

0

92

Макар написал(а):

Сан Саныч не смог прикрепить фотки (форум висел), попросил меня от его имени.

Спасибо!

0

93

Что за трубы, высота мачты (антенны), параметры растяжек?

0

94

Мачта 11 метров,антенна 6.5 метров.Мачта типа телескопа,самодельная.Растяжки 4 мм тросс.Один ярус растяжек был...Лопнула сама мачта.На последнем колене был сварочный шов.Варил не я да и что теперь убиваться.Когда выгибал антенну она у меня лопнула,думаю купить удочку и по ней проложить провод.Хочу попробывать сделать дельту на 10 метров и на десятке поработать.

0

95

SanSanich написал(а):

Хочу попробывать сделать дельту на 10 метров и на десятке поработать.

Давно пора!!

0

96

Из простых, на "десятку" нет ничего лучше 5/8
Я что-то не понял: 11 м мачта и 6 м антенна, и всё это с одним ярусом растяжек? Я сейчас поднимаю самодельный телескоп на вертикал DL2KQ высотой 11 м, три яруса растяжек и то, смотрю пролёты большие. Страшновато!

0

97

Да,11 метров и один ярус растяжек.На 4-х метровой высоте мачта была наглухо заделана в гараж,да и первые 5 метров мачты были из 60 трубы.Ну да,упала,сломалась.Но это лишь повод взглянуть в сторону других антенн,более лучших.

0

98

Саня, антенку поставил-песня. Жду тебя.

0

99

Антеннку на какой диапазон?Я слепил себе инвертед над горажом :-D,на 27-28 мгц,успел даже проход небольшой словить на 27.555,на десятке тоже был,но слабее.Направление излучения север-юг.Вчера погонял в манне антенну и увидел усиление минус 0.3 дб,надо дельту сделать.Маня обещает 2 дб.Ну а что бы востановить 5/8 надо ещё по магазинам побегать,а это так неохота...

0

100

Антенна Sirio 2008 5/8, диапазон 26-29 Мгц. Ещё превосходно работает на 20ке. Давай попробуем скричаться.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Cb радиосвязь во Владимирской области.