Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Примму портативку на 27!!!

Примму портативку на 27!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Товарищи. Есть необходимость использования портативки на 27 МГц. Готов принять (ну может у кого есть исправная?). Только с несколькими "сетками"... Майком 27 или Алан 42...
Правда, очень надо.

-1

2

Сергей_VKF Дык купить получится намного быстрее, тем более б/у встанет 1000-2000 тугриков российских. Ну а вообще, мне требуется КВ трансивер, только импортный. 1,8-30Мгц. Что-то типа Yaesu, Icom, kenwood. Может у кого есть исправный?

0

3

Макар написал(а):

Сергей_VKF Дык купить получится намного быстрее, тем более б/у встанет 1000-2000 тугриков российских. Ну а вообще, мне требуется КВ трансивер, только импортный. 1,8-30Мгц. Что-то типа Yaesu, Icom, kenwood. Может у кого есть исправный?

Импортный... Я даже не импортный кв трансивер с огромной радостью и благодарностью...возможно не исправный, но ремонтабельный..

Ну... Или карандаш.. Губу закатать  :crazyfun:

Отредактировано Ectolite (27-01-2014 21:16:07)

0

4

Да не, на самом деле в нашей братии все можно найти. Было бы желание. Ну и некоторая активность.

0

5

Много чего интересного из КВ трансиверов за около 500$ можно взять на аукционах. Коллеги берут и довольны.

0

6

RW3VA написал(а):

Коллеги берут и довольны.

Только вот сколько прослужит трансивер?Знаю много случаев когда б/у техника недолго радует своего владельца.Сейчас можно просто пойти в банк и взять необходимую сумму в кредит для покупки нового трансивера.Сам так сделал так и ничего стыдного в этом не вижу.Можно долго говорить,что мол денег нет,работы нет...при этом покупая машины,путевки на юга и тд...Главное захотеть.А всё остальное от лукавого.

0

7

Отменяю заявку. Портативку не надо. Просто нужно было на некоторое время для некоторого дела, но за все это время так и не оказалось нужным. Обходились другим диапазоном. (ЛПД). И знал, что если понадобится срочно- найду у кого взять на неск. дней. (См. пост №4)
А покупать не очень нужную вещь- лучше на пару тыщ кусок хорошего кабеля куплю.

По современным КВ трансиверам: Саш, понятно что тыщ 15-30 можно и в кредит взять. Вопрос желания. У меня сейчас пока нет возможности/желания заняться с КВ, еще с УКВ не разобрался, хотя все для связи есть. (А антенна так в крыше и торчит... :) )

И, видимо, Владимир знает много случаев когда б/у техника радует долго. Все относительно.
Для "поиграться и пощупать" можно и не новое брать.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Примму портативку на 27!!!