Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » За что меня чуть не арестовали...

За что меня чуть не арестовали...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На днях ездил в Ярославль родню проведать. На въезде - стоит БТР, полно военных с автоматами и в бронежилетах, досматривают транспортные средства, причем довольно тщательно, даже зеркальцем днище у авто осматривают. Объясняют, что из местной тюрьмы сбежали вооруженные заключенные. На мою реплику о том, что логичнее было досматривать ВЫЕЗЖАЮЩИХ, а не наоборот, реакции никакой, кроме подозрительных взглядов в мою сторону(вообще шутить с вооруженным человеком, тем более военным - удовольствие сомнительное, это я после понял :( ). Подходит моя очередь, просят открыть багажник, показать документы, куда направляетесь и т.п.т  Все нормально, только на сидении у меня лежит VX-120, а на крыше - магнитка на 2 метра. Сержант, который досматривал - сразу капитана. Тот просит документы на станцию( а откуда оне у меня... :no: )Нету, говорю, не взял с собой. Гляжу - сержант сделал стойку, автоматом водит по сторонам, капитан предлагает выйти из машины - вежливо так, но твердо. Проводили в милицейскую будку, там тоже военных полно(милиция по углам жмется и не во что не вмешивается). Усадили, рядом автоматчик торчит, я, понятное дело мальца струхнул, а меня и давай пытать - откуда станция, где и когда купил, пожалуйста поточнее, фамилия продавца, чем можете доказать и т.д. Я вообще перестал во что-то въезжать, в чем дело, говорю? А они уже и станцию притащили, вынули аккумулятор, похоже серийный номер ищут. Корче выяснили что им надо, станцию вернули и объяснили, что бегуны разоружили охранника, отобрали оружие и "средства связи", а я значит вызвал у них подозрение...И таким вкрадчиво вежливым тоном, что аж противно :angry: Про себя подумал, чего это тюремная охрана устаревшими моделями пользуется, однако вслух постеснялся спросить - не та ситуация :no: Вообщем отпустили с миром, но 40 минут и кучу нервов из моей жизни вычеркнули. Отсюда выводы: или регистрировать р\п средства или их бравым военным не показывать! :no:

0

2

Среди них не оказалось военного связиста!

0

3

Всех приветствую! Я однажды перевозил Р-311 так подумали бомбу перевожу!!!тоже автоматы направили в мою сторону!!!

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » За что меня чуть не арестовали...