Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Марафон 2013

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Коллеги!
Как было отмечено в Бюллетене VCG №13, у нас есть возможность корректировать условия проведения Марафона в зависимости от накопленного за год опыта и тех целей, которые Владимирская Контест группа ставит перед собой на следующий сезон.
Пришли первые предложения, которые я обнародую для общего обсуждения.  По просьбе участников, для того, чтобы исключить моральное воздействие на остальных коллег, предложения обезличены, но при сохранении стилистики авторов.
(Исходное Положение находится по адресу: http://rw3va.qrz.ru/vcg/marathon2012.html

Итак:
1. Действительно назрела необходимость пересмотреть категорийность ряда соревнований.У нас явно мало соревнований 4 группы.
Посмотрел данные от ноября месяца.Там собственно RDA,UDXC и UBA CW причем UBA SSB отнесен к 3 группе.Т.е. не хотелось бы
иметь так.Или понижаем планку кол-ва связей или жестко привязываем рейтинг по своему усмотрению.Меня например не устраивает
рейтинг соревнований на ЩРЗ,так как он учитывает количество наших российских участников и от этого количества зависит его
стоимость.Я думаю,что получается что может выйти так : общее количество может быть 1000,а наших 10 чел,от этого там процент
маленький.Меня это не устраивает лично.Есть ряд интересных сор,например тот же CQMM DX бразилия,там наших пока мало,но общее
кол-во большое,а он во 2 группе....Так же Кубки россии,там всего примерно по 100 чел работает,а они в 3 группе ....
Давайте все-таки жестко привяжем например все соревнования типа национальных к одной группе - например к 3 или 4 , к 5
группе мировые типа ВВ,тут все ясно.Просто не понятно,например ARI итальянский,то в 2 группе,то в 3 группе,тоже самое про
UBA.... Малые соревнования 1 и 2 группа....Тут тоже можно жестко привязать.Например областные (именно обл) - группа 2.Разные
местячковые типа не знаю кого - 1группа.Да и участвуют в них явно не такое кол-во участников как в том же АРИ,а они опять в
одной группе....
2. Владимирский тест из 5 группы убрать - не дорос он до этой группы....

Прошу отнестись с вниманием к доработке Положения и, более того, принять участие в его обсуждении, которое будет закрыто к 1 февраля 2013 г. После этого новая редакция вступит в силу. Предложения или замечания можно размещать здесь, либо, для сохранения конфиденциальности, посылать на мой мэйл: rw3va@yandex.ru
73!

27.11.2012 Пытаемся систематизировать предложения:
1. "ДА" - "Владимирский тест" перенести во 2-ю группу соревнований в соответствии с его реальным рейтингом на QRZ.RU
    "НЕТ" - оставить "Владимирский тест" в 5-й группе
2. Отказаться от рейтинга соревнований на основании рейтинга QRZ.RU
    - "2а" - Оставить, как есть
    - "2б" - Разделить контесты на три группы: 1-я: локальные от областных до городских (здесь же и профессиональные); 2-я: национальные и 3-я: крупные международные. При этом не потребуется ориентация на рейтинг соревнований QRZ.RU
3. "ДА" - Кубок, Чемпионат РФ и ОЗЧР перевести в 5-ю группу
    "НЕТ" - оставить эти соревнования в 4-й группе в соответствии с рейтингом соревнований QRZ.RU
4.
1. Результаты контестов, проводившихся в конкретном году, учитываются по правилам Марафона, действовавшим в этом году. (например: результаты контеста, проведённого в 2011 г., но опубликованные в 2013 г. считаются по правилам 2011 г.)
    или
2. В зачёт участникам Марафона идут итоговые официальные результаты российских и международных контестов, опубликованные в период с ___ по ___ по условиям, действующим на момент опубликования результатов. (все контесты, результаты которых опубликованы в 2013 г. считаются по условиям этого года)

... продолжение следует?

Примечание (то, что не требует голосования, а просто принимается):
1.  Голосовать имеют право все члены Владимирской Контест группы, без исключения.
2. К зачёту принимаются окончательные результаты контестов, опубликованные в электронных или бумажных СМИ, а также полученные от организаторов (с подписями и печатями)

0

2

Приветствую!

Предложения по изменению Положения:

1 Владимирский тест необходимо «вернуть» на свое место, в группу
   «областных» соревнований, то есть не выше 2 группы, так как основная
группа «спортсменов» Владимирской области не участвует в них,  а
участвуют, в основном,  «физкультурники».

2 Рейтинг соревнований на QRZ.RU хотим мы этого или нет достаточно
объективно отражает Рейтинг соревнований. Если российские спортсмены
участвуют в них, то и рейтинг выше, поэтому и переходят соревнования
из одной группы в другую ежегодно. Никто же не захочет соревноваться
в CQMM DX Бразилия в одной подгруппе с южноамериканскими
спортсменами (а участников в подгруппе было бы много!, но условия
соревнующихся слишком различные).
В «Кубке» и «ЧРФ» участвуют только «спортсмены» (по крайней мере так
себя заявляют). «Физкультурники» там просто отсечены Положением.
Я считаю что «Кубок» и «ЧРФ» должны перейти в 5 (Высшую) категорию
по рейтингу (конкуренция здесь резко выше чем в других соревнованиях).
Если внимательно посмотреть на состав участников телеграфных и других
соревнований, то бросается в глаза, что в CW тестах гораздо больше
«спортсменов», а в других – больше «физкультурников».

3 Голосование по вопросам перехода соревнований из группы в группу я
считаю могут лишь те участники Марафона, кто хотя бы в течении года
принял участие не менее чем в 5 соревнованиях, иначе получится что
«не участвующие» и не совсем разбирающееся в этом вопросе большинство
начнет тормозить наше стремление к улучшению Положения о Марафоне.

0

3

Приветствую!

Так кто же такие спортсмены и физкультурники  опять возник вопрос?

Что бы была понятна разница:
В ЧРФ работают радиолюбители имеющие 1 или выше спортивные
разряды - это как не крути спортсмены и соревнуются там очень сильно.

В WW работают ВСЕ желающие. В основном это физкультурники, так как
при современных условиях мало вероятно что кто либо сможет победить
из Европейской России (специфика соревнований). Кто DX собирает, кто для удовольствия,
а это вроде бы уже и не спорт.

Отредактировано RX3VF (28-11-2012 18:57:10)

0

4

RU3VV написал(а):

Так кто же такие спортсмены и физкультурники  опять возник вопрос?

Позволю озвучить своё мнение по данному вопросу.
Я глубоко убеждён, что спортивными соревнованиями в нашем хобби можно назвать только очные части WRTC и ОЗЧР, а также Первенств РФ на КВ и на УКВ. Все остальные, около 300, допустимо называть только контестами. Вдаваться в подробности не буду, те, кто в теме, прекрасно знают какими "погаными" средствами очень часто зарабатываются кубки, плакетки и медали. У нас и собственных примеров достаточно.
Контесты же подобны спортивным состязаниям на лоне природы, в которых участвуют то ли члены одной семьи, то ли сотрудники одной компании. В командах  участники разного возраста, разных физических кондиций, разного темперамента. Здесь не идёт "рубка" ног и рук, никто не старается исподтишка дать пинка и т.п. Все рады общению и празднику здоровья. По результатам таких состязаний вручаются и медали, и кубки и др. Иной раз даже звания: "Лучший лыжник" или "Чемпион конторы Имярек по футболу". Вполне возможно, что из таких команд могут вырастать и мастера настоящего спорта.
Так вот, никто не называет секретаршу Валю, отстоявшую матч на на воротах в команде заводоуправления спортсменкой, да и сама она себя так не назовёт. Но если найдётся некий "спортсмен"-перворазрядник и начнёт косить гражданский народ на поле для достижения победы, вот тут то и появляется аналогия с нашим хобби.
Коллеги, даваете всё же успокоимся: нет во Владимирской области спортсменов в части радиосвязи на КВ и УКВ. Воспитать их - наша задача!
А пока радуйтесь жизни, участвуйте в контестах, приносите в свои семьи честно заработанные награды в наших состязаниях.

0

5

RU3VV написал(а):

Не правда ваша!

Извините, я по недомыслию!!!  :blush:

0

6

Серёж, а чего бросаться из стороны в сторону. Впереди полтора месяца для подачи предложений и обсуждения, в том числе и новогодние каникулы. Ближе к концу февраля чётче сформулирую вопросы и разошлю предложение проголосовать. По результатам голосования меняем прошедшие моменты и я в течении дня-двух выкладываю таблицы. Пока все результаты складируются в определённом месте и ждут своего часа.

0

7

Ну, во-первых, мы не судим соревнования, а учитываем результаты контестов, исходя из правил Марафона.
Во-вторых, правила Марафона на следующий сезон могут отличаться значительно, в том числе и по применяемым формулам. Свести их в одну таблицу может быть затруднительно. В этом году может случиться так, что изменятся границы групп и даже основания отнесения к той либо иной группе, что может привести к большой путанице или, по крайней мере, к огромному объёму лишней работы.
У нас пока написано в Положении, что: "В зачёт участникам Марафона идут итоговые официальные результаты российских и международных контестов, опубликованные в период с 29 ноября 2012 по 30 ноября 2013 года.". Подразумевается, что правила внутри этого промежутка времени одинаковые.
Впрочем, давай посмотрим на реакцию участников Марафона по твоему предложению. Со своей стороны я готов применить любое коллективное решение.

0

8

Не-а! Не понял!
По нынешним правилам мы учитываем результаты, опубликованные в отчётном периоде, от даты до даты. И никто не ждёт, что результаты, появившиеся в следующем сезоне будут зачтены в предыдущем. Даже те, которые были год или два назад. В новом сезоне они всегда учитывались как только что появившиеся. И никакой участник не мог предполагать, что этот результат будет считаться по формулам прошлого сезона. Эт ты перебрал! Хочется по другому - нет вопросов, формулировка будет внесена в бюллетень для голосования. Кстати, посмотри её (формулировку) в первом посте, может уточнишь.
Кстати, мы работаем в контестах не по правилам Марафона, а по Положениям учредителей. А вот какие показатели из итоговых таблиц берутся и с каким весом - это решаем мы.
И,похоже, связывать эти две позиции не стоит.
Кроме того, ты пойми, что я не могу в неизвестнокакихбудут формулах 2013 г. учесть совершенно другие формулы 2010 или 2011 г.г.
По-моему, следует всё-же подождать обсуждения и голосования участников Марафона. Моя задача не спорить с каждым, а координировать, обобщать и публиковать коллективное мнение.
Свою же точку зрения, как участник Марафона, я уже высказал.

0

9

Просто надо иметь стабильное Положение. Чем мы сейчас и занимаемся.

0

10

RU3VV обещал выложить свои вопросы накануне голосования. Что-то не выложил. Но вопросы, наверное, важные, поэтому поясняю.
1. Голосование должно быть открытым.
Ясен пень! Но мы можем так вообще не получить ответов, т.к. народ у нас скромный и может ничего не прислать открыто. Поэтому, голосование по эл. почте путем нажатия кнопки "Ответить". Голосование идёт до 31 января. Текущие результаты выкладываются здесь в виде итогов по городам. Детали голосования у отдельных персон желающие могут выспрашивать самостоятельно.
2. Что значит ответ "Всё равно"
Этот ответ просто значит, что коллега не хочет ничего менять.
3. Как голосовать, если неизвестно, какой будет формула для расчёта очков
Формула и будет такой, за какие позиции мы проголосуем. Правда, если люди проголосуют за подсчёт прошлогодних соревнований по формулам прошлого года и защитыванием результатов в этом году, то будет не формула, а бардак. За одни и те же соревнования можем получить разницу в несколько раз.
Какие-то вопросы забыл. Сергей добавит.

0

11

RU3VV написал(а):

Вроде все взрослые,чего или кого бояться?

Могу тебе предложить самому организовать открытое голосование. Я уже пробовал. Фокус не вышел. Заставлять никого нельзя!

RU3VV написал(а):

Покажите формулу,а там посмотрим.

Ну, о чём ты? Где я возьму формулу, если не известно, какое будет Положение. "Сначала деньги, стулья потом"
А разница вот в чём: скажем, в прошлом году ты участвовал в тесте АВС, занял первое место среди 100 участников. По Положению 2012 г. заработал бы ~30 очков. Но результат пришёл, скажем 2 декабря и в таблицу не был занесён. По-твоему, результат должен появиться в таблице 2013 г с 30 очками. Но я, например, в 2013 г работал в том же тесте и занял такое же место. А результат пришёл, скажем, 30 ноября и должен появиться в таблицаз 2013 г. Однако, мы в Положении 2013 г удалили коэффициенты за места и группы (предположим). Тогда я заработаю за тот же результат, скажем, 8 очков. Это то же самое, если бы со складов Госрезерва пустили бы в продажу водку 1973 г.р. Ты бы тоже требовал её по 2.87?
К тому же представь расчётную таблицу 2013 г., в которой может просто не быть таких показателей как коэффициены, изменятся границы зачётных групп и т.д. и т.п.

RU3VV написал(а):

Как принимал участие в контестах,так и буду по наличию свободного времени и желания.Не смотря ни на какие формулы,подсчеты и прочую ерунду.

И это правильно. В конце концов, наша задача не биться за ПОБЕДУ в Марафоне, а отметить даже небольшие успехи товарищей в контестинге. Впрочем, у каждого свой подход к этому делу.

0

12

Вообще мне это возобновление обсуждение после двух месяцев молчания непонятно. Была огромная возможность всё это выяснить раньше. Я не при чём, если народ "безмолствует" и какое решение будет принято при голосовании, по такому и будем жить. Даже если всё это будет абракадабра.
По вопросам:
1. Если в условиях соревнования присутствует мульт ""страны", то тест международный
2.

RU3VV написал(а):

Спасание утопающих-дело рук утопающих

Контесты "в кучу" сведёшь ты, будем жить по твоему списку.
3. Один из вопросов, вообще-то говоря, твоЙ. Вот и давай аргументацию. Однако, аргументировать поздно. Бюллетень уже у членов VCG.
4. По "НЕТ" и "Всё равно" народ сам определится. Мне уже некоторые объяснили свою позицию. Ждём ответов.

0

13

Поступил вопрос: Чем объяснить перенос контестов по п. 3
Ответ: Из перечисленных контестов только RDXС является международным, остальные - национальные. Перенос может аргументироваться только необходимостью популяризации этих соревнований среди участников Марафона. Ответ "НЕТ" расставляет эти контесты по своим группам.

0

14

"Он-лайн". Так что начнём с первого полученного ответа.
Серёж! Не обижайся на мою тональность. Я ценю твою инициативу и претензий у меня нет.

0

15

Приветствую Всех!
Не смотря на рекомендацию голосовать "втихаря", мой ответ с краткими "а патамУшта":
1. Нет, так как видение писателей с QRZ.ru в моём понимании никак не вяжется с "марафоном участников соревнований".
2. Да, так как мне всё равно что пишут на QRZ.ru, а им может быть приятно :-)
3. Да, конкуренция в указанных тестах просто несравнима с, к примеру дабы не обидеть, "конкурсо венесуэла", "польский", "венгерский" и проч.
4. Да, так как уровень конкуренции в конкретном тесте зависит не от его "статуса" (неизвестно кем присвоенном), а от состава участников
5. Да, только "степень участия" (а-ля ВИП, WRTC, ...) должна быть результатом. А не 1-е место из 1 заявившегося, как у меня в "польском"
6. Нет, вынужденно. Судейство разных тестов, к сожалению, в разные годы разное. Все надеются на "через неделю-месяц", как обещали :-).
Всё отослано и по "закрытому" каналу.
73! Андрей

Отредактировано RZ3VA (22-01-2013 09:29:29)

0

16

RZ3VA написал(а):

Всё отослано и по "закрытому" каналу.

Спасибо, Ваш голос учтён. См. сообщение №26 по адресу: Марафон 2013

0

17

Привет Сергей!
6. ...начислять очки по правилам сезона проведения этих соревнований
Есть тесты по разным причинам неотсуженные за год-полтора.
Моё мнение - не ждать. От ... и ...до. Успели отсудить - всем занесли
Х тестов, не успели отсудить Y тестов - занесли всем по X-Y. Фсё!
73! Андрей

0

18

Скрыто.

Отредактировано Технолог (22-01-2013 22:09:43)

0

19

=...рулетка или что-то типа "гадал - не угадал"/повезло-не повезло.Не,мне это не нравится...=
Есть другой вариант. Пришли результаты пары-тройки тестов через год-два. Пересчитали.
Обладатель Кубка того года оказался не на первом месте. "Новый" лидер того года нанимает
спец.силу и отнимает кубок у прежнего владельца. Так нравится?
73! Андрей
п.с. "старый" лидер тоже нанимает спец.силу и обороняет трофей

Отредактировано RZ3VA (23-01-2013 09:02:28)

+1

20

Сергей! Как ты правильно отметил, я в посте Андрея прчитал не то, что ты осудил. Я поставил ему плюсик за то, что понимаю, к каким междуусобицам такая позиция может привести.
Хотя в принципе неправильно то, что мы сейчас обсуждаем вопросы во время голосования. Всё уже было написано раньше. И "пАтАмУшТа" сейчас тоже неуместны.

0

21

Принято!
Кстати, ты не можешь сказать, что я не понял твоего предложения. Но мою т.з. ты знаешь.

0

22

"Принято", в смысле "голосовалка" убрана.

0

23

-

Отредактировано Технолог (23-01-2013 22:32:49)

0

24

=...Ты думаешь кому-то интересно с самого начала ТОМА переписки читать.?...=
Ответ: не интересно. Поэтому я написал обоснование ответов. Если кому интересно
"втихаря" - вперёд. Моё голосование ВААЩЕ никому не нужно, так как мой принцип
начисления очков по "степени участия", а разделения тестов на группы по уровню
"конкуренции" не подходит, по словам ОРГАНИЗАТОРА, для марафона владимирской
группы.
73! Андрей

+1

25

Андрей! А что это ты всегда "на взводе". Вирус, что ли, в Гусе подхватил.
Что подходит, а что не подходит для Марафона - решают его участники. В том числе и путём идущего голосования. Никто тебе не мешал поставить собственные предложения. Или опасаешься, что не по твоему проголосуют? Так на то она и демократия.

0

26

Серёга,на форуме антивирус стоит, от тебя флюидов нет.

0

27

Легко!

+1

28

А в Гусе на двойке (145,500) вы дежурите? Часто бываю там, портативкой можно Вас найти?

0

29

Как RK3VWB или RA3VKR может проголосовать Харламов, как RK3VWA или RK3VA может проголосовать Баннова, как RM3V или RW3VA могу проголосовать я. Этому народу направлено по одному бюллетеню.

0

30

Одын, совсем одын!

0

31

Перенесено

0

32

=...ты всегда "на взводе"...=
Вот те на! Я думал что я тут самый тихий :-)
Стараюсь кратко изложить суть вопроса без
лобызаний и похвалы.
=...Или опасаешься, что не по твоему проголосуют?...=
А это уже совсем ни в какие ворота. Как можно
опасаться за то, что от тебя не зависит и никак не
влияет на твоё бытие? Раз 100 повторял: моя
контест активность НЕ зависит от наличия или
отсутствия марафона. Попросили высказать свою
точку зрения методом ответов на вопросы - сделал.
73! Андрей

0

33

MNI TNX!

0

34

RU3VV написал(а):

... все закончится тем,чем и начиналось.

Если и закончится так, значит это воля большинства. Примем её такой, какова она есть.

0

35

С высказанными позициями согласен, только не надо за "большинство" в списке отвечать. Оно само за себя скажет.

"Задумываюсь о УМ.  А то скучно стало"

И я тоже ...

http://s3.uploads.ru/t/jeV8u.jpg

0

36

"Задумываюсь о УМ.  А то скучно стало"
   Берегите, друзья ,экологию. Лучше тихо, но так , чтобы услышали.

0

37

RU3VV написал(а):

И еще раз,Володя,без обид.

Да о чём ты? В конце концов, общее дело делаем. Да, мы разные, и мнения у нас разные, и будущее своё и коллектива видим разное. Но, главное, мы это будущее видим! Кто не видит, тот просто орёт, критикует, ищет, чем подколоть. Как говорится: "Сделай больше, сделай лучше!" Ну, и совсем банально: " и люди к тебе потянутся".
Нравится кому или не нравится, Марафон объединяет нас - очень разных. Вбивать им в голову своё мнение бесполезно, умные и опытные у нас товарищи. И я не знаю ни одного, кого я могу "заставить" проголосовать так, как надо мне. Впрочем,  и моих вопросов в "голосовалке" нет. Все они - народное творчество.
И продоставь право незнающему, сомневающемуся или опасающемуся сказать,что ему "Всё равно". В конце концов, мы пользуемся общепринятой демократической процедурой: при равенстве голосов, решение считается "непринятым", следовательно, сохраняется действующее положение вещей.
Впрочем, с глубоким уважением,
RW3VA

+1

38

Перенесено

Отредактировано Технолог (24-01-2013 22:18:35)

0

39

RU3VV написал(а):

А тут трактовка  - его все устраивает

Лично для меня,человека нового и  много чего непонятно,да и как я уже говорил,очень занятого человека,которому порой даже на связь времени нет совсем.Оценка всё равно,я её понимаю так...Не то что менять не хочу,а просто я проголосовал и мой голос можно не учитывать.Я считаю ,что нужно учитывать именно те голоса,которые проголосовали ЗА или НЕТ .Кот-то любит в соревнованиях поучаствовать а кому-то и просто пообщаться в эфире.У Владимирской группы задачи не только заработать как можно очков участвуя в соревнованиях,но и популяция радио среди молодёжи.То есть можно совсем не участвовать в разных соревнования,но быть активным членом группы.У каждого члена группы свои цели и поэтому может стоит не так сильно хотеть от участников активного участия в голосовании?А марафон это очень хорошо,но реали жизни таковы,что я участвовать в соревнованиях не смогу.Сменный график у меня и выходит так,что и по выходным очень часто работаю.Удачи всем!73!

Отредактировано SanSanich (24-01-2013 22:29:46)

+1

40

Перенесено

Отредактировано Технолог (27-01-2013 16:23:13)

0

41

RU3VV написал(а):

Сан Саныч если ты вот эту фразу расшифровал

Да нет,я не шифровальщик  :dontknow:  Да и если честно данную тему читаю бегло.Просто,коли я являюсь членом группы(Слово то какое  :D ) то просто обязан проголосовать и уже здесь написать почему так я проголосовал а не иначе.Демократия!Да и скрываться я тоже не собираюсь,как тут уже было замечено,все мы взрослые люди...

0

42

Он-лайн результаты голосования по условиям Марафона сезона 2012-2013 г.г.
Голосование продолжается до 31 января

Александров   Владимир   Вязники   Гусь   Ковров   Меленки   Муром   Петушки   Итого 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос 1
ДА                         3                  5                   1           1          1                2              1                          14
НЕТ                                           3                                           5                                                             8
Все равно              1                  1                                                                                        1                3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос 2
ДА                         4                  3                 1            1           6               1                                            16
НЕТ                                           6                                                             1            1                               8
Все равно                                                                                                                            1                1
вопрос 3
ДА                         1                  7                  1           1            5              2             1                             18
НЕТ                                           1                                             1                                                             2
Все равно              3                  1                                                                                          1                5
вопрос 4
ДА                         1                   3                1                                                                                         5
НЕТ                       3                   6                              1             6              2             1                              19
Все равно                                                                                                                             1                 1
вопрос 5
ДА                         1                  1                 1                                                                                        3
НЕТ                       3                  7                               1             6              2               1                           20
Все равно                                 1                                                                                           1               2
вопрос 6
ДА                                            3                  1             1           1                                                             6
НЕТ                       3                  6                                             5              2              1                             17
Все равно              1                                                                                                              1               2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего голосующих- 32.

0

43

Или все слишком умные или я один дурак?
25 нЕких голосовальщиков заполнили таблицу.
А теперь кто-нибудь переведёт на русский язык
"что всё это значит"? Или будем на кухнях за
стаканом горькой додумывать "чё он сказал"?
Результат-то писанИны какой? Или "конечная
цель ничтО - движение всё!"? Партократия форЭва?

0

44

Андрей! Какая, на хрен, партократия! Было сказано, авторы изменений в Положение дают свою трактовку изменяемых пунктов. Всё! Базовые дела были обозначены в "голосовалке". Наши товарищи ( а не "25 нЕких голосовальщиков" ) своё мнение высказали. Что ещё вам надо? Формулируйте съедобно, чтобы не было разночтений. А партократию оставь за бортом. Никто-ничего-никому не навязывает!

0

45

=...Ты доволен или как?...=
Нейтрален вааще! Буду с интересом наблюдать за гонкой из кустов :-)
73! Андрей

0

46

CQ!
Напоминаю, что Положение может уточняться. Без визга и писка обсуждаем и применяем на практике. То же самое по неточностям в таблицах - специально ошибки не делаю, но могут быть просмотры. Следовательно, буду благодарен за уточнения.

0

47

Дополнительно сообщаю,что результаты участников, заявившихся за клуб иной, чем Владимирская Контест Группа, в зачёт не пойдут.

0

48

=...Дополнительно сообщаю,что результаты участников, заявившихся за клуб иной, чем Владимирская Контест Группа, в зачёт не пойдут...=
Однозначно. Заявился в отчёте за "секту дровосЕков" - очки в зачёт марафона дровосЕков!
73! Андрей

0

49

Практически во всех итоговых таблицах отмечается принадлежность к клубу того или иного участника. Неприлично пользоваться услугами одного клуба, а заявляться за другой.
Клуб - это совместная работа, если кому непонятно.

0

50

=...Существует масса различных клубов,причем на любой цвет и вкус...=
Дык ктож спОрит - их масса. Только вроде как недавно прислали
"Информационный Бюллетень Владимирской Контест Группы
№17 от 30 января 2013 г. http: // rw3va .qrz. ru/vcg/vcg .html"
Вот поэтому в соревнованиях ГДЕ ЕСТЬ зачёт клубов, участники
марафона VCG, по моему мнению, должны писать VCG или
полностью (я полностью пишу). Где НЕТ ЗАЧЁТА КЛУБОВ -
пиши чё хош (моё мнение). Ведь у "секты дровосЕков" скорее
всего есть свой марафон, свои бейсболки и т.д.
=...ты лишаешь меня моей свободы и качаешь свои права...=
Просто я так ДЛЯ СЕБЯ понял гневный призыв организатора.
И прокомментировал. Моё мнение может быть и неправильным :-)
73! Андрей

Отредактировано RZ3VA (06-02-2013 12:59:45)

0