Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Соревнования » Владимирский тест 2013

Владимирский тест 2013

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемы коллеги!
Если кто захочет в соревнованиях использовать 5MContest, то можно смело готовить.
В списке соревнований есть наш тест. Называется "Владимирский тест".
В нем 2 периода. Каждый период разделен автоматически на 4 подтура по 30 минут.
Т.е. для работы телефоном и телеграфом надо использовать 1 период, а цифрой - второй.
Фай помощи надо подключить RDAC.hlp
Что это дает? При вводе позывного в поле принятого контрольного номера автоматически подставится нужное буквенно-цифровое сочетание.
Например, ввожу UA3VLO - подставляется VL13. Остается проверить и подставить номер связи.
Аналогично и для не Владимирских участников. Подставляется квадрат и его значение. Например, PE12.
Все мульты и очки считаются.
Вчера проверил - вроде бы мин нет  :flag:
Будет что-то так:

http://s2.uploads.ru/t/ligRU.png

Предварительно посмотрел прохождение РВ. Каких-то катаклизмов не ожидается.

Успехов!

0

2

Аналогично и для не Владимирских участников. Подставляется квадрат и его значение. Например, PE12.

Ahtung!
Кто будет ориентироваться на это сообщение, учтите, что у иногородних участников в контрольном номере не найон RDA, а первые 4 знака WWLocator'a. То есть от участника из PE12 будет получен номер, что-нибудь типа LO41

0

3

ВНИМАНИЕ, ОШИБКА!!!

В предыдущем своем сообщении я сказал, что надо брать файл помощи  RDAC.hlp  Это не верно!!!
Что получится при этом файле смотрите в сообщение RW3VA.
После нескольких часов работ сделан новый файл помощи, в котором нет безобразий.
Для владимирцев подставляется район РДА, для других - локатор.
Учтены все радиолюбители нашей области. Добавлено несколько десятков станций из других областей, которые работали в предыдущих тестах.

Файл называется Vladimir.hlp и находится в архиве  http://radiokontrol.narod.ru/Files/Vladimir.zip

0

4

По моей просьбе автор лога Виталий Филоненко доработал программу. Теперь файл помощи есть в самой программе. Доработал и 2-е радио.
Скачайте последнее обновление http://5mcontest.qrz.ru/5MContest_UP_300313.exe и установите себе. Соответственно, надо сделать и настройки.
Проверил - все работает. Еще есть время посмотреть всю логику и настроить интерфейс под себя.

Отредактировано Михаил_Л (03-04-2013 10:18:03)

0

5

На странице Юрия Лебединского UA3VLO http://rw3va.qrz.ru/history/ua3vlo.html выложены сканы его отчёта за Первенство области по р/связи на КВ 1988 г. - 25 лет назад. Посмотрите, интересно!

0

6

18:35 - время московское.
Посчитал прогноз распространения радиоволн. Ионосфера спокойная. Ожидаемые уровни сигналов приемлемые как для телеграфа, так и для телефона.
Но жизнь покажет.
Всем успехов!

0

7

А у меня опять 25...Всё хотел свои силы попробывать в данном соревновании,так сказать что бы первый мой тест был именно Владимирский,но в тот вечер я работал в ночь и вот поэтому опять 25.Боюсь дебют моего участия в тестах придется уже не на владимирский,просто прождать год я наверно уже не смогу )))

0

8

Приветствую всех! Сегодня на сайте r3v ознакомился с новостями о прошедшей конференции и увидел изменнения в условиях Владимирский контест 2014 года. От себя лично скажу, что данные изменения были предложены ещё 2 года назад группой радиолюбителей г. Гусь-Хрустальный и А.Ипатовым(RZ3VA).Эти изменения обсуждались здесь и итоговый проект был вынесен на совет Владимирского  областного клуба,где был просто отфутболен наглым образом под предлогом того, кто этот проект выработал?кто это такие разработчики проекта и т.д?В общем нелезте со своим свиным р...ом!А теперь с лёгкой руки господина A.Егорова(RA3VMD)вноситься предложение об изменеии условий контеста,в принципе один в один что и предлагала гусевская группа радиолюбителей.Получается так,что никто из рядовых радиолюбителей не может ничего внести на обсуждение и быть услышанным там на верхах.Вот как то так получается!Интересно не икалось ли господам из совета областного клуба?

Отредактировано Изгой (14-12-2013 21:13:57)

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Соревнования » Владимирский тест 2013