Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » С днём Радио и днём Победы!

С днём Радио и днём Победы!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коллеги! Мои поздравления с праздниками!
Я решил разместить на первой странице сайта фотографию своего отца, чтобы почтить его память, а потом подумал, почему бы нам всем не создать на эти дни галлерею образов наших родителей - участников Великой Отечественной...
Кто желает участвовать в этой акции, может прислать мне военную фотографию с кратким описанием. Я думаю, что многим будет интересно посмотреть на лица предков наших товарищей.
73! Владимир

0

2

Идея очень замечательная,но вот сроки исполнения очень малы.Просто не у каждого есть возможность оперативно найти фотографию и перевести её в электронный формат.Может стоит разместить небольшой баннер где будет вся информация.И потихоньку собирать информацию.А как будет достаточно собрано информации,то сделать небольшую страницу с фотографиями и описанием.
А так полностью присоедняюсь к поздравлениям!

0

3

Отличная идея СанСаныч!
Я готов принимать фотографии наших отцов и дедов и, действительно, оформить такую галлерею. Не успеем в этом году - сделаем на перспективу. Ну, а если у кого есть электронные фото сейчас - присылайте!

0

4

Добрый вечер, Владимир Вацлавович! С праздником. Послал вам на почту одну фотку.

0

5

Володя, спасибо!
Сергей Рыбаков встаёт в строй!

0

6

С днем Радио!Всех хочу поздравить с этим праздником. 120 лет это небольшой возраст,тем не менее за эти 120 лет наша наука получила сильнейшей толчек  для развития и что бы не быть столь многословным привожу тут небольшой диплом в подтверждения работы с мемориальными станциями.
http://sh.uploads.ru/t/c6F1K.jpg
Так же у нашей Великой страны существует еще один праздник,а именно это 9 мая.Так же поздравляю всех с Великой Победой!Главное что бы не было войны.Если коротко,то два моих деда воевали.И оба вернулись с фронта.Один был красноармейцем,пехота одним словом.Два раза на него приходила похоронка...Даже я находил информацию про похоронку в сети интернет.С моим дедом произошло следующее-Почти прямым попаданием снаряда его засыпало землей и уже другим снарядом его откапало,но на войне минута как час и поэтому сослуживцы бежавшие рядом сказали что мой дед пал...
Другой мой дед был связистом и во время выполнения боевого задания был ранен и осколок мины осталось у него в ноге на всю жизнь.Уже потом,через 40 лет эти осколки дали о себе знать и ему ампутировали ногу.Моя бабушка в 17 лет ушла работать в медсанчасть,была в концлагере,после освобождения продолжила работать в больнице и уже там встретила моего дедушку.Мои бабушка и дедушка были коренные москвичи,но по причине того,что что бабушка была в концлагере их попросили из Москвы...переехали они в Кировскую область.Там у них родилось 7 детей,конечно и моя мама,но тк город был закрытый,то мой дедушка не мог выходить в эфир а только слушать.

http://sh.uploads.ru/t/YAcJV.jpg

А какая история у Вас?

+1

7

SanSanich написал(а):

А какая история у Вас?

Саша, молодец, что поднял эту тему, огромное тебе спасибо!
Мой старший дядя, Вавилов Иван Павлович,1920 г.р,пропал без вести в октябре 1941г. на границе между нынешней Белорусией и тогдашней Польшей. Рядовой погранслужбы, призван из Ярославской области, Курбского района, пропал в районе г.Белосток. 19 лет не могу найти концов, плохо то,что это место было то под Польшей, то под Россией, архивы путаются и выдают одно: пропал без вести...
А вот моя супруга, после долгих лет, нашла могилу своего деда!!Похоронен в Калужской обл.,братская могила, и адрес есть, по GPS посмотрели - всего 400 км, правда деревенька рядом - всего два жителя...На Праздники попробуем съездить, дело святое...
Спасибо всем, кто мне желал здоровья, вашими молитвами я вроде чуток ожил и даже стал шевелиться, вчера дополз до гаража и побалакал с местными ребятами.Посматриваю в небо(в хорошем смысле), надо ставить антенну, а потом, может и на экзамен, благо RU3VV  и RW3VA меня постоянно стимулируют, за что им большое спасибо, я мужик инертный, не как ты, Сан Саныч 8-)
Ещё раз всех с Днём Победы, с единственным праздником, который наши власти пока не сумели опошлить.
Всем светлого неба и теплого хлеба!
73!

+1

8

Директор пив.завода написал(а):

не как ты, Сан Саныч

Спасибо конечно.Но вы мне просто льстите...

Директор пив.завода написал(а):

Ещё раз всех с Днём Победы, с единственным праздником,

Я 7 мая так и не увидал в новостях о Дне Радио...Правильно,а зачем нам рация если есть скайп и интернет...Наверно скоро будут проходить соревнования по проведению связей в скайпе  :D Шучу.

0

9

SanSanich написал(а):

Я 7 мая так и не увидал в новостях о Дне Радио...Правильно,а зачем нам рация если есть скайп и интернет...

Новости вечером не смотрел-отмечал праздник ;) Но вот с утра и днем все радиостанции FM диапазона про праздник не забыли.Поздравлялки и разные пожелания были в избытке,так что эфир гудел.В принципе для меня главное,что он есть!

SanSanich написал(а):

Наверно скоро будут проходить соревнования по проведению связей в скайпе   Шучу.

А что шутить.Это практически уже реализовано.Ребята на морзе-ранере (программа)дома шуруют,а потом в интернете на видео можно посмотреть,например.А уж про виртуальную шарманку вообще молчу :D Там реально вызов дают ,по интересам болтают.Ну и те же эхолинки,да и HAMSphere тот же ,кстати.А  кластеры,скиммеры и чаты?Радио компьютизировалось,а куда без этого? :music:  :mybb:

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Разное » С днём Радио и днём Победы!