Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Соревнования » Полевой день на УКВ 2013

Полевой день на УКВ 2013

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья! Давайте поддержим Полевой день на УКВ кто чем может. Ведь для участия достаточно и очень скромного сетапа. Мы находимся рядом с Москвой, корреспондентов будет несколько десятков и провести один- два десятка связей вполне по силам даже на простейшие антенны. А каждый новый корреспондент будет на вес "золота". Главное- отправить отчет. Удачи.

0

2

С большим удовольствием поработал. 49 связей на двойке и 8 на 430. На 430 получились связи с R53ED и RW3WR. Самая дальняя на двойке с RK3R - за 700 км. В основном все связи, кроме белорусов, за 400 км. Не больно активно народ поворачивался на запад. Аврора была классная и долгая, но 50 ватт мало. Получилась только связь с RX1AS, а перед тестом с SK0EN. Удовольствия, конечно, море. Жаль, что работал не все время, пришлось поспать, работа все-таки. Сейчас займусь антенной дома. 73!

0

3

RU3VV написал(а):

принял участие

Слышал Вас на свою "палку" в самом начале теста и часа через 2 после.Народу было много и даже в ЧМ.Впервые года за 3 я в этот день был дома и не работал.Послушал с удовольствием.Ну а что до моего участия в соревнованиях ...Нету направленных антенн на укв   :'(

0

4

Отсутствие хороших антенн не есть повод для не участия в соревнованиях. У меня дома тоже пока нет  направленной антенны. Стоит активный элемент от антенны Харченко, т.е. голая восьмерка. Даже на такую антенну спокойно удаются связи на 400км. Жаль, что не позвали в соревнованиях. Там ценен каждый корреспондент и никто не пройдет мимо самого слабого сигнала. Так что вперед.

0

5

rw3vm
Да,я это прекрасно понимаю.Но у меня характер немного не такой!Я буду участвовать в соревнованиях тогда,когда с антенным хозяйством у меня будет полный порядок.А так играть в игру «слышу,не слышу» не по мне.Да и позориться со слабым сигналом я не собираюсь.

0

6

Сделать антенны не проблема.Их надо чем-то крутить и на что-то вогружать.Планирую с осени начать варить мачту типа дельта.В планах сделать высотой метров 17 и уже туда поставить ягу на КВ и ягу в горизонт на 145/433.Для ЧМ работы в на 145/433 планируется установить на мачте 4 антенны 2+1 с максимально круговой ДН.
А про слышу-не слышу я имел в виду именно УКВ.Просто радиолюбители специально готовятся под ПД,строют хорошие антенны,а я тут со своей палкой.
Ну и плюсом...Хобби это хорошо,но у нас у всех есть жены,дети,работа,обязательства и порой на радио просто не хватает времени и сил.Но пока я еще молод и полон сил и я думаю все у меня получиться и будет у меня в огороде стоять мачта высотой...(хочеться побольше ) ;)

0

7

Появились итоги Полевого дня 2013. Первый блин оказался совсем не комом.

0

8

Привет всем. Появились окончательные результаты Полевого дня-2013. Надеюсь, что в следующем году область будет представлена более богато.

0

9

rw3vm написал(а):

Появились окончательные результаты Полевого дня-2013.

Саша!
Поздравляю с выполнением норматива КМС!!!

0

10

Чисто теоретический вопрос: Во что выльется официальное оформление данного факта до стадии удостоверения и значка? Какая инстанция все это должна делать? Повторю для сомневающихся: результат достигнут на голый 897-ой, несложные антенны без поворотных устройств. Ребята! Участвуйте в соревнованиях, отправляйте отчеты и будет вам удовольствия море.

0

11

Если теоретически, то всё это делается во Владимире. Насколько мне помнится, нужно иметь действующий, документально подтверждённый 1-й разряд.

0

12

RU3VV написал(а):

можно и без 1 разряда обойтись

Наверное, можно. Последние годы в нашей стране стало престижным обходить все законы, игнорировать всяческие правила в личных интересах. Есть нормативные документы Мин.спорта по данному поводу. Если быть честным, то надо их соблюдать, ну, а если "выкружить" чего надо - флаг в руки.

0

13

Ну, пусть так. Пусть Саша, как ему было сказано, обратится во Владимирский ДОСААФ и получит заветную книжицу и значёк, тем более, что по действующей ЕВСК по р/св на УКВ вообще не требуется никакой предварительный разряд для присвоения КМС.

0

14

Всех приветствую !!Очень интересное инфо

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Соревнования » Полевой день на УКВ 2013