Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Круглые столы на 27 мгц.

Круглые столы на 27 мгц.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый день!С каждым днем я всё больше и больше удостоверяюсь,что радиолюбительство на сиби в нашей области растёт  и пополняется новыми любителями.В данной ситуации хочу обсудить предложение о круглых столах на сиби.Скоро зима,то есть возможно,что прохождение на 27 мгц практически сойдут на нет и тем самым улучшится условия для местной связи.Предлагаю частоту 27.205 что бы у всех была возможность послушать/сказать.Время вечер можно с 19 по 21 час.День недели пятница,суббота...во общем дорогие любители сиби высказывайте свои предложения,замечания...Темы для общения могут быть очень разнообразны.Начиная от антенной тематике и заканчивая чем угодно.Это веть гражданский диапазон и тут нет как-то жёстких рамок для общения.Круглые столы будут полезны не только опытным радиолюбителям,но в и начинающим.Всем нам известно как трудно делать самостоятельно первые шаги в таком многогранном мире как радиосвязь.Тем более сейчас когда засилие интернета и сотовых телефонов.Молодежь сейчас трудно чем то удивить.И многие купившие рацию в машине просто не знают,что кроме 15 ам есть еще много что интересного.Это возможность найти друзей по увлечению,сделать первые шаги в мир КВ/УКВ.

0

2

я каждый день весь во внимании. но увы пока тишина. будем ждать. может соберется народ.

0

3

muruch
Одного присутствия мало.Нужно не молчать.А вот с этим у наших сибишников проблемы.

0

4

ну кто уже хоть потрещит на 27200, а то как в джунглях.

0

5

извиняюсю пятерку в конце с нулем спутал , но это дело не меняет, я везде есть.

0

6

muruch написал(а):

потрещит на 27200

Вчера потрещали и был приятно удивлён!Сигнал был 9 и плюсик подмаргивал.До этого сигнал выше 7 баллов не поднимался!Даешь сиби радиосвязь во владимирской области! :cool:

0

7

SanSanich написал(а):

Даешь сиби радиосвязь во владимирской области!

Здравствуйте!
А вот все-таки мне не понятно,что же там такого привлекательного есть в этой самой сиби связи,за которую вы так настойчиво флагуете и всех туда приглашаете?
Так в чем "СИЛА",брат? o.O

0

8

Немножко из своей истории.Регистрировав свой алан48 ексель как базовую радиостанцию,мне задали вопрос-А вы такси открываете,нет?Тогда зачем вам сибишка.Тут я начал обьяснять зачем и почему и был послан в радиоклуб.На что я ответил-Цена кв-трансивера начинается от 1000 уе а сиби в десять раз меньше.Так вот...радиосвязь в диапазоне 27 мгц является одним из самых дешевых.Используя простую сибишку за 2500 рэ можно связаться со всем миром.Это у нас в стране к сиби относятся с пренебрежением,а вот во всем мире существуют клубы,соревнования,слёты на сиби.Можно просто потрещать на 27 мгц,спеть песню в эфире собственного сочинения под гитару и тд.В эфире могут даже сидет домохозяйки и обсуждать блюда.Попробуйте песню спеть на 3.640 или жене дать пообщаться с тещей на этой частоте...Всем этим и многим другим интересно сиби.И самое главное это то,что поработав на даль на 27 мгц можно заболеть эфиром и прийти в радиоклуб за радиолюбительским позывным.Можно вспомнить поговорку-не место красит человека.Всё написанное это лично моя точка зрения.

0

9

Интересная история саныч!

0

10

ra3vho
Спасибо!

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Круглые столы на 27 мгц.