Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » О необходимости круглого стола на УКВ.

О необходимости круглого стола на УКВ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О необходимости круглого стола на УКВ.Добрый день!Пообщавшись с RA3VMU на 145 мгц(когда нас двоих слышали в Юрьев-Польском) назрел вопрос такого плана-а есть ли смысл в проведении круглого стола на 145 мгц?Сейчас достаточно просто купить недорогой 145/433 трансивер и работать в эфире,пусть даже без позывного,то есть у народа в области есть такие портативки и  страшно подумать все они потенциальные радиолюбители.При подключении такой штуки к базовой антенне можно добиться связи км до 50.А при более благоприятных условиях и еще больше.Спасение утопающих дело самих утопающих...Может тогда обозначим время и частоту на которую будем подходить и общаться и по возможности не отфутболивать безпозывников.Я понимаю,что выходить в эфир без позывного сторого запрещено,но сейчас не 1937 год и если человек интересуется радиосвязью то можно подсказать,рассказать,направить его в нужное русло.Со своей стороны предлагаю частоту 145.475 FM по субботам скажем с 11 утра.Лично для меня круглый стол на КВ происходит очень рано.Т.к я сова и так рано встать в выходной для меня проблематично.Вообщем с удовольствием выслушаю все мнения за и против.
P.S Только не надо говорить,что у нас нет антенн на 145.По моим наблюдениям сейчас народ(молодёж) начинают с УКВ и ставят у себя неплохие антенны.

0

2

Всех приветствую !!Да я тоже никогда не могу попасть на кв круглый стол, по тому что работаю по субботам всегда с 7-30 до 20-00! А люди, ведь наверное думают! Мол лень ему принимать участие !!!! Но в связи с удаленностью, на укв вероятность прослушивания укв круглого стола а особенно участие = от 0 до 10%приблизительно!Мне видится и это мое субьективное мнение ,проводить на кв в пятницу вечером около 20-00 или в воскресенье где то с 10-11 утра!При этом шанс для меня =приблизительно 70% чтоб участвовать на круглом столе!!!

Отредактировано ra3vho (19-11-2013 22:50:11)

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » О необходимости круглого стола на УКВ.