Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Наших прибыло!

Наших прибыло!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ряды СИБИшников пополнились! г.Владимир, позывной "Пастух", зовут Игорь. Человека можно считать почти счастливым - имеет возможность выхода на крышу дома с  установкой полноценной антенны( кажется 5\8). В арсенале среди прочего - Еська 817, правда пока не раскрыта на 11 метров, как и у меня, но все это дело времени 8-) Мои поздравления! :cool:

0

2

Хорошая новость!Хорошо вам,Владимирцы,сибишников с каждым днем всё больше и больше!А все только и твердят о закате не только радиолюбительства и о сиби!Теперь нужно его сюда приманить!

0

3

SanSanich написал(а):

А все только и твердят о закате не только радиолюбительства и о сиби!

Привет!
Ничего не понял,как не пытался,трудно мне без навыков.Кто твердит о закате  радиолюбительства?
Вот кто "о сиби твердят" это я понял.А вот кто эти ВСЕ,не понял.
Но,если приход уже поголовно считают,то возможно вы и правы,значит что-то я не заметил и пропустил. :canthearyou:

0

4

Наблюдатель написал(а):

Ничего не понял,

Ну как кто?Все!Спросите у любого подростка интересно ему радио?На что почти все ответят-а смысл если есть скайп,интернет и тд и тп.Почитайте радиолюбителькие форумы,послушайте эфир, много там детских голосов?А тут человек,потенциальный HAM,пусть пока только на сиби.Главное не спугнуть. :D

0

5

SanSanich написал(а):

Спросите у любого подростка

А не надо у любого спрашивать.Не логично.Он про это может вообще ничего не знает.Все знать не возможно и не нужно,наверное.
А то что есть скайп,интернет это понятно.Но тут другое,индивидуальное и свое.Я про радио.Вот поэтому я и слышу детские голоса в эфире и они есть.Много или мало их,это опять же каждый решит для себя сам.

SanSanich написал(а):

А тут человек,потенциальный HAM,пусть пока только на сиби.Главное не спугнуть.

А почему потенциальный и именно радиолюбитель?Может он просто пользователь радио и совсем не бредит кв или хотя бы той же укв связью в ее нормальных понятиях "по старому, по давнишнему ее определению коротковолновики"
Достаточно может ему и сиби,пусть сам решит.
Все вот эти прелести заманивания,чтоб типа нас больше было привели к тому бардаку,про который я и

SanSanich написал(а):

Почитайте радиолюбителькие форумы,послушайте эфир,

вижу и читаю ,а главное и слышу теперь почти каждый день.
Лучше меньше,да лучше!
А РАДИО не умрет,как бы не хотели тут некоторые господа,которые только и знают что на клавиши давить и думать за других.

Отредактировано Наблюдатель (06-12-2013 14:31:03)

0

6

Наблюдатель
Спасибо,что не проходите мимо моих сообщений!Приятно!Цитировать я Вас не собираюсь.Тема называется

Директор пив.завода написал(а):

Ряды СИБИшников пополнились!

Кстати...Многие сибишники нашей области почитав этот  форум перестают хотеть ийти сдавать экзамен и получать радиолюбительский позывной.Я знаю таких человека 3-4 не меньше.С одной стороны это плохо(нет пополнения в наших рядах.........)а с другой хорошо(я как был тут один-кароль так им и останусь).Сейчас в эпоху компьютеризации и интернета любой пришедший в радиосвязь человек это можно сказать большая радость и редкость.А тут на страницах форума иногда проскакивают неприятные вещи,после которых даже я,будучи еще не НАМ,врят ли пришел сдавать на позывной.Я сам пришел в НАМы из сиби радиосвязи и ну и что такого?Чем плоха связь на 27мгц,лпд и пмр?Вот сегодня ко мне приезжал молодой парень(нужно было подправить модуль на сибихе) и интересовался дальней связью на сиби!!!Разве он виноват,что у нас в России сиби используется в основном таксистами и по определению если он работает на 27 мгц то он уже не радиолюбитель?Поработав на даль ему захочется большего и он сам придет здавать экзамен.Так же и на лпд и 446.Часто слышу молодежь.Но!Как то раз пообщавшись с мальчишками лет 11-12 на 446 пригласил их в гости,что бы рассказать/показать.А как пригласил,то потом испугался...Что вдруг неправильно поймут?и потом доказывай что не...
Вот такие у меня мысли. :tomato:

0

7

SanSanich написал(а):

Спасибо,что не проходите мимо моих сообщений!Приятно!Цитировать я Вас не собираюсь.Тема называется
Директор пив.завода написал(а):
Ряды СИБИшников пополнились!

Конечно, а почему бы и не обменяться мнениями и не поделиться своей точкой зрения видения данной ситуации. [b][/b]

SanSanich написал(а):

Кстати...Многие сибишники нашей области почитав этот  форум перестают хотеть ийти сдавать экзамен и получать

Интересно. Впервые такое слышу. Это чем же форум то их так напугал? Если сообщениями про экзамен, то требования на экзаменах минимальные, сдаются  на 3-4 категорию влет, может все-таки не в этом дело и тем более не в форуме. Но это их решение, не знаю таких, вам виднее.[b]

SanSanich написал(а):

С одной стороны это плохо(нет пополнения в наших рядах.........)а с другой хорошо(я как был тут один-кароль так им и останусь).Сейчас в эпоху

[/b]
Я так понял вы про сибистов говорите или про что? Не понял про ОДИН-КАРОЛЬ, это где вы там правите и чем, ну совсем заинтриговали.

SanSanich написал(а):

).Сейчас в эпоху компьютеризации и интернета любой пришедший в радиосвязь человек это можно сказать большая радость и редкость.А тут на страницах форума иногда проскакивают неприятные вещи,после которых даже я,будучи еще не

Так ведь это немного другое, это же форум, ну а ответ в знаменитом произведении Булгакова про чтение газет. И не надо быть таким впечатлительным, а тем более всему и всем верить.

SanSanich написал(а):

Я сам пришел в НАМы из сиби радиосвязи и ну и что такого?Чем плоха связь на 27мгц,лпд и пмр?Вот сегодня ко мне приезжал молодой парень(нужно было подправить модуль на сибихе) и интересовался дальней связью на сиби!!!Разве он виноват,что у нас в России сиби используется в основном таксистами и по определению если он работает на 27 мгц то он уже не радиолюбитель?Поработав на даль ему

Вы меня удивляете, честное слово! Все в кучу смешали. Вообще он пользователь в гражданском диапазоне, сиби никаким боком к радиолюбительской службе не относится.В  душе он возможно и радиолюбитель, причем в широком смысле этого слова. Ведь не каждый же радиолюбитель, например, имеет радиостанцию и выходит в эфир. Паять  он может, любит конструировать и так далее. А вот когда получит официально лицензию, вот тогда немножко статус изменится .Хотя это его дело, конечно.

SanSanich написал(а):

Поработав на даль ему захочется большего и он сам придет здавать экзамен.Так же и на лпд и 446.Часто слышу молодежь.Но!Как то раз

Так в этом и дело. Если ему захочется, то придет сдавать экзамен и никакой форум ему тут не указ!

SanSanich написал(а):

!Как то раз пообщавшись с мальчишками лет 11-12 на 446 пригласил их в гости,что бы рассказать/показать.А как пригласил,то потом испугался...Что вдруг неправильно поймут?и потом доказывай что не...

Да в точку! Особенно, если его родители увидят вашу фотку на отдыхе, наглядное пособие, чтобы призадуматься. Я то, все конечно, понимаю ,а вот те кто не в курсе,не знаю.[b][/b]
:tomato:

Отредактировано Наблюдатель (09-12-2013 11:25:42)

0

8

Всем друзьям приветы!!! Саш! Ты наверное помниш ситуацию со мной! Именно пообщавщись на этом форуме с одним человеком, я нехочу категорию...

0

9

Марьян написал(а):

Именно пообщавщись на этом форуме с одним человеком, я нехочу категорию...

ОфигеваЮЮЮЮ!
Да ж не поленился просмотреть все ваши сообщения и вычислить "

Марьян написал(а):

этом форуме с одним человеком...

А то вдруг с ним общаться придется и он так один меня сразу загипнозит,что я тоже чего-нить не захочу,хотя сначало самому и хотелось  :D
Прикольно,но там почти нет сообщений,но догадаться можно.
Но с другой стороны вы там сами пишите,что не нужен вам радиолюбительский дом (я так понял позывной) и СИБИ вам милее,типа там отзывчивые люди.Хотя и там вас кто-то обидил(на_бал с ремонтом аппаратуры).

Так что везде одинаково! :dontknow: И не будьте таким впечатлительным,тем более на форумах с людьми,которые в общем-то ничем вас не обязывают.
Давно не был здесь,но все-таки не удержался и написал,забавной показалась ситуация!

0

10

Да я вот тоже почитал форум..."Изгоя" и все дрязги в "датском королевстве"-лучше пойду на 3,0 мГц "всем дальним,всем дальним работает "АГРЕГАТ".... :mybb:

+1

11

Если будет хотя бы одна просьба от участников форума, уничтожу нах всех Изгоев и прочее .... Издержки демократии, МТЁ!
Хотя сейчас форум немодерируемый, но в случае обращения активных участников, забаню всё дерьмо КЁМ!
Модерация форума возобновлена.

+1

12

RW3VA написал(а):

Если будет хотя бы одна просьба от участников форума, уничтожу нах всех Изгоев и прочее .... Издержки демократии, МТЁ!
Хотя сейчас форум немодерируемый, но в случае обращения активных участников, забаню всё дерьмо КЁМ!

Мне кажется модерация все таки необходима.. Безнаказанность порождает распущенность как в открытой форме так и в скрытой.. Когда был модератором в одном чате, у нас было понятие "завуалированность". И завуалированные нарушения карались с той же строгостью что и явные.  Я сейчас не имею что то против какого то конкретно поста. Просто высказал мнение о необходимости модерации. Оно сугубо личное.

+1

13

Наблюдатель
Там уже читать нечего.... Всё потёрто!

0

14

+100

0

15

Марьян написал(а):

Наблюдатель
Там уже читать нечего.... Всё потёрто!

Так попросите смотрящего за форумом восстановить именно эту тему с сообщениями,да бы полной картины там действительно нет.Но судя по вашим минусам это легко вычисляется,(ваши не симпатии),хотя я могу ошибаться.Хотя для меня ваши высказывания не особо понятны,вернее решение,но вам виднее.Не хотите и не надо,это ваш выбор.

0

16

"Смотрящий"-это круто...Где-то это слово я уже слыхал...

0

17

димон АЛЕКСАНДРОВ1 написал(а):

"Смотрящий"-это круто...Где-то это слово я уже слыхал...

А вы не замечали,что когда читаете,у вас слова сами в голове произносятся 8-) Вот там и услышали :D

0

18

Да нет,не все так смешно,там еще "шконка","баланда","опустить","придурок" и другие слова...как бы.Не втягивайте меня в пустое словоблудие,лучше ответьте Вы умеете принимать смешанный не смысловой текст с длинным нулем со   скоростью 25зн/мин не сделав в 250 группах более 3 ошибок. :music:

+1

19

Да нет,не все так смешно,там еще "шконка","баланда","опустить","придурок" и другие слова...как бы.Не втягивайте меня в пустое словоблудие,лучше ответьте Вы умеете принимать смешанный не смысловой текст с длинным нулем со   скоростью 25зн/мин не сделав в 250 группах более 3 ошибок.

По поводу вашего “Как бы” прочтите мое сообщение в теме “О разном, так о разном”. Там ответ плюсующему по поводу его Р.S.
Пустым словоблудием считаю все эти жаргонные слова, которых в моем сообщении уж точно не было. Не надо делать “бурю в стакане” из ничего.
По поводу вашего вопроса.
А почему именно такая скорость и количество групп? Это какой-то армейский норматив или требование? Фантазировать не буду, поскольку не пробовал на ваших условиях. Кстати, при сдаче на 1 категорию и  то скорость выше (60 знаков), но там нужно принять всего 50 групп. А так возможно и сделаю ошибки, потому что возможно “засну” при скорости 4,8 WPM при приеме 1250 знаков.
Себя лично “крутым телеграфистом” не считаю, поскольку изучал азбуку, именно из -за тяги к радиолюбительскому эфиру. И уж поверьте “истязал и нагружал” себя по полной программе, естественно делая ошибки. А куда без них? Я рад за тех, кто пишет, что изучили  CW за месяц и меньше. И рад за тех, кто изучил его в СА. Я так не смог, у меня ушло на это больше времени. Но, тем не менее, телеграф-это действительно интересно! Тем более и дх легче брать, да и просто знаешь, что ты это умеешь. А ошибки и сейчас  есть, я это вижу на примере моих UBN за телеграфные тесты. Но я понимаю, что возможно рядом всегда найдется человек, который делает что-то лучше меня, поэтому щекораздуванием не страдаю. Мне мое хобби нравится, мне за него денег не платят, в основном я на него трачу.
Тему “Наших” для себя закрыл.

0

20

НИЧЕГО ЛИЧНОГО,Тем более "щекораздувания".Скачал с сайта СРР,КАЖЕТСЯ называется,примерные тексты для приема на 1 -ю кат..замерил приблизительную скорость.У меня получилось 25 зн.МОЖЕТ криво мерил,но вряд ли, тескт смешаный ,с "длинным нулем .Армейские нормативы-либо чистый текст цифры,либо буквы,причем как помнится с без э,ю,я.У мориманов корешок баланду жрал на крейсере радистом,когда откинулся-рассказывал, там через ЗАС-в эфир шел смешанный текст,который на слух никто не принимал-принимала аппаратура..Аппаратура БЫЛА Т-600,СЕЙЧАС на помойках она уже.Вот и хотел узнать владеют ли счастливые обладатели позывных навыками определенными официальными требованиями.Как то все  здесь болезненно воспринимается...

0

21

Да!Совсем забыл-в 250 знаках не более 3 ошибок-лично я так понял из требований на сдачу КВАК КОМИССИИ на 1 кат.Может чего не допер..

0

22

Совсем забыл-в 250 знаках не более 3 ошибок-лично я так понял из требований на сдачу КВАК КОМИССИИ на 1 кат.Может чего не допер..

При проведении практической проверки по приёму текста, передаваемого азбукой Морзе, заявитель должен принять передаваемый азбукой Морзе текст объёмом 250 знаков. Телеграфный сигнал должен звучать четко и разборчиво, с достаточной громкостью, без помех, с соотношением длительностей точек и тире один к трем, со скоростью 60 знаков в минуту. Проверка считается пройденной, если заявитель допустил при записи принятого текста не более трех ошибок. Время на подготовку и приём текста, передаваемого азбукой Морзе, ограничивается четвертью часа. Пользование какими – либо электронными устройствами запрещается.

Чтобы не было лишних вопросов,дословно требования таковы:
Проверка квалификации четвертой, третьей и второй категорий проводится в
письменной форме, либо с использованием компьютера. Проверка квалификации первой
категории проводится в письменной форме, либо с использованием компьютера, и форме
практической проверки умения принимать и записывать сигналы азбуки Морзе.
В случае если проверка не пройдена, повторная проверка для всех категорий
допускается не ранее, чем через один месяц.
При проведении проверки на четвертую категорию заявитель должен ответить
на 20 вопросов, охватывающих все разделы, предусмотренные для четвёртой категории.
Каждый вопрос имеет четыре варианта ответов, из которых заявитель должен выбрать
один верный. Проверка считается пройденной, если заявитель правильно ответил на 15 и
более вопросов.
При проведении проверки на третью категорию заявитель должен ответить на
вопросов, охватывающих все разделы для третьей категории. Каждый вопрос имеет
четыре варианта ответов, из которых заявитель должен выбрать один верный. Проверка
считается пройденной, если заявитель правильно ответил на 19 и более вопросов.
При проведении проверки на вторую категорию заявитель должен ответить на
30 вопросов, охватывающих все разделы для второй категории. Каждый вопрос
сопровождается четырьмя вариантами ответов, из которых заявитель должен выбрать
один верный. Проверка считается пройденной, если заявитель правильно ответил на 23
вопроса и более.
При проведении теоретической проверки на первую категорию заявитель
должен ответить на 45 вопросов, охватывающих все разделы для первой категории.
Каждый вопрос сопровождается четырьмя вариантами ответов, из которых заявитель
должен выбрать один верный. Проверка считается пройденной, если заявитель правильно
ответил на 36 и более вопросов.
Время на проведение теоретического экзамена для четвёртой, третьей и
второй категории ограничивается одним часом. Время на проведение теоретической
проверки для первой категории ограничивается полутора часами. Пользование
литературой, какими – либо электронными устройствами и другими вспомогательными
материалами запрещается.

А вы сами телеграфом владеете?Вы радистом написали,что были.Дело в том,что можете не сдавать на 1 категорию,а сдать например на 2-ую.Вам же ни кто не запрещает телеграфом работать в эфире,тем более если вы им владеете.Там отличие от 1-ой чисто техническая-выходная мощность передатчика.По мне так лучше просто научиться проводить QSO,знать термины и радиокоды к примеру.Техникой интересоваться,антеннами.Хобби у нас многогранное,много чего можно узнать и применить.А когда владельцы 2 категорий не понимают что такое RST,QSL от QSO не могут отличить и вообще,то тут да...Просто сдать экзамен,это еще не значит,что вот все-вперед.Нужно еще и практически применять эти знания.Для меня радиосвязь все-таки,это не болтовня на 2-ке ОФИЦИАЛЬНО ,т.е. типа у меня позывной есть.Хотя я и этот вариант не отвергаю,не поговоришь,может чего и не узнаешь для себя нового.Разные люди встречаются,почему бы не послушать.
А так да,тут с форума нормальные радиолюбители,чего то все свалили и пообщаться то не с кем :mybb:

0

23

Наблюдатель написал(а):

Вам же ни кто не запрещает телеграфом работать в эфире,тем более если вы им владеете

Телеграфом владею,принимаю и передаю со словарем :writing: .Текст выложеный на 1 кат принимаю -ошибки чисто технические-тексты нужно переписывать некоторые длинные буквы типа "ж" пишу знаками еще со старых "скоростных" времен.По "теоретическим" тестам(скачал с разных обл.клубных сайтов) на 1,2кат не добираю балов по вопросам международных юридических соглашений-"понаподписывали" за последние года.Я не юрист международник-я Себастьян Перейро. :glasses: .

Наблюдатель написал(а):

.Хобби у нас многогранное,

В ходе познания нашего многогранного хобби-собрал с одним товарищем на пару UW3DI ламповый вариант и UA1FA-по распространенной тогда книге Якова Семеновича.Оба аппарата были "хромыми"(в UW3DI "влепил"3-х секционный КПЕ,совковый дефицит деталей..) т.к. из измерительной аппаратуры на коллективке был только  ц4315.А на почтовом ящике, где тогда работал регулировщиком РЭА  было 2-е проходных с охраной и злые гэбэшники в 1-ОМ ОТДЕЛЕ,И фантазии на эту тему могли кончиться в лучшем случае потерей работы...КСТАТИ!Позывного мне не светило т.к. характеристика с места работы в РК ДОСААФ на получение позывного должна была быть заверена с места работы ,т.е. подписана предс.профкома-который ,в свою очередь,говорил ,.что ничего подобного для таких вещей он НИКОГДА НЕ ПОДПИШЕТ.Вот и "грел" я эфир на местной коллективке СW на полноразмерную DL-3,5МГЦ на   20-ке.

Наблюдатель написал(а):

тут с форума нормальные радиолюбители,чего то все свалили и пообщаться то не с кем

А нормальные радиолюбители это кто,извиняюсь заранее за бестактный вопрос-это те,кто по воскресеньям долбят контрольные номера в международных тестах,мешая охотникам за DX?.

0

24

А нормальные радиолюбители это кто,извиняюсь заранее за бестактный вопрос-

Отвечу вашими же призывами;

Не втягивайте меня в пустое словоблудие

Тем более,сами ведь написали,что возможно извиняться придется :disappointed: А ОНО нам надо?
Так что не буду я ваше сообщение на цитаты цитировать,потому что

Как то все  здесь болезненно воспринимается...

0

25

Наблюдатель написал(а):

Тему “Наших” для себя закрыл.

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СВ техника » Наших прибыло!