Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » ЛПД/ПМР радиосвязь во Владимирской области.

ЛПД/ПМР радиосвязь во Владимирской области.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!По моим личным наблюдениям сейчас у нас в стране очень бурно покупают китайские двух диапазонные радиостанции типа баофенга.Это конечно меня только радует,неплохой трансивер по небольшой цене с богатым функционалом.У самого такой и преимуществ намного больше недостатков.Но не это я хотел сказать...Если и народ покупает такие болтушки то по причине отсутствия радиолюбительского позывного они не имеют право в эфир выходить на радиолюбительской двойке.Но на ЛПДи ПМР он может выходить,пусть станции не совсем ЛПД и ПМР.Может тогда поделимся в этой теме про "свои" частоты на обозначенных диапазонах?Начну с себя.Частота 433.075 первый канал ЛПД.Я и Игорь(RZ3VQ) и еще местные геодезисты,мамы и папы и еще много кого.В Петушках проще найти народ именно на 1 канале.В эфире почти всегда когда дома.Или с базы(работает 8900) или в кармане с баофенгом.По эфиру могу дать консультацию по настройке,работе радиостанций и антенн.Рассказать про радиосвязь.Во общем поболтать можно на любые радиолюбительские и не только темы.Тема интересна,тк скоро сессия и буду во Владимир ездить целую неделю.А народ на ЛПД не знаю где слушать.73!

0

2

Саш, приветствую, 8-).У нас на 433.075 общаются:транзитные водители, особенно когда едут в колонне, на Пекинке(не дальнобой, поэтому почти без мата), местные физкультурники, что по полям бегают, квадрациклисты, что по этим полям гоняют. В ПМР 1 и 8 канал - наш аэродром и дельтапланеристы при наличии летной погоды. 1, 2, 6, 7 и ??? каналы - охрана гипермаркета "Глобус", но они ребята без чуйства юмора :dontknow:, общаться с ними мне надоело. 18 канал ЛПД - часто строители(особенно крановщики, поэтому их бывает далеко слышно). Правда они пугаются, когда им отвечают не по их теме, т.е. без мата :D .Вот вроде и все. Ну а я на 145.500 почти всегда на приёме!
Может кто-нибудь из местных ещё чего добавит?

0

3

Директор пив.завода написал(а):

Ну а я на 145.500 почти всегда на приёме!

А на какую антенну слушаете,какая поляризация и высота ?
Много ли народу присутствует и все ли с позывными или можно и без оных услышать.

0

4

В ПМР

А здесь какая антенна и условия?

0

5

Наблюдатель написал(а):

А на какую антенну слушаете,какая поляризация и высота ?

Мотаюсь на авто по Пекинке с 817 и магнитной антенкой Comet на 2 диапазона. Вот на это и принимаю. Дельтапланеристы работают с "мыльниц", аэродром похоже тоже с них - сигнал слабый. Стационарно на 2м и 70 см подготовлена антенка, но из-за хронической лени, принявщей в последний год непрерывный характер, так и не установлена :dontknow:

0

6

Дельтапланеристы работают с "мыльниц"

Наши паралетчики вот их сайт работают на 433.175 сначала работали с мыльниц типа мидландов а года 2 назад купили себе типакенвуды 4 ат.Говорят,что и Владимирские работают на этой частоте.Правда выбор частоты у них неудачен и жаловались что на этой частоте постоянно кто-то материться.Просто они не знают что это выходная частота московского репитера автоканала г.Москва.Сам как то ездил в столицу и от прослушивания этот частоты вяли уши.27,135 нервно курит в сторонке  :D

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » УКВ техника » ЛПД/ПМР радиосвязь во Владимирской области.