Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Дни активности, посвящённые первому полёту в космос.

Дни активности, посвящённые первому полёту в космос.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коллеги!
В очередной раз владимирским радиолюбителям предоставлено право работать специальным позывным в честь Дня космонавтики. В этом году эта активность будет продолжаться с 5 по 14 апреля, включая участие нашей команды (в качестве мульта) в Кубке Гагарина на КВ.
Позывной радиоэкспедиции - RV55GC.
По опыту прошлогодней работы нам надо составить список операторов на участие в днях активности. Управляющим оператором и координатором всей работы является Владимир RW3VA .
По сложившейся практике каждый из нас имеет возможность выбрать вид работы, диапазон и время участия в мероприятии. Для этого надо связаться с Владимиром RW3VA или Александром RX3VF для записи в график.
Желающим участвовать в мероприятии следует иметь в виду и гарантировать необходимость совместного изготовления и рассылки некоторого количества специальных QSL-карточек. Предполагается, что в сумме затраты на это будут составлять около 4 тыс. рублей.
По прошлому году максимальное количество затраченных участником средств могло составить до 200 рублей. В зависимости от количества операторов в этом году сумма, в любом случае, не превысит 500 рублей с участника.
Будем признательны за любую спонсорскую помощь! Если будет собрана сумма, превышающая затраты на QSL-карточки, то она будет направлена на поощрение участников Марафона VCG 2016 г.

0

2

RW3VA написал(а):

Позывной радиоэкспедиции - RV55GC.

А как часто "заливаются" связи на https://hamlog.ru/ ? Провел связи с GC в том числе и RV55GC  а в логе их нет совсем.Вот другое дело ребята с 55YG связи появляются уже через пару часов а тут проходит пару-тройку суток и тишина.Смотрю вроде количество позывных увеличивается а моего нет совсем.Хотя...диплом 3 степени сделал.Зашел на хэмлог и удивился.Аж 5 дипломных программ посвященных 55 летию полета Ю.Гагарина в космос.

0

3

Саша, привет!
Организаторы, конечно, чудят! Понаделали дипломов. Но конкретно наш диплом, "Gagarin Cup",  вот здесь:
http://55gc.hamlog.ru
Связи на Хамлог заливались по несколько раз в день. Пока ни от кого (11,5 тыс связей) претензий не было.

0

4

RW3VA написал(а):

чудят!

Чудят это не то слово.Связи появились конечно,но я уже писал что на фоне ребят 55YG "Gagarin Cup"работали намного медленнее.Ну а я работаю на мини SW2013 и мощность всего 15 ватт и поэтому каждая связь была очень важна.Очень тяжело прорваться среди всех кто кричит на мощность намного больше чем у меня.Даже в выходной день брал трансивер и работал на стадионе.Сейчас сессия и не до связи.Но я думаю до 31 успею еще пару дипломом сделать. :rolleyes:

0

5

"Медленнее" - пожалуй это субъективно! В связи с нашими претензиями на призовое место, мы очень внимательно отслеживали изменения у соперников. По крайней мере, наиболее активные ..55GC выкладывали логи на Хамлог по нескольку раз за день, с окончанием работы очередного оператора. Уж, во всяком случае, да следующее утро все связи были.
Ну, да ладно! Закончился очередной Армагедон, все остались живы и это главное!
73!

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Владимирская Контест Группа (VCG) » Дни активности, посвящённые первому полёту в космос.