Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СТК ДОСААФ и РО СРР » Хочу легализоваться или как в нашей области получить категорию?

Хочу легализоваться или как в нашей области получить категорию?

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Вот и сдал в субботу экзамен на 2ую категорию.Заодно познакомился с народом.Жаль,что быстро так пришлось уехать...домашние неприятности были.Так что,извиняюсь,что засранец такой,даже не попрощался.

RW3VA,Владимир,рад был очно с Вами познакомиться :)

Бумаги отсканировал и отправил,теперь буду ждать,когда "разродятся" в Главном Частотном Центре.

0

102

Поздравляю, Максим!
Если в результате каждой нашей поездки в области будут появляться по четыре новых позывных и восстанавливаться по шесть закрытых, то мы готовы не вылезать из машин.
Всем участникам нашей встречи в Киржаче большое спасибо.
В ближайшее время выложу фото, а может быть и видео.

0

103

Сегодня получил заказное письмо из "ГРЧЦ".Письмо и свидетельство заламинированное.А,дальше,что делать? Владимир,подскажите пожалуйста,что ещё надо заполнить/распечатать и отправить?

Отредактировано Max.V (25-04-2015 17:52:37)

0

104

RU3VV

Спасибо :) Вот вопрос о регистрации аппаратуры немного не понятен.Что и как делать?

Позывной - R5VAR.

0

105

RU3VV

Смотрел до этого.Просто с Владимиром мы очно беседовали и хотелось бы уточнить всё-таки как и что(в бумажном виде отправлять или на "мыло"?).Тем не менее,спасибо за совет.

Да и неясности для меня там есть.Вот,если,нет у меня никакой антенны и возможности установки тоже пока тоже туманны - ничего не указывать в описании РЭС? Как быть с адресом установки для портативки? Тоже прочерк? Адрес места установки - это адрес проживания моего? Географические широта/долгота? И паспортов на РЭС у меня тоже нет.

P.S Понимаю,что вопросы мои могут и глупыми показаться(я как-то с бумажками не особо лажу/ладю :) ,железяки ближе будут),но,не хотелось бы чтобы письмо обратно "завернули"

0

106

RU3VV

Премного благодарен за ответ :) Черкните ТТД по поводу антенны,пожалуйста,на почту мне - phantom(собачко)alexandrov.ru или в личку здесь.Как удобнее.Остальное понятно.

И,кстати,отправлять почтой Нине Николаевне Банновой? Или сделать как написано на rosrr33.ru:

"3. Получив из ГРЧЦ "Свидетельство об образовании позывного сигнала" сообщить в РО СРР (rosrr33@rambler.ru) полученный позывной и принести лично, либо направить по почте в адрес Управления Роскомнадзора по Владимирской области следующие документы:

- копию "Свидетельства об образовании позывного сигнала."
- заявление о регистрации РЭС.
- перечень технических характеристик передатчика трансивера (диапазоны, мощность); .
- акт технического осмотра передатчика/трансивера (только для самодельной аппаратуры);

Бумажную версию заявления на регистрацию вместе с копией свидетельства об образовании позывного сигнала и другими документами необходимо направлять по адресу:

Руководителю Роскомнадзора по Владимирской области
      Никонорову Владимиру Викторовичу
      600000, Владимирская область, г.Владимир, ул.1-я Пионерская, д.92

..."

0

107

Вот читаю про эти нововведения и опять у меня пропадает желание сдавать на позывной. И так, пока решимости наберёшься на старости лет, а тут вот оно-новый нормативный документ, от которых на работе, мля, меня уже тошнит...

0

108

Коллеги,а кто-нибудь знает,как скоро оформляют регистрацию на РЭС? Отправил письмом простым заявления с ТТХ станций 5 мая и до сих пор что-то ничего не пришло.М/б я мало жду?

А,если я что-то не так написал,ответное письмо с отказом придёт или ничего вообще не будет?

Отредактировано Max.V (19-05-2015 22:02:09)

0

109

RU3VV написал(а):

Маловато времени прошло.Праздники были,выходные.Опять же простое письмо.

Я бы просто позвонил и узнал,что да как.Ольга Петровна ответит на все ваши вопросы.Тем более,если не уверены,что все правильно оформлено.Думаю,это ускорит процесс.Да и на душе спокойней будет.

Сергей,а кто такая Ольга Петровна и куда позвонить? (номера/адреса/пароли/явки :))

0

110

Я год назад,месяц ждал...Все нормально.

0

111

Сегодня пришло уведомление о том,что прислали заказное письмо.Сходил на почту в обед,получил свидетельства.И на портативку и на стационар.Теперь осталось дело за "малым" - установить антенну.Точнее,посчитать и просчитать,что можно/нельзя установить/поставить/растянуть :)

0

112

RU3VV написал(а):

...Антенну простейшую в виде диполя или InVee.А там уж из дома,что получится.Сложнее стало с установкой на крышах.Хотя кому как повезет.
Удачи в постройке и до встречи в эфире!

Нет,на крышу не вариант.Она и так дырявая,шифера целого мало где есть(не плоская крыша,в смысле).Балкона у меня нет,второй этаж,угловая квартира.Рядом с углом дома только деревья,а на стене рядом с окном - крюк с изолятором от старого ввода для освещения.Вот и думаю,что из этого сделать.

Сергей,в любом случае спасибо Вам за советы и подсказки  :flag:

0

113

Максим , примите и мои поздравления! Насколько широко Вы откроете свое окно в мир зависит только от Вас. Для начала повесьте диполь на 40 метров и учите телеграф. Удачи!

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » СТК ДОСААФ и РО СРР » Хочу легализоваться или как в нашей области получить категорию?