Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Диапазоны » Таксисты и радиолюбительская 10-ка.

Таксисты и радиолюбительская 10-ка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно слышу у себя в Петушках несколько диспечерских баз на десятке.Одни работают аж на 30.005 мгц.Неужели наш доблесный надзор закрывает на это глаза,или надо просто нажаловаться последниму?

0

2

SanSanich написал(а):

Собственно слышу у себя в Петушках несколько диспечерских баз на десятке.Одни работают аж на 30.005 мгц.Неужели наш доблесный надзор закрывает на это глаза,или надо просто нажаловаться последниму?

История знакомая. Мы боролись так: http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=15387
Твой случай чуть сложней, поскольку придется обращаться в московский надзор.
Но, как показывает практика, это действует.

0

3

Спасибо за ссылку,глянул.Я так понял бесполезно куда-то обращаться.Да,хороший у нас надзор.За те 2 месяца,которые проходят,таксосы могут запросто уйти в разрешёный канал и не докопаешся.

0

4

SanSanich написал(а):

Спасибо за ссылку,глянул.Я так понял бесполезно куда-то обращаться.Да,хороший у нас надзор.За те 2 месяца,которые проходят,таксосы могут запросто уйти в разрешёный канал и не докопаешся.

Неправильно понял. Вероятно, не до конца дочитал.
Действует стопроцентно. Грамотно составь бумаги. Очень хорошо, если они будут от имени сообщества, например клуба, или просто за подписью нескольких единомышленников.
В упомянутом случае наш "надзор"  в письме упомянул всего две таксофирмы. Не знаю, какие конкретно были потом предприняты меры, но с диапазона ушли не только они, ушли ВСЕ. Сработало их сарафанное радио.
Рекомендую еще эту ветку почитать: http://forum.qrz.ru/thread18963.html
RA6XTD - как раз сотрудник РЧЦ ЮФО. Сетует на то, что заявок мало.
Так что вывод однозначен - писАть.

0

5

Спасибо за разьеснение,да до конца не дочитал,стыдно блин.Теперь понятно,а интересно за превышение мощности в сиби можно накапать,хотя тут главное не переуседствовать,сами нарушаем...

0

Вы здесь » Форум владимирских радиолюбителей » Диапазоны » Таксисты и радиолюбительская 10-ка.