Форум владимирских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вымогатели

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа!
Только что, с большими нервами убил красивую девушку, безнаказанно шлявшуюся по моему экрану. А появилась она там после скачки вроде безобидной программы "Генератор случайных чисел". Скачал, проверил на вирусы Каспером и запустил. Через некоторое время появился баннер с требованием отсылки СМС.
Пошёл было я не сервис Касперского с целью получить текст дезактиватора, но он там мне выдал около сотни вариантов. Ясно, что я не робот и не стал бы все их перебирать.
После совета RA3VX по Скайпу, выкачал из Инета программу Ccleaner, почистил от всего ненужного и вновь появившегося реестр, перезагрузил комп и, похоже, есть повод выпить за упокой души этой паскудной бабы.
Мораль:  ничего из Инета не грузить!  :rain:

0

2

За что вы её, Владимир, бедную. и так сурово...:( Дама, видимо, была достойна всяческого внимания....
Как в песне поётся: "Берегите женщин, женщин берегите-е-е...."

0

3

Директор пив.завода написал(а):

бедную. и так сурово...

Я, пан Директор, предпочитаю активную позицию. А здесь, вроде бы как меня... Вот, и пришлось!

+1

4

RW3VA написал(а):

Господа!
Только что, с большими нервами убил красивую девушку, безнаказанно шлявшуюся по моему экрану. А появилась она там после скачки вроде безобидной программы "Генератор случайных чисел". Скачал, проверил на вирусы Каспером и запустил. Через некоторое время появился баннер с требованием отсылки СМС.
Пошёл было я не сервис Касперского с целью получить текст дезактиватора, но он там мне выдал около сотни вариантов. Ясно, что я не робот и не стал бы все их перебирать.
После совета RA3VX по Скайпу, выкачал из Инета программу Ccleaner, почистил от всего ненужного и вновь появившегося реестр, перезагрузил комп и, похоже, есть повод выпить за упокой души этой паскудной бабы.
Мораль:  ничего из Инета не грузить!

Добрый день. Есть хорошая программа AntiWinLocker.Убивает любой банер.Ну это на всякий случай.

Отредактировано Maikl (16-10-2014 12:55:33)

0

5

Есть хорошая программа AntiWinLocker.Убивает любой банер.

Программа довольно своеобразная,так-же и работает. При скачивании её с инета цепляет к себе кучу всякой шелухи, червей и троянов. Почему-то Каспер действительно его полностью не видит,  возможно это зависит от версии последнего. А вообще качать "Генератор..."(для чего - вопрос другой...) - это значит автоматически насасывать из инета всякую лабуду, типа всяких особей противоположного пола и пр. Итог: грамотно предохраняемся! :D

0

6

ps. Добавлю, что у меня стоит Майкрософт секьюрити на 7 Винде, качаю всякую бяку по настроению - практически ничего не пропускает, даже цепляет некоторые баннеры. Свои заморочки и у этого а\виря имеются, но против нежелательных дам заслон железный :crazyfun:73!

0

7

ps. Добавлю, что у меня стоит Майкрософт секьюрити на 7 Винде, качаю всякую бяку по настроению - практически ничего не пропускает, даже цепляет некоторые баннеры. Свои заморочки и у этого а\виря имеются, но против нежелательных дам заслон железный :crazyfun:73!

Есть хорошая программа AntiWinLocker.Убивает любой банер.

Программа довольно своеобразная,так-же и работает. При скачивании её с инета цепляет к себе кучу всякой шелухи, червей и троянов. Почему-то Каспер действительно его полностью не видит,  возможно это зависит от версии последнего. А вообще качать "Генератор..."(для чего - вопрос другой...) - это значит автоматически насасывать из инета всякую лабуду, типа всяких особей противоположного пола и пр. Итог: грамотно предохраняемся!

Если качать с головой, то будет все ок! Я все компьютеры ремонтирую ей. Убирает банер за 10минут. Могу Вам скинуть прогу без всяких вирусов. И запускается она с флешки или с диска.Да еще хотел сказать работаю по ремонту компьютеров.

Отредактировано Maikl (20-10-2014 09:46:34)

0

8

Тоже хочу попробовать.

0

9

Maikl написал(а):

Если качать с головой, то будет все ок!

Ну я, вроде, со своей  головой пока  дружу, может в дальнейшем... :D
Теперь по делу: данная прога тестировалась моим старшим, он сисадмин, у него отношение к ней неодноначное. В целом вещь удобная и вроде как нужная. Но вот лично мне совершенно не нужная. Может кому-то и потребуется...Опять-же как в жизни рецепт один- ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ!!!

0

10

Ну я, вроде, со своей  головой пока  дружу, может в дальнейшем... 
Теперь по делу: данная прога тестировалась моим старшим, он сисадмин, у него отношение к ней неодноначное. В целом вещь удобная и вроде как нужная. Но вот лично мне совершенно не нужная. Может кому-то и потребуется...Опять-же как в жизни рецепт один- ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ!!!

Так тогда откуда вы вирус при скачивание берете. Если кряк то он всегда вирус покажет! Это нормальная работа антивирусника.

Отредактировано Maikl (20-10-2014 15:38:58)

0

11

Скачал данную прогу на рабочий комп с правильного сайта, все получилось отлично, без сучка и всякой шелухи. Баннеры жрет как неделю не ел. Спасибо Maikl за консультацию. :cool:
И сразу к Вам вопрос, хотя боюсь показаться назойливым:установил на свой старенький ноутбук вместо XP 7 виндоус. Оперативки у него 1 Гиг. Примерно раз в два дня он у меня обновляет винду, причем каждый раз примерно на 700-800 метров. Соответственно комп виснет и длиться это около получаса, после этого все в норме. Не могу понять, в чем тут фишка: выходил в Свойства - реально качает обновления :'( Народ говорит, что для железа с моими характеристиками это обычное явление. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт. Заранее спасибо 8-)

0

12

Скачал данную прогу на рабочий комп с правильного сайта, все получилось отлично, без сучка и всякой шелухи. Баннеры жрет как неделю не ел. Спасибо Maikl за консультацию. 
И сразу к Вам вопрос, хотя боюсь показаться назойливым:установил на свой старенький ноутбук вместо XP 7 виндоус. Оперативки у него 1 Гиг. Примерно раз в два дня он у меня обновляет винду, причем каждый раз примерно на 700-800 метров. Соответственно комп виснет и длиться это около получаса, после этого все в норме. Не могу понять, в чем тут фишка: выходил в Свойства - реально качает обновления  Народ говорит, что для железа с моими характеристиками это обычное явление. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт. Заранее спасибо

Добрый день! Надо бы посмотреть весь арсенал ноутбука. Да и на сколько бит винда. Можно обновление устанавливать не всем скопом, а по частям. Установить только нужные.В журнале обновлений посмотреть можно.

0

13

Прямую ссылку даст кто-нибудь на AntiWinLocker Лайт?

0

14

RW3VA написал(а):

Прямую ссылку даст кто-нибудь на AntiWinLocker Лайт?

http://www.antiwinlocker.ru/download.html

0

15

А активировать как?

0

16

Баннеры штука опасная. Запасайтесь специальным ПО.

0